И снова про выезд в Россию...

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 23069
И снова про выезд в Россию...

Ребята, ситуация следующая: нужно выехать в Россию на несколько дней. Ехать будет отец на моей машине (регистрация авто на меня). Отец вписан в техпаспорт "с правом керування", а также есть генеральная доверенность на него с правом выезда за границу. Но! Отец - гражданин Российской Федерации. Сейчас были на Шевченко, 26 в ГАИ. Там сказали, что нужно у них брать "Свідоцтво" для выезда в Россию (до 1000 грн.). Сдается постоянный техпаспорт и получается временный.
П.С. В самой доверенности пункт о том, что необходимо такое "Свідоцтво", есть. Вопрос: есть ли еще варианты легального пересечения границы отцом без моего присутствия на авто?
Заранее спасибо всем.
 
Останнє редагування:
А я вот хотел спросить! А если в Вашей ситуации Вы вместе выедите за границу,т.е ее пересечешь ты(и поедешь обратно в Украину),а дальше поедет отец,это реально? А потом наобратном пути ты из Украины перейдешь границу в Росиию,сядешь за руль и въедешь в УКРАИНУ! Или тот кто въехал по документам и должен рулить?! У нас с отцом аналогичная ситуация.
 
А я вот хотел спросить! А если в Вашей ситуации Вы вместе выедите за границу,т.е ее пересечешь ты(и поедешь обратно в Украину),а дальше поедет отец,это реально? А потом наобратном пути ты из Украины перейдешь границу в Росиию,сядешь за руль и въедешь в УКРАИНУ! Или тот кто въехал по документам и должен рулить?! У нас с отцом аналогичная ситуация.

Креативный подход, но, к сожалению, не выход. Мне нужно быть в Харькове. Если бы не это, я бы сам поехал с ним, и нет проблем. :)
 
Даже если ты и вывезешь его - все равно до первого гаишника. Потому как тебе нельзя ее передоверять в России.
 
Даже если ты и вывезешь его - все равно до первого гаишника. Потому как тебе нельзя ее передоверять в России.

Что значит "передоверять"? Он же вписан в тех паспорт! Или где-то есть отметка о том,кто может управлять! Мы просто сколько раз въезжали и выезжали этими вопросами занимался батя,по-этому я не помню какие именно бумаги он брал на границе!

Вот у нас например авто с российскими номерами,я когда узнавал по поводу доверки,чтобы родственник смог ездить в Украине,то сказали вроде,что можете сделать доверку в Украине и пусть катается! Или не так?
 
Даже если ты и вывезешь его - все равно до первого гаишника. Потому как тебе нельзя ее передоверять в России.

В том то и дело, что нет. :) Это нужно только для таможни. По территории России он может передвигаться без проблем.

Что значит "передоверять"? Он же вписан в тех паспорт! Или где-то есть отметка о том,кто может управлять! Мы просто сколько раз въезжали и выезжали этими вопросами занимался батя,по-этому я не помню какие именно бумаги он брал на границе!

Вот у нас например авто с российскими номерами,я когда узнавал по поводу доверки,чтобы родственник смог ездить в Украине,то сказали вроде,что можете сделать доверку в Украине и пусть катается! Или не так?

У нас та же история была. :) 13 лет ездили на авто рос. регистрации. При этом машина находилась постоянно в Украине, а на ТО мотались под Санкт-Петербург. :)))) Потом продали ту машину там.

В общем, буду ехать я с отцом вместе. Другого выхода нет. :)
Отдельное спасибо Александре за быстрое оформление грин-карты. :)
 
Назад
Зверху Знизу