Невідомі патріоти пошкодили пам"ятник Крупській

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2005
Повідом.: 1923
Невідомі патріоти пошкодили пам"ятник Крупській

59.jpg


Сегодня, 17 июня, неизвестные серьезно повредили памятник Надежде Крупской, что возле Дарницкого вокзала в Киеве.

Как сообщает ЖЖ-юзер bilozerska.livejournal.com, у памятника отбит нос.

Кроме этого, по информации bilozerska, неизвестные, повредившие памятник, распространили обращение.

"Акция посвящена Александру Смирнову, Александру Смирнову, который весной этого года в городе Каланчак Херсонской области разрушил памятник Ленину", - говорится в обращении.

Напомним, в январе, на станции Театральная Киевского метрополитена неизвестные выжгли шестиконечную звезду на лбу у горельефа Ленина.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

bilozerska как всегда на месте подобных "акций", но то случай наверное )
Обращение полностью:
"Цю акцію невідомі патріоти присвячують новітньому українському Герою Олександру Смирнову, який навесні цього року в місті Каланчак Херсонської області на виконання указу Президента зруйнував пам"ятник Леніну.
Але в Україні діє режим внутрішньої окупації на чолі з бандитом Януковичем. 12 червня ввечері Сашка по-звірячому побили троє міліціянтів.
Друже Олександре! Тримайся! З тобою Бог і Україна!
Також сьогодні несправедливий суд над групою Миколи Коханівського. Не журіться, хлопці! Час відплати ворогам близько!
А ви, кляті окупанти, знайте: сьогодні ми розбиваємо ваші символи, а завтра прийдемо по вас!"

П.С. "Не журіться, хлопці!" бггг )))))
 
Останнє редагування:
Крупскому "вже пошкодили"(отчислили балбеса из политеха),а теперь Надежде Константиновне!:іржач::іржач::іржач:
 
А что Крупская делает в Киеве? Она при жизни хоть раз в нем была?
 
Надо усиливать ответственность за вандализм. Пусть пламенные патриоты остудят очко в национальных тюрьмах.

Не слыхал. Поделись, где узнать про харьковское УПА?

В Харькове небыло УПА. Возможно, были некоторые агитаторы от ОУН в 1941, сразу после окупации. ОУН тогда на волне эйфории пыталась сделать разветвленную сеть. Но это совсем другая история - пропаганда национализма на востоке Украины не снискала популярности.

А что Крупская делает в Киеве? Она при жизни хоть раз в нем была?

И что? Я вообще не понимаю, зачем ей памятниик ставить, но раз уж поставили, надо развалить, да?
Вообщя я думаю это от боязни даже мертвых.

На приеме в американском посольстве, посол США похвастался, что, дескать есть у них в штате Алабама колдун - мертвых поднимает.
Присутсвующий на приеме В.М. Молотов невозмутимо отметил, что и в СССР есть замечательный спортсмен, который бегом обгоняет самолет-поршневик.
Н.С. Хрущев, прослышав про этот факт, вызвал к себе Молотова.
- Ты чего это, Михалыч, языком трепешь? А ну как - потребуют предъявить чудо-спортсмена?
- Мы сначала потребуем, чтобы они своего некроманта предъявили.
- А если предъявят?
- Потребуем проверки, пусть подымет... Сталина, к примеру.
- А ну как, - подымет?
- Тогда ты, Никита Сергеич, не то что поршневик, - ракету бегом обгонишь!
 
Не слыхал. Поделись, где узнать про харьковское УПА?

Во все области УССР ОУН направляет своих эмиссаров, создает подпольные организации, центры и легионы, закладывает склады оружия, боеприпасов и типографии, готовит кадры для вооруженной борьбы. О деятельности ОУН в восточных областях Украины известно, что в ряде пунктов Киевской, Житомирской, Полтавской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Сумской, Харьковской, Одесской и др. областей оуновцы создали свои подпольные организации...
В отчетном докладе гестапо г. Харькова за декабрь 1942 года, захваченном нами, сообщалось: "Действия украинских националистов усилились, о чем сообщают со всех сторон, их клич - "Свобода без Советов и без немцев" - ныне у многих на языке". Интересно, что советские спецслужбы советовали своим агентам использовать на оккупированной украинской территории националистические лозунги как такие, которые "более всего мобилизуют массы на борьбу с нацистскими оккупантами, поскольку этого невозможно добиться на платформе советской власти, к которой население относится враждебно".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну вот. Я же говорил. ОУН и УПА это совершенно разное. Учиться, учиться и еще раз учиться, товагищ.


В отчетном докладе гестапо г. Харькова за декабрь 1942 года, захваченном нами, сообщалось

Это феерично. Источник не мог бы указать, при каикх обстоятельствах ОУН в 1942 году (УПА принято отсчитывать от 1943) захватило гестаповский отчет по Украине. Если в 1942 они еще в засос целовались с немцами, а потмо перешли в режим несопротивления :)
 
ОУН и УПА - это немного разное. Хоть бы не позорились уже своей малограмотностью, националисты хреновы
 
Мне не понятно одно - какой с бодуна "патриотизм" бороться с памятниками ??????

Если учитывать, что памятники не дают сдачи и не отстреливаются, то "украинскими патриотами" быть выгодно.
А вот попались бы такие "патриоты" на других "патриотов" - сколько бы зубов не досчитались ??

Это к тому, что нечем хвалиться, когда дури много, а ума нет. Именно в этом случае себя начинают называть "патриотами" ( когда надо называть бандитами) и заменяют понятие грабеж, воровство и разбой - такими словами, как "борьба за национальные интересы".
 
Вообщя я думаю это от боязни даже мертвых.
Тобто ви засуджуєте зруйнування в 1991 році пам'ятників Степану Бандері на Львівщині та Тернопільщині? Засуджуєте наругу над пам'ятним знаком на честь створення українського флоту в Севастополі в 2008?
Пам'ятники ставлять завжди на честь особливих подій чи особистостей, що призвели до про-національних зрухів в культурно-політичному житті.
Леніни, Сталіни, Катьки-шльондри, Крупські - це аж ні як не українські національні гордині. Тому - на смітник без жалю.
 
Это к тому, что нечем хвалиться, когда дури много, а ума нет. Именно в этом случае себя начинают называть "патриотами" ( когда надо называть бандитами) и заменяют понятие грабеж, воровство и разбой - такими словами, как "борьба за национальные интересы".

У меня даже нет желания называть "патриотами" людей, чьи "национальные интересы" заключаются в том, чтобы пакостить соседним государствам и возвеличивать людей, которых весь мир проклинает
 
У меня даже нет желания называть "патриотами" людей, чьи "национальные интересы" заключаются в том, чтобы пакостить соседним государствам и возвеличивать людей, которых весь мир проклинает

Весь світ - то Росія??? Да великий став світ.
 
Считаю, что памятник КРУТАМ надо сделать то же самое!
 
ОУН и УПА - это немного разное. Хоть бы не позорились уже своей малограмотностью, националисты хреновы

тем не менее, речь в теме идет не об УПА и ОУН, а о Крупской. И я просто поинтересовался, чем знаменательным отметилась данная женсчина в нашей стране, и была ли она здесь хоть раз?:) Просто интересно...
 
Таких патриотов, за яйца и к забору.
Кроме проблем нечего не сделали.
 
А что Крупская делает в Киеве? Она при жизни хоть раз в нем была?

А точно это Крупская? :eek:
Такие "памятники" - одно позорище. Давно пора сносить идолов, наставленных КПСС кому ни попадя.
В сад их, все в сад. Отвести площадку за городом и перенести для поклонения "ностальгирующих". Можно также сделать рядом кемпинг "Бэк ту СыСыСырЫ!" со всем рядом услуг: аттракционы "Строим дорогу на Колыме", комната страха "Расскажи анекдот про Брежнева", тренинг "Как с пользой провести 2 часа в очереди или Наш Карнеги". :D
 
Надо усиливать ответственность за вандализм. Пусть пламенные патриоты остудят очко в национальных тюрьмах.

Вообщя я думаю это от боязни даже мертвых.
хехе, памятников то они не боятся.
Это они таким образом, через разрушение реализуют свое желание быть значимыми и страсть к славе.



Вот, например... как там в обращении...
...ага, для Александра Смирнова "який навесні цього року зруйнував пам"ятник Леніну" пришел его звездный час :-) )
Но, конечно, не в виде того что сашка "по-звірячому побили", а в том что его поступок товарищи (пока что еще неизвесные:-)) в геройство (ололо) определили, и посвятили сабж "новітньому українському Герою Олександру Смирнову"

... вот в общем и вся героямслава! :-)
 
Останнє редагування:
хехе, памятников то они не боятся.
Это они таким образом, через разрушение реализуют свое желание быть значимым и страсть к славе.

... вот в общем и вся героямслава! :-)

раз никто не может дать ответ на вопрос, какая связь между Крупской и Киевом, между Крупской и Украиной, спрошу иначе: что лично для тебя представляет этот памятник? Крупская - твой религиозный идол? Или твои предки воевали под ее руководством? Может быть, она внесла вклад в развитие культуры Украины, подняла промышленность, присоединила кусок территориии к нашей стране? Или может быть, этот памятник шедевр - и к нему приезжают сотни туристов?
Или весь этот бубнеж только лишь потому, что нос ей отбили ваши идеологические противники? Если так, то вы должны знать, что действуют они на законных основаниях, так как действуют на основании Указов Президента Украины о ликвидации памятников тоталитарной эпохи и Закона Украины "О Голодоморе 1932–1933 годов в Украине". Формально эти законодательные акты не отменены, так что пока все в рамках закона.

И не стоит забывать, что когда то эти люди, чьи памятники сегодня стоят без носов, сами сносили тысячи памятников, разрушали великолепнейшие храмы и уникальнейшие церкви, разбивали колокола и выжигали каленым железом из народа память о прежних правителях. Так почему сейчас они вправе рассчитывать на какое-то уважение?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу