Установка турника

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2014
Повідом.: 35
Установка турника

Собрался установить в квартире настенный турник и брусья. Бетонные стены толщиной ~60мм, крепится будет и турник, и брусья по 4 анкерных болта. Вопрос: выдержит ли стена мои 80кг и не вывалится ли ко мне в квартиру?
З.Ы. Если создал не в том разделе - прошу перенести.
 
Если просверлишь стену насквозь - выдержит. Ну если канеш сложных упражнений не буш делать.
 
Если просверлишь стену насквозь - выдержит. Ну если канеш сложных упражнений не буш делать.
насквозь- это уже в соседнюю квартиру. Я начал сверлить и сантиметров через 6 бур провалился в пустоту, а там уже стенка, которая ведет в другую квартиру
 
насквозь- это уже в соседнюю квартиру. Я начал сверлить и сантиметров через 6 бур провалился в пустоту, а там уже стенка, которая ведет в другую квартиру

эт чо за бетон такой? полый внутри? я в девятиэтажке просверливал межкомнатную стену и крепил шведскую стенку. полёт нормальный. в твоём случае или выбрать другую стену или крепить металлическую пластину, на которую будет распределяться нагрузка.
 
Выдержит. там нагрузка на болты вертикальная. У меня на работе такой "уголок" висит в кирпичной кладке год, шо у меня шо у напарника по 100 кг весу, пох, висит, не шелохнется
 
Как альтернативу рассмотри такой вариант... удобно.. недорого... снял и в шкаф положил.. написано до 120 кг держит... мои 74 спокойно держит...
1400957083-13338-0.jpg
 
Как альтернативу рассмотри такой вариант... удобно.. недорого... снял и в шкаф положил.. написано до 120 кг держит... мои 74 спокойно держит...
1400957083-13338-0.jpg

дело не в том сколько турник держит ,а в том выдержит ли стена?

эт чо за бетон такой? полый внутри? я в девятиэтажке просверливал межкомнатную стену и крепил шведскую стенку. полёт нормальный. в твоём случае или выбрать другую стену или крепить металлическую пластину, на которую будет распределяться нагрузка.

просто дом строился квартирами и между этими квартирами есть какое пространство, видимо уплотнитель...
 
по 4 анкерных болта
стена выдержит а вот данный тип крепления не предназначен для данного вида нагрузки которую будит воспринимать... темнело если стена 60мм простоит эта хуня ровно 1 неделю а дальше тупо отвалиться...
обычный качественный пластмассовый дюбель 8х60 но ни в коем случае не быстрый монтаж...
 
Останнє редагування:
стена выдержит а вот данный тип крепления не предназначен для данного вида нагрузки которую будит воспринимать... темнело если стена 60мм простоит эта хуня ровно 1 неделю а дальше тупо отвалиться...
наоборот говорили, что анкер раздувается внутри и нормально держать будет... а вот стена такая вызывает опасения
 
наоборот говорили, что анкер раздувается внутри и нормально держать будет... а вот стена такая вызывает опасения
на заборе тоже написанно...
стена выдержит и больше... если в ней нет повреждений...
а то что он распирается это в хуй... анкер динамическую нагрузку держать будит только с случае если это "FHB dyn" и то у фишер нет типоразмер для настолько тонких стен...
делай как знаешь я предупредил...
 
еще вопрос: может ли идти проводка над дверным проемом?
 
... нахуй оно те надо занимайся на улице... над дверным проемом в некоторых типах домов не бетон а кирпичная кладка которая жуй шо выдержит...
 
стена выдержит а вот данный тип крепления не предназначен для данного вида нагрузки которую будит воспринимать... темнело если стена 60мм простоит эта хуня ровно 1 неделю а дальше тупо отвалиться...
обычный качественный пластмассовый дюбель 8х60 но ни в коем случае не быстрый монтаж...
У меня был турник на анкерных болтах - мои 90+ кг. они прекрасно выдерживали... правда там вроде 80мм были
 
если прошло навылет, закрепи на железные дюбели-бабочки. бетон выдержит ибо нагрузка 90% на срез болтов будет.
 
вопрос в другом. судя по толщине это перегородка.
дай бог памяти, она крепится к к прилегающим стенам шестью сварными соединениями. если в стене хорошо зачеканены примыкания и не было трещин при монтаже она выдержит такую нагрузку.
и да, на цанговых латунных или стальных дюбелях.

короче, в процессе эксплуатации посматривайте нет ли трещин по углам
 
Бетонные стены толщиной ~60мм
если стены, говоришь σ≈60мм, то возьми анкерный болт L=80мм и d=8мм и захерячь.
Он пройдет стену и распорная его часть (пулька) окажется с другой стороны, в пустотке и получится что-то типа "шпильки" и хрен оно вывалиться!
Ну если стена бетонная, не газобетон или шлакоблок какой-нибудь.
Пенобетон тоже пойдет.
 
настенный турник и брусья.

Если и брусья то почему не поставить сразу шведскую стенку с турником сверху и навесными брусьями?

У меня типа такой:

17815246_w640_h640_sport_power_3.jpg


стоит в квартире - оч. удобная хрень. Заодно и штангу жму или с гантелями тяги/разводки сидя/лежа на лавке.

Шведская стенка еще дополнительно в потолок/пор распирается.
Стенка у меня тоже тонкая. Толщину не помню но что перфоратором что просто дрелью почти все дырки просверлил насквозь.
 
стена выдержит полюбому, я вообще на кирпичную турник цеплял анкерами 140на8 мм
 
Назад
Зверху Знизу