Коньюктевит?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2006
Повідом.: 1609
Коньюктевит?

В воскресенье возле ЮСИ (на Героев Труда) мы с дочкой подобрали маленького серенького котенка, девочку.
Пару дней назад начали у нее закисать глазки, по утрам они полностью слипаются :(
Живу в пригороде, возможности в будний день отвезти ее к ветеринару у меня нет.
Может быть кто-то подскажет, на выходных "Айболит" (на Героев) работает?
Промываем глазки чаем, но не особо помогает :(
Может кто-то сталкивался подобным? Чем лечили?
 
Попробуйте закапать глазки каплями левомицетин,продаются в человеческой аптеке.
 
Alioko , купите в человеческой аптеки глазные капли (с антибиотиком). Промойте вначале (заварка чая, ромашка ) а потом по капельке - не больше! в каждый глазик.
А вообще как состояние котенка? худой, истощенный? у него инфекция может быть - а это посерьезней конъюктивита(( есть ли выделения из носа? как кушает? как в туалет ходит.

Насколько знаю Айболит работает круглосуточно. Позвоните по телефону, уточните.
 
Не рекомендую промывать заваркой.Слабый раствор марганца или простейший офтадек( но он щипучий)а получше Окомистин и противовоспал и антибиотик и промыть можно -но уже 18 грн.
 
Alioko , купите в человеческой аптеки глазные капли (с антибиотиком). Промойте вначале (заварка чая, ромашка ) а потом по капельке - не больше! в каждый глазик.
А вообще как состояние котенка? худой, истощенный? у него инфекция может быть - а это посерьезней конъюктивита(( есть ли выделения из носа? как кушает? как в туалет ходит.

Насколько знаю Айболит работает круглосуточно. Позвоните по телефону, уточните.

У алиоко временные проблемы с инетом. Пишу от ее имени

"состояние котенка нормальное, играется, веселый, не худой, выделений из носика нет, чихает правда иногда...
кушает... ну, вареную рыбку, мясо кушает с большим аппетитом, молоко не очень, к корму его приучать не хочу
в туалет тоже ходит нормально"
 
Аналогичные проблемы у подобранного котенка - вет сказал мазать глазным тетрациклином и уколол Глобфел.
Плюс Иммунофан или Гамавит
 
Аналогичные проблемы у подобранного котенка - вет сказал мазать глазным тетрациклином и уколол Глобфел.
Плюс Иммунофан или Гамавит

"Иммунофан или Гамавит" - это в обычной аптеке или в вет?
 
В вет аптеке.Только нужно знать дозировку.
 
И Иммунофан, и Гамавит - иммуностимуляторы. Иммунофан, насколько я знаю, колется разово, Гамавит - курсом.
 
Всем огромное спасибо!
 
И Иммунофан, и Гамавит - иммуностимуляторы. Иммунофан, насколько я знаю, колется разово, Гамавит - курсом.

имуннофан - аналог фоспренила, токо дороже и получше) колется курсом.

Кстати, чихание - тоже нехороший признак - как и выделения из глаз.
 
hiza Абсолютно правильно имунофан колется курсом и должно быть назначение врача и ТС не занимайтесь самолечением.
 
Насчет Иммунофана -информация про разовый укол от вета. Возможно, его колят разово с сывороткой, не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу