Мизинец

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2006
Повідом.: 1867
Мизинец

Был перелом мизинца (говорят со смещением).

В неотложке наложили гипс и отправили домой.
Палец вообще не болел. Через 1.5 недели снял самостоятельно гипс - палец вообще не опухший, не болит, вот только когда пытаешься согнуть его вместе с кулаком - тупая боль, как буд-то из-за того, что смещенный сустав/кость не дает согнуться пальцу.

Это нужно ехать снова делать рентген и ломать палец (если да, то посоветуйте хорошую больницу/врача)?
Или все это дело времени и разработается?
 

Вкладення

  • -_cPu5nnRTY.jpg
    -_cPu5nnRTY.jpg
    214.1 КБ · Перегляди: 73
Останнє редагування:
31 больница на Баварии специализируется по проблемам кисти (хирургия, переломы и т.д.). Лучшие спецы там. Знают своё дело.
 
Это нужно ехать снова делать рентген и ломать палец
На представленной вами рентгенограмме суставные повержности фаланг не травмированы, суставная щель тоже не изменена, поэтому я думаю, жалобы связаны с сухожильным аппаратом (за время иммобилизации произошла атрофия).
Контрольный снимок нужно сделать обязательно!

31 больница на Баварии специализируется по проблемам кисти (хирургия, переломы и т.д.). Лучшие спецы там.
Да и еще раз да!
 
На представленной вами рентгенограмме суставные повержности фаланг не травмированы, суставная щель тоже не изменена, поэтому я думаю, жалобы связаны с сухожильным аппаратом (за время иммобилизации произошла атрофия).
Контрольный снимок нужно сделать обязательно!
Абсолютно верно, тем более, что после самостоятельного прекращения лечения могло произойти все, что угодно. Причем снимок надо делать минимум в двух проекциях ( прямой и четко боковой), а не так, как представлено в теме ( прямая и 3/4-ная).
Уже как-то обсуждался этот вопрос на форуме. "Точек" в Харькове, где занимаются лечением кисти, существует несколько. И решить вопрос о том, где работают лучшие спецы по хирургии кисти, может только именно специалист по этой проблеме. Вы разбираетесь в хирургии кисти?
 
И решить вопрос о том, где работают лучшие спецы по хирургии кисти, может только именно специалист по этой проблеме. Вы разбираетесь в хирургии кисти?
Нет, я как то больше по прямой кишке компетентен)))) А в 31 оперировали многих, в т.ч. родственничков, поэтому о квалификации тамошних врачей могу говорить с уверенностью. А где еще есть профильные учреждения?
 
Нет, я как то больше по прямой кишке компетентен)))) А в 31 оперировали многих, в т.ч. родственничков, поэтому о квалификации тамошних врачей могу говорить с уверенностью. А где еще есть профильные учреждения?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=472418
 
Ну и....
Отделение хирургии кисти как таковое есть ведь только в 31. Я тоже могу не только геморрой оперировать, так это не значит, что надо хватать все. Каждый должен заниматься своим. И если в 31 кисть оперируют ежедневно, то наверно умеют это делать лучше, чем любой профессор, да хоть академик, который оперирует от случая к случаю. Я так считаю.
 
Ну и....
Отделение хирургии кисти как таковое есть ведь только в 31. Я тоже могу не только геморрой оперировать, так это не значит, что надо хватать все. Каждый должен заниматься своим. И если в 31 кисть оперируют ежедневно, то наверно умеют это делать лучше, чем любой профессор, да хоть академик, который оперирует от случая к случаю. Я так считаю.
"Точек" в Харькове, где ежедневно оперируют больных с патологией кисти - несколько. Вы же , надеюсь, прочитали всю тему, ссылку на которую я привел? Странно, что Вы, как врач, реагируете только на вывеску учреждения.
 
Странно, что Вы, как врач, реагируете только на вывеску учреждения.
Из ваших постов в теме я понял, что вы агитируете за Областную травму и Голоборобько. ))))
Позвольте остаться при своем мнении (с которым соглашается подавляющее большинство на Форуме в т.ч.) и отдать пальму первенства все же 31 больнице.
 
Из ваших постов в теме я понял, что вы агитируете за Областную травму и Голоборобько. ))))
Позвольте остаться при своем мнении (с которым соглашается подавляющее большинство на Форуме в т.ч.) и отдать пальму первенства все же 31 больнице.
Нет, абсолютно не агитирую за этого Голобородько. Даже один раз на этом форуме получил за то, что высказал некоторые сомнения по поводу практических навыков этого врача. Да и, как я понял, характер у этого доктора - не ахти, слишком жесткий и негибкий по нашему времени. Я просто пытаюсь все более или менее справедливо объяснить. А чем, например, Чучелин хуже спецов из 31-й или из ХОКТБ? Или чем хуже Седых? Или кто-то там из Ситенко? Вы просто не совсем в курсе по поводу именно личностей врачей.
 
Останнє редагування:
Вы просто не совсем в курсе по поводу именно личностей врачей.
Странно, что Вы, как врач, реагируете только на вывеску учреждения.

Хватит разводить эти мансы. Вопрос в теме вообще не о моей реакции на медицину Харькова))) В чем я ориентируюсь и кого с уверенностью могу рекомендовать и я пишу.
Лично я не знаю никого из перечисленных врачей. Еще раз повторюсь - кисть - профиль 31-й. Онкологию тоже оперируют во многих учрежждениях, но максимальная концентрация онкологических больных все же на Померках (Медрадиология - тоже подразделение онкодиспансера). Точка.
 
Хватит разводить эти мансы. Вопрос в теме вообще не о моей реакции на медицину Харькова))) В чем я ориентируюсь и кого с уверенностью могу рекомендовать и я пишу.
Ну, так это Ваша всего лишь личная точка зрения. Вот Вы, к примеру, как-то чрезвычайно хорошо отозвались о профессиональных качествах одного врача, о котором я знаю совершенно противоположное. Причем знаю конкретно. Поэтому еще раз повторяю, что для того, чтобы знать, кто и где ЛУЧШИЕ, надо быть профессионалом в хирургии кисти. Поэтому я еще раз утверждаю, что объективно невозможно решить вопрос о том, где работают самые лучшие по хирургии кисти. Если обо всех врачах по кисти отзываются положительно, то все они одинаково хороши. Поэтому харьковчанам надо это ценить.
Лично я не знаю никого из перечисленных врачей. Еще раз повторюсь - кисть - профиль 31-й. Онкологию тоже оперируют во многих учрежждениях, но максимальная концентрация онкологических больных все же на Померках (Медрадиология - тоже подразделение онкодиспансера). Точка.
Для Вас может быть и ТОЧКА. Для меня - нет. Еще раз напоминаю, что Вы ориентируетесь в своих суждениях на ВЫВЕСКУ учреждения, а не на личность конкретного врача и его профессиональные способности. Разве кому-то еще неизвестно, что в любой больнице есть хорошие врачи, а есть и абсолютные бестолочи? Разве больница лечит больного? Или все-таки конкретный врач? Разве в знаменитой и ругаемой четверке нет выдающихся врачей? Навалом! Но есть и полные отморозки. А разве АБСОЛЮТНО все врачи в онкодиспансере являются одинаково высокопрофессиональными? Можете такое утверждать?

Так вот если Вы не знаете перечисленных мной врачей по хирургии кисти, то воспользовались бы поисковиком и нашли кое-что интересное об этих врачах. Как Вы думаете, если Чучелин 25 лет заведовал отделением хирургии кисти, то он лично оперирует хуже, чем все остальные врачи из того отделения, которым он заведовал? Вы думаете, что 25 лет Чучелин сидел и просто перебирал бумажки? А я вот предполагаю, что из-за своего статуса он отбирал на себя самых сложных больных и оперировал их, тем самым набираясь практического опыта. Думаю, что, пользуясь своим статусом заведующего, он и оперировал больше всех остальных в отделении. Так что, он по своим профессиональным качествам чем-то уступает 31-й больнице? И, насколько я знаю, он и сейчас оперирует больных исключительно с патологией кисти, а не с аппендицитом или переломом костей таза.

Поищите в поисковике информацию и про Голобородько. Внимательно просмотрите его сайт. Доктор работал в отделении хирургии кисти, защитил кандидатскую диссертацию именно по хирургии кисти, все опубликованные им статьи вплоть до 2012 года посвящены только диагностике и лечению больных с патологией кисти. Насколько мне известно, этот доктор до сих пор оперирует больных опять же исключительно с патологией кисти и ни с чем другим. Я вот как-то высказал крамольную мысль о том, что этот доктор вполне возможно только и занимается написанием статеек, а руками ничего делать не умеет. Но меня на этом форуме поправили, я извинился. Действительно, если человек хорошо подготовлен теоретически, то за несколько десятков лет любого можно научить профессионально оперировать. Не думаю, что у Голобородько руки растут, извините, знаете откуда. Хотя бывает и такое.

Да, Седых, как мне рассказали, работает еще и общим травматологом, но занимаясь несколько десятков лет прицельно хирургией кисти. Неужели за несколько десятков лет и Седых не смог ничему толковому научиться? Не думаю. Причем Седых, как и Голобородько ( не знаю насчет Чучелина) официально оперируют ДЕТЕЙ с патологией кисти. В 31-й больнице детей не оперируют.

В институте Ситенко есть какой-то врач, фамилию не знаю, который также много лет оперирует детей с патологией кисти, причем прицельно и почти каждый день. Так что, и этот доктор - полный профан в хирургии кисти?

Вот Вам и точка. Нам с Вами, как и простым участникам этого форума, объективно решить невозможно, кто лучше лечит. Это могут решить только все вышеперечисленные персонажи во главе с 31-й гор. больницей. Вот пусть они сами и разбираются между собой. А для меня понятно, что все эти врачи - нормальные.
 
Для Вас может быть и ТОЧКА. Для меня - нет.
Как же вас зацепило. А вы простити, кто по профилю? Я думаю кому надо будет вас услышал или услышит. Я остаюсь при своем мнении и врядли его кто-то поколебит и я буду направлять людей в другое место.
 
Как же вас зацепило.
Да никто и ничего меня не "зацепило". Просто, в очередной раз, очень недальновидно ориентироваться по вывеске. Особенно удивляет, когда это делает врач.
А вы простити, кто по профилю?
Да какое это имеет значение? Просто в инете можно найти уйму информации, а потом немножко подумать, проанализировать и сделать логичный вывод. А вообще-то я уже много раз писал:"Физкультпривет!". Думаю поменять свой ник на "Апперкот" или "Хуксправа":yahoo:Снова непонятно?
Я думаю кому надо будет вас услышал или услышит.
Я тоже на это надеюсь.:пиво:
Я остаюсь при своем мнении и врядли его кто-то поколебит и я буду направлять людей в другое место.
Да куда хотите и кого хотите ПОСЫЛАЙТЕ, Земля не соскочит с оси. И я остаюсь при своем мнении, что из-за отсутствия объективных критериев невозможно утверждать , как это безапелляционно делаете Вы, кто ЛУЧШИЙ. Нет критериев и ТОЧКА. Поэтому я лично считаю, что все хороши без исключения и ко всем можно безбоязненно обращаться за медпомощью.
 
Господа, в Корзину еще не пора перемещаться?
 
Назад
Зверху Знизу