Люди, нужен совет:Canon EOS 350D vs Nikon D40

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 2345
Люди, нужен совет:Canon EOS 350D vs Nikon D40

Товаристчи! :)
Кто что скажет: есть минимум средств, хочется приобрести "зеркалку" (KIT). Перебрал возможные варианты, а их немного и остановился на выборе или-или. Хотелось бы услышать "глас народа", с вниманием отнесусь к любому мнению, для меня важно, кто что скажет . С-пасибо:yahoo:
 
ИМХО, вопрос не в фотике, а последующей покупке оптики, если средств минимум, то проще будет с Nikon'ом. Kit никогда не расскроет истинных возможностей фотика.
 
Думаю, что в течении года где-то объектив менять не буду, поскольку средств и правда минимум. Я китовым никоном Д50 несколько кадров делал, для меня, как на любителя, китового за глаза хватит на первое время.
 
если денег мало то берите Nikon D50 - потом не будите привязаны только к дорогим объективам от Nikon
а если вравнивать Canon 350D - то уж с Nikon D70. а не с обрубком D40. Уж больно разного класса они.
 
Посилання видалено - сравнение китовых Д50 и 350Д - в целом при китовой оптике в пользу никона. Почитай, думаю поможет принять решение.
 
если денег мало то берите Nikon D50 - потом не будите привязаны только к дорогим объективам от Nikon
а если вравнивать Canon 350D - то уж с Nikon D70. а не с обрубком D40. Уж больно разного класса они.

Про Д50, я думаю, уже можно забыть. А насчёт обрубка, ну это смотря с какой стороны посмотреть :) Есть вариант и похуже, Олимпус е500 например.
 
Не согласен, что Оля Е-500 вариант хуже Д-350 и обрубков Д-50 и Д-40.
Продал свою Олю 500 котрая опахала тысяч 70сят и теперь жалею, что перешол на Саnon D-400.
 
Не согласен, что Оля Е-500 вариант хуже Д-350 и обрубков Д-50 и Д-40.
Продал свою Олю 500 котрая опахала тысяч 70сят и теперь жалею, что перешол на Саnon D-400.

Оля все-таки любительская камера, д400 - это на порядок другой фотик. Но опять же - снимает не фотик, а фотограф - не факт что разница в цене так уж сильно скажется на качестве фоток.
 
Не согласен, что Оля Е-500 вариант хуже Д-350 и обрубков Д-50 и Д-40.
Продал свою Олю 500 котрая опахала тысяч 70сят и теперь жалею, что перешол на Саnon D-400.

Ну, сейчас пару владельцев Д50 ещё зайдёт на ветку и понеслась междоусобица.:)
 
Ну, сейчас пару владельцев Д50 ещё зайдёт на ветку и понеслась междоусобица.:)
не подстрекай. и не будит междуусобиц. Причем посмотри, я советую Nikon D50, вместо Nikon D40 - хотя сам использую фотоаппарат другого бренда. И nikon покупать не буду. Из-за ряда ограничений - которые мне мешают. Для других людей это не отрицательная сторона бренда, а положительная - они из-за этого и покупают Nikon. Так что не вижу повода для войн брендофилов....
 
не подстрекай. и не будит междуусобиц. Причем посмотри, я советую Nikon D50, вместо Nikon D40 - хотя сам использую фотоаппарат другого бренда. И nikon покупать не буду. Из-за ряда ограничений - которые мне мешают. Для других людей это не отрицательная сторона бренда, а положительная - они из-за этого и покупают Nikon. Так что не вижу повода для войн брендофилов....

Разве я подстрекаю? Мне просто интересно мнение людей, которые на порядок больше меня сталкивались с подобного рода фототехникой и могут дать ряд практических советов.
Мне тоже советовали брать Д50, но пока насобирал денег, закончились фотоаппараты :) А выбираю теперь больше по правилу "буравчика", как в старом анекдоте про студента в столовой (закрываю столбик с наименованиями фотокамер, смотрю на цены, выбираю минимальные, открываю наименование фотокамер :) )
Это (если покупка состоится) будет моя первая "зеркалка", поэтому проблема выбора терзает, зараза:confused:
 
Оля все-таки любительская камера, д400 - это на порядок другой фотик. Но опять же - снимает не фотик, а фотограф - не факт что разница в цене так уж сильно скажется на качестве фоток.

Так и Д-400 тоже любительская камера. А картинка у Оли полюбому лучше, по удобству в сьёмке Кенон против Оли не попадает.
 
Останнє редагування:
А картинка у Оли полюбому лучше,
Это вы по экрану монитора смотрели или по фоткам 10х15???
по удобству в съемке Кенон против Оли не попадает.
вот ту просто дело привычки. Знаю людей, которые перешли с Fuji на Canon и недели две плевались, мол все неудобно, а потом взяв в руки другой бренд сказали, что а как им вообще можно снимать? А человек, который владеет той камерой так же не мог понять, как вообще работает Canon - поэтому могу заверить. или вы себя убедите, что Canon вообще не фотоаппарат, и снимать не будете, или привыкнете, и потом вам на Olympus будит неудобно работать. Решать вам - что вам важнее, чистая и качественная картинка, на большей матрице, или шумная на меньшей, но привычные органы управления. Согласитесь, что матрица меньше размером и более "шумная". Вы часто снимали на 1600 ISO для распечатки 30х45 см, Olympus-ом?
 
Останнє редагування:
Согласен при ISO больше 600 матрица у Оли более шумная но при этом на формате 10х15 это не вообще заметно, при ISO 640 спокойно печатал 25х38 шумы которые заметны только в глубоких тенях можно рассмотреть если специально присматриваться с близкого расстояния. Насчёт картинки, Олина картинка лучше как визуально на мониторе так и при обработке в фотошопе для последующей печати. При этом динамическая широта матрицы Оли ближе к плёнке по сравнению с матрицей Canona.
 
Согласен при ISO больше 600 матрица у Оли более шумная но при этом на формате 10х15 это не вообще заметно, при ISO 640 спокойно печатал 25х38 шумы которые заметны только в глубоких тенях можно рассмотреть если специально присматриваться с близкого расстояния. Насчёт картинки, Олина картинка лучше как визуально на мониторе так и при обработке в фотошопе для последующей печати. При этом динамическая широта матрицы Оли ближе к плёнке по сравнению с матрицей Canona.

Да дело в том, что олики делают НЕпрофессиональные камеры, где хорошо работают различные авторежимы, вот потому "картинка и получается лучше". Если же брать параметры оптики/тушки, то Е-300сравнивать с 400Д вообще бессмысленно, это фотоаппараты для разных целей, если можно так выразиться. ИМХО.
 
Да дело в том, что олики делают НЕпрофессиональные камеры, где хорошо работают различные авторежимы, вот потому "картинка и получается лучше". Если же брать параметры оптики/тушки, то Е-300сравнивать с 400Д вообще бессмысленно, это фотоаппараты для разных целей, если можно так выразиться. ИМХО.
Всегда снимал в помещении мануал на улице приоритет диафрагмы или мануал (в зависмости от условий сьёмки или освещения). Речь идёт про Олю Е-500
 
Всегда снимал в помещении мануал на улице приоритет диафрагмы или мануал (в зависмости от условий сьёмки или освещения). Речь идёт про Олю Е-500

Приоритет диафрагмы - это тоже в некотором смысле авторежим, выдержку же ставит система :-) Вообщем, здесь есть маленький анализ Е-300 - Посилання видалено - советую почитать, там собсно все аргументы про/контра олика изложены. Повторюсь еще раз - для любителя, по деньгам/качеству олик вполне подходит, плюс два китовых объектива в комплекте, кэнон - это техника уже другого уровня, с другой матрицей, большим выбором родных и неродных объективов и т.п. Хотя, повторюсь, снимает фотограф а не камера, поэтому никакая проф. мегазеркалка не спасет если человек не умеет снимать, и наоборот ;)
 
Уважаемый автор темы, поскольку кажется, что сейчас тут начнуться религиозные войны, позволю себе отметить несколько важных, на мой взгляд фактов.

1. Все камеры приличных производителей в одной ценновой категории практически равноценны. Иными словами, говна Вам не подсунут. Свосем другое дело для чего Вы покупаете камеру и какие ее качества для Вас наиболее критичны. У кенона, и с этим не поспорит ни один маньяк другого бренда, самые производительные процессоры и самые малошумные матрицы. Пентакс поддерживает старую оптику и представляет особый интерес в смысле перспективы экономного расширения линейки оптики. Никон, блин не люблю после Д70, не сложилось у меня с ним - ничего хорошего сказать не могу. Олимпус интересен ценой. Если меряться пиписьками, вдумчиво читать обзоры и графики, увлеченно обсуждая вопрос о том у кого пиксель лучше - нужно брать Хассель или на крайняк Мамию.

2. Покупая зеркалку вы обрекаете себя на продолжительное сожительство с ней, влекущее за собой неизбежные покупки и улучшения. Если Вы будете докупать оптику посмотрите сколько стоят и чего могут объективы, совместимые с машинкой, которую выбираете, вспышки и прочая хрень. Вы с удивлением заметите, что для того, чтобы быть счастливым, придется потратить на "примочки" больше чем на саму камеру.

3. Более "свежие" камеры заметно лучше своих предшественников в своем классе. Спасибо конкуренции - все очень быстро развивается. Не стоит брать "морально устаревшую камеру", - она объективно физически хуже. 2 года на рынке хай-тек - это почти вечность.

4. Что бы ни говорили "знатоки", для зеркалки, по моему опыту, чем больше мегапикселей - тем лучше. Даже при больших шумах картинка намного лучше аппроксимируется при увеличении. (ща меня за это заклюют)

Некоторое время назад, движимый неудержимой жадностью я соблазнился на олимпус е500 даблкит и до сих пор ни секунды не жалею. За всю свою цифровую жизнь я ни разу не ставил исо больше 200, так что к дискусси о шумах присоединиться не могу. В общем, никого не слушайте покупайте то что нравится. Это главный критерий. В битве маньяков за то, у кого шворц длиннее побеждает все равно самый тупой и упрямый.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу