Помогите спасти цветочек "Денежное дерево"

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2008
Повідом.: 2890
Помогите спасти цветочек "Денежное дерево"

Доброго времени суток!Помогите пожалуйста мне реанимировать свой любимый цветочек не знаю как называется по-научному, а в простонародии "Денежное дерево".Выросло оно у меня огромное (ему больше 7 лет), есть у него "любимые " места в квартире, он стоит на окошке где много солнца, а в последнее время почему то зачах, листики стали сморщенные и сильно осыпаются. Почему это может происходить?
 
Тяжело сказать, недостаток влаги врядли, может недостаток питания-когда пересажывали или кормили? Может и червец корневой, если на растении ничего не видно. Нужно искать! Если полив и питание как прежде, то могут быть вредители. Хорошо осмотрите растение, если ничего снаружи не видно, то вынимайте из горшка, а там, скорее всего, ясно станет. Хотя, наверное, оно очень большое... А называется крассула портулаковая(может быть вид другой, но Вы же пишете "денежное").
 
По возможности выложите фото, тогда Вам быстрее помогут. :)

Я сама сейчас получила толстянку(крассула, денежное дерево) на спасение, ей где-то 8-9 лет, стебли просто "полягали спать" :( , листья тоже начали морщиться и отваливаться,
Полезла в корни, а они там просто сгнили.
В моем случае было нарушение сильно жирная земля и огромный горшок.
Правда для такого дяди и нужен большой горшок, но заполнять не полностью землёй, а на половину дренажом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это мой больной, надеюсь вытянуть.
 
а Вы ее не залили? Такие же симптомы наблюдаются при залитии...
 
У меня тоже этим летом была проблемка с ден. деревом: вяли, желтели листья. Переставила вглубь балкона и всё прекратилось, но я быстро отреагировала-потеряла только пару листиков. Может, действительно перегрев?! Только от солнца лучше заворачивать не белой бумагой, а фольгой, она хорошо отражает и не даёт перегреваться.
 
Спасибо всем огромное за советы сейчас побегу за новой землей, к вечеру постараюсь выложить фото и расскажу как обстоят дела с корнями.

Еще раз большое спасибо!!!!!!!!!!!
 
Может кого-то заинтересует вот такая красавица. У меня огромный куст был, отсадила от своего. Недавно посаженное крепкое деревце, в керамическом горшке, есть дренаж, спец. грунт.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, попыталась пересадить свое деревце, посмотрела, с котнями все нормально, наверное всетаки оно просто перестояло на солнце(хотя за все года что оно ростет такого небыло):confused:, вот теперь есть сомнения по поводу того где ему будет лучше на "любимом" солнечном месте или все таки подержать его в тени. А вы что посоветуете?


А вот и моя радость, правда теперь совершенно не пышная:(:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу