Любители красного мяса рискуют заболеть раком поджелудочной железы

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2007
Повідом.: 1811
Любители красного мяса рискуют заболеть раком поджелудочной железы

К такому выводу пришли исследователи из Национального института онкологических заболеваний в Бефесде (штат Мэриленд, США).

В течение шести лет 500 тысяч добровольцев вели записи, отражающие их меню. По окончании эксперимента ученые проанализировали эту информацию и обнаружили, что те, кто потреблял много животных жиров, больше прочих рисковали получить онкологический недуг.

Рак поджелудочной железы был диагностирован у 1 337 человек из полумиллиона испытуемых. У мужчин, употреблявших наибольшее количество животных жиров, опасность заболеть повышалась в сравнении с прочими участниками на 53%. У женщин, злоупотреблявших красным мясом и молочными продуктами, риск возрастал на 23%.

Всем, кто хочет обезопасить себя от возникновения рака поджелудочной железы, ученые рекомендуют снизить потребление насыщенных животных жиров, красного мяса, отказаться от курения и алкоголя и есть много фруктов и овощей.

Кстати, недавно также было установлено, что опасность для поджелудочной железы представляет мясо, приготовленное на гриле. У предпочитающих хорошо прожаренный бифштекс риск заболеть выше на 60%. Те же, кто регулярно употребляет подгоревшее мясо, заболевают раком на 70% чаще питающихся им от случая к случаю.
 
вся еда вредна............ бла-бла-бла..... вода грязная.......... куры искусственные............овощи пестецидые.........................свинина гриппозная..............и т.д.
 
Британские ученые.... и т.д.

Бр.Уч-е с удивлением обнаружили, что отказ от употребления пищи и воды приводит к смерти.
 
Вся Латинская Америка ест много (!) мяса , я не буду вдаваться в подробности насколько оно пряное и острое !!!!!!! Но что характерно это то, что жители не страдают траблами в области желудочнокишечноготракта типа гастритов, колитов, язв и прочей хрени и со стоматологами у них нет проблем - у всех зубки - как жемчужины.....так что возможно чегото не просчитали вышеупомянутые ученые.....

"Даже если все специалисты едины во мнении - оно может быть ошибочным" (не помню кто сказал) :)
 
...да пошли они эти ученные в БефесдУ....и американские испытуемые туда же....а мясо они часом не кока-колой запивали с чипсами.....то не ешьте, это не пейте...питайтесь в FUCKдональдсах, жрите ножки буша и будет вам счастье....
 
Вся Латинская Америка ест много (!) мяса , я не буду вдаваться в подробности насколько оно пряное и острое !!!!!!! Но что характерно это то, что жители не страдают траблами в области желудочнокишечноготракта типа гастритов, колитов, язв и прочей хрени и со стоматологами у них нет проблем - у всех зубки - как жемчужины.....так что возможно чегото не просчитали вышеупомянутые ученые.....

"Даже если все специалисты едины во мнении - оно может быть ошибочным" (не помню кто сказал) :)

На этот счет было опубликовано исследование :) о том, что основу питания латиноамериканцев составляют бобовые и овощи, а потребление мяса на порядок меньше , чем в США. Вероятно, у вас непроверенные данные.
 
Назад
Зверху Знизу