вот запутался. Что купить кроп или ФФ или кроп + ФФ или два кропа?. деньги одни, задачи разные

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2013
Повідом.: 293
вот запутался. Что купить кроп или ФФ или кроп + ФФ или два кропа?. деньги одни, задачи разные

Все чаще убеждаюсь что фотограф должен иметь связку из фотоаппаратов.
Можно иметь ФФ для души и что то вроде 500д+50/1,8 для путешествий.
Можно иметь 5дм2 для работы и 650д для души.
Можно и никто не запрещает иметь 1дсм3 и ультразум.
С моей точки зрения, начинающего фотографира, у кропа и у ФФ есть свои преимущества. с одной стороны Все таки глубина резкости у Кропа чуть больше на эквивалентных фокусных (или нет?)
С другой стороны, снимая видео вдвоем хотелось бы иметь две аналогичные камеры.
НА кроп можно повесить что то вроде Самьянга 8/3,5 , что бы все время был под рукой.
С помощью Прошивки на Кропе можно легко использвать советскую оптику.
Вопрос собственно в чем. Что рациональнее иметь два кропа , два ФФ или Кроп и ФФ?
в настоящий момент у меня 550д+50/1,8, что правда.
 
средний формат и фуджи х-про.
 
Я.. ,тоже начинающий ,.. думал, что все дело в технике .... а теперь у меня куча всякого ,.. и со всем этим я стараюсь только учиться фотографировать ! И техника не очень имеет значение !
 
техника не очень имеет значение !
Техника всегда имеет значение. НА самом деле, идеолгия Canon 5d и 450d резко отличаются друг от друга и далеко не факт, что на 5 d лучше.
У меня есть знакомый, который снимает репортажи на 1dm2 и понты его соответвуют его возможностям. Свой фотиК он купил за 400 уе. Поэтому есть еще один принцип покупки техники- понтовитость
 
С помощью Прошивки на Кропе можно легко использвать советскую оптику.
для оптики made in ussr гораздо лудчше некс т.к. изза его рабочего отрезка... вплоть до того что на него можно прикрутить советские кино обективы с хорошей светосилой
Все таки глубина резкости у Кропа чуть больше на эквивалентных фокусных
я чет в обратном уверен
 
С другой стороны, снимая видео вдвоем хотелось бы иметь две аналогичные камеры.
это всеголиш проблема бб настроив одинаковый бб при одинаковых условиях картинки будут очень близкие и пофиг что камеры рызные

сформулирую по другому у ФФ Грип меньше. С этим будете спорить?
таки буду
 
та нет дружок. ББ в тенях и светах будет отличатсья даже на одинаковых матрицах.
 
ибо одинаковом эфр и одинаковой диафрагме грип будит одинаковый



та нет дружок. ББ в тенях и светах будет отличатсья даже на одинаковых матрицах.
60д и 650д например (хотя у меня нет ни того ни другого)
значит неправильно выставлен бб... ведь афтомат бб неможет выставить точно... и на камере можно бб выставить лиш приближенно т.к. он выставляеться лиш по одной точке. простейший же редактор позволяет выставить бб по 3-м точкам. и соответственно цвета и тени сблидаються... и в любом случчае после колоргрейдинга разница в бб еще меньше заметра и среднестатистический человек ее врядли заметит.
 
Останнє редагування:
ибо одинаковом эфр и одинаковой диафрагме грип будит одинаковый

.
В смысле на ФФ и кропе?
Если на ФФ поставить 135 (эфр 135) с дыркой 2, а на кроп поставить 85 (эфр 136) с дыркой 2, грип будет одинаковой?
 
грип - величина не зависящая от матрицы. инфа 100%
 
"два ореха лучше чем один"
в таком случае три кропа лучше всего
 
сформулирую по другому у ФФ Грип меньше. С этим будете спорить?

Хы.. замена на абревиатуру - смысла не меняет.
по грип от кропа не зависит.
(разве что если учесть не сферичность* матрицы)
__
* сферический конь в вакууме.

грип - величина не зависящая от матрицы. инфа 100%
ну.. если говорить о реальной жизни то от матрицы тоже зависит.
но ровно в той же мере как и от формата отпечатка :D

по теме:
выбрал бы ФФ (СФ/Кардан.. а хз не пробовал :D) и нечто маленькое да удаленькое - в карман рубашки.
 
прошу прощения перещитав грип для кропа и фф получаем на кропе грип больше.причем величина изменения грип в первом приближении равна кропфактору

по грип от кропа не зависит.
зависит бля оказывается... сам в шоке



грип - величина не зависящая от матрицы. инфа 100%
зависит от мегапиксельности матрицы

и утверждение что при одинаковой крупности обекта грип одинаковая есть полнаю чуш
 
Останнє редагування:
зависит от мегапиксельности матрицы
нет, не зависит
прошу прощения перещитав грип для кропа и фф получаем на кропе грип больше
задачка на логику. есть гипотетический объектив, у которого на дырке 1 на расстоянии до объекта 1 метр грип равна 1 см. чему будет равна грип, если за объективом вешать разные по размеру приспособления для считывания изображения? :D

и вторая задача. уже более конкретная. (все цифры от балды)
возьмем, к примеру, 5дм2 и 50 1.4 стекляшку. подойдем к тетке на 1м и установим технику на штатив. щелкнем на открытой ей в лицо и увидим, что в грип влез только кончик носа. Вопрос - влезет ли в грип еще и ухо, если мы вместо марка к объективу прикрутим 60д, но не будем двигать штатив?

ответы на эти вопросы вы найдете в следующем номере газеты "Адмiрал ЯсенЪ ХренЪ"
 
Останнє редагування:
задачка на логику. есть гипотетический объектив, у которого на дырке 1 на расстоянии до объекта 1 метр грип равна 1 см. чему будет равна грип, если за объективом вешать разные по размеру приспособления для считывания изображения?
мисье вы слышали за кружок не резкости? и про цифровой эквивалент? на 60д а вот и нехрена на 5д2 в данном случае грип будит больше.
только вот нехуя это будит не портрет ... а чтобы созранить угол поля зрения на 60 прийдеться крутить порядка 32мм на котором грип у увеличиться.
вот татие недолекие таксисты как ты и не понимают что ниодна оптическая система не имеет грип. все резко только в 1-й точке и никаких клубин резкости нечуществует. а грип обусловлена тем что конечный элемент воспринимающий изображение имеет конкретный параметр разрешающей способности бдт то кружек нерезкости или удвоиный размер пиксела... тебе назад в школу учить школьный курс физики
 
Останнє редагування:
Все чаще убеждаюсь что фотограф должен иметь связку из фотоаппаратов.
Можно иметь ФФ для души и что то вроде 500д+50/1,8 для путешествий.
Можно иметь 5дм2 для работы и 650д для души.
Можно и никто не запрещает иметь 1дсм3 и ультразум.
С моей точки зрения, начинающего фотографира, у кропа и у ФФ есть свои преимущества. с одной стороны Все таки глубина резкости у Кропа чуть больше на эквивалентных фокусных (или нет?)
С другой стороны, снимая видео вдвоем хотелось бы иметь две аналогичные камеры.
НА кроп можно повесить что то вроде Самьянга 8/3,5 , что бы все время был под рукой.
С помощью Прошивки на Кропе можно легко использвать советскую оптику.
Вопрос собственно в чем. Что рациональнее иметь два кропа , два ФФ или Кроп и ФФ?
в настоящий момент у меня 550д+50/1,8, что правда.
Очень слабый вброс ,Анатолий (
 
Назад
Зверху Знизу