укртелеком

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2010
Повідом.: 3213
укртелеком

подскажите мой дед был инвалидом войны и работником укртелекома и ему был бесплатный телефон , в ноябре месяце он умер я звонил в начале декабря в контакт центр что бы отключили телефон но дозвонится к ним не возможно (звонил около 10 раз в разное время ) , робот говорил что обрыв на линии и оплата не начисляется ( проверял - действительно телефон не работал ) , однажды подняв трубку ( наверное в конце декабря ) я услышал гудки , через пару дней я пытался опять дозвонится ( все линии заняты , позвоните позже ) психанул и закоротил телефонные провода и для проверки позвонил на горячую линию - ответил робот что поломка на линии и оплата не начисляется . сегодня каким то чудом я дозвонился до оператора и оператор говорит что нужно дозвонится к их ремонтникам тогда оплата не начисляется ( по моей просьбе она приняла заявку на ремонт линии ) на вопрос почему робот отвечал что поломка на линии - ответила что такого не может быть :клас: Говорит с понедельника взять паспорт , код и сведительство о смерти и ехать отключать телефон , честно говоря я офигел от этой наглости . Как поступить ? уже набежало 250 грн , сумма не большая но нужно ехать тратить время и само отношение к людям возмущает .
 
подскажите мой дед был инвалидом войны и работником укртелекома и ему был бесплатный телефон , в ноябре месяце он умер я звонил в начале декабря в контакт центр что бы отключили телефон но дозвонится к ним не возможно (звонил около 10 раз в разное время ) , робот говорил что обрыв на линии и оплата не начисляется ( проверял - действительно телефон не работал ) , однажды подняв трубку ( наверное в конце декабря ) я услышал гудки , через пару дней я пытался опять дозвонится ( все линии заняты , позвоните позже ) психанул и закоротил телефонные провода и для проверки позвонил на горячую линию - ответил робот что поломка на линии и оплата не начисляется . сегодня каким то чудом я дозвонился до оператора и оператор говорит что нужно дозвонится к их ремонтникам тогда оплата не начисляется ( по моей просьбе она приняла заявку на ремонт линии ) на вопрос почему робот отвечал что поломка на линии - ответила что такого не может быть :клас: Говорит с понедельника взять паспорт , код и сведительство о смерти и ехать отключать телефон , честно говоря я офигел от этой наглости . Как поступить ? уже набежало 250 грн , сумма не большая но нужно ехать тратить время и само отношение к людям возмущает .
Есть вариант - оплатить юридическую консультацию и по итогу понять, что просто съездить отключиться стоит дешевле, чем заплатить за консультацию и все равно поехать, чтобы отключиться.
Есть еще вариант: дать кому-то доверенность, чтобы он поехал вместо Вас. Только стоимость доверенности превысит сумму долга почти в два раза. А если человек бесплатно ехать не захочет, вот еще расходы.
Продолжать?
 
По звонку никто ничего не отключает.
Можно на месте с оператором отпределить дни ремонта, при фиксации заявок, и скоректировать сумму долга. Должны приходить квитанции с начислениями.
Номер дается на физлицо, а не на квартиру, или переоформлять, или расторгать.
 
Номер дается на физлицо, а не на квартиру, или переоформлять, или расторгать.

Если номер даётся на физ. лицо, то после смерти физ. лица договор должен быть автоматически расторгнут?
Т.е. достаточно в УТ предоставить копию св-ва о смерти?
 
если стали начислять абонплату значить к ним поступила информация о смерти ? не хочется платить за услугу которая не предоставлялась
 
если стали начислять абонплату значить к ним поступила информация о смерти ? не хочется платить за услугу которая не предоставлялась

абонплата начисляется кому? абонент, с которым был заключен договор и который пользовался льготой, умер.
 
абонплата на умершего , адрес и фамилия в уведомлении про оплату
 
абонплата на умершего , адрес и фамилия в уведомлении про оплату
так у умершего же была льгота? как может начисляться абонплата льготнику?
или поменялись условия начисления льготы? а было об этом уведомление (об изменениях условий договора)?
 
он умер и скорее всего к ним поступила эта информация , они сняли льготу
 
он умер и скорее всего к ним поступила эта информация , они сняли льготу

так если у них есть информация о том, что абонент умер, то кому они счёт выставляют?
договор заключается с конкретным физ. лицом. физ. лицо умерло - следовательно договор прекратил своё действие.
разве не так?
 
я с вами согласен но после общения с оператором я понял что это вряд ли поможет .
 
спасибо Greedged за совет
 
был сегодня в этом гадюшнике , говорят что нужно было писать заявление об отключении в течении месяца после смерти , написал заявление об отказе уплаты задолжености в связи с тем что услуга не оказывалась , сказали что отключат телефон через неделю :рл: такие у них правила , не удивлюсь если позвонят и скажут что не отключат телефон пока не оплачу задолженость
 
Укртелеком-пережиток прошлого.
 
сегодня там аншлаг на отключение телефонов
 
был сегодня в этом гадюшнике , говорят что нужно было писать заявление об отключении в течении месяца после смерти , написал заявление об отказе уплаты задолжености в связи с тем что услуга не оказывалась , сказали что отключат телефон через неделю :рл: такие у них правила , не удивлюсь если позвонят и скажут что не отключат телефон пока не оплачу задолженость

зачем писал, что "услуга не оказывалась"?
просто сдал бы им копию св-ва о смерти абонента.
нет второй стороны - договор не действителен.
 
мне сказали что нужно было отключить телефон в течении месяца иначе оплата начисляется
 
Назад
Зверху Знизу