Вступительный взнос в школу. Какой у Вас?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2011
Повідом.: 14680
Вступительный взнос в школу. Какой у Вас?

Если Ваш ребенок в этом году идет в первый класс или поступает в 5 класс гимназии либо лицея, то какой " благотворительный взнос" попросили сдать в фонд школы?
Попросили или потребовали?
Какой класс (первый, пятый или, может быть, десятый)?
Какая школа? По месту регистрации или по выбору родителей?
Огласили, что входит в эту сумму (закупка специальных тетрадей, покупка доски, ремонт, замена окон или что-то другое)?
 
LAURA***
а вы с какой целью интересуетесь?)
 
Поборы это единственное, что вас интересует? При чем все равно в какой районе, какая школа...
 
Определяюсь со школой для первенца - он в следующем году заканчивает началку.
Я - не из органов, компромат не собираю;)

Ваш вопрос звучит странно
вы просите информацию и все)
если бы написали что учитесь там то , сдавали на то на это столько то- отклики были бы
 
если бы написали что учитесь там то , сдавали на то на это столько то- отклики были бы
Пожалуй, вы правы. Не стоит разглашать такого рода информацию, дабы ею не воспользовались люди из органов и не назначили виноватым того, кого уже назначили ответственным за сбор денег с родителей.
 
в 55 гимнзии потребовали 1700 на ремонт и 300 на прописи для первоклашек. Причем все равно по месту жительства или по выбору родителей.
 
В 144 гимназии вступительный взнос всего лишь 300 грн (фонд школы на год, как я понимаю), зато впоследствии они будут сдавать на тетради 140-150 грн ежемесячно (программа "Интеллект"), об остальных сборах пока неизвестно.
В 107 лицее вступительный взнос 500 грн. Говорят, что в прошлом году тоже было 500, а затем осенью сдавали на парты еще 500, затем те же взносы в фонд школы, оплата работы охраны и т.д.
 
Вот и в 169 школе те же 2000 грн. Наверное, эта сумма (чуть больше, чуть меньше) будет во всех школах, только где-то просят сдать все и сразу, а где-то растянут на год.
 
впервые слышу.
У нас на родит. собрании каждого класса сами решают, сколько ежемесячно или одноразово будут сдавать на канц. принадлежности и будущий ремонт и подарки детям на НГ и т.п.
 
школа уже не та..
 
У нас на родит. собрании каждого класса сами решают, сколько ежемесячно или одноразово будут сдавать на канц. принадлежности и будущий ремонт и подарки детям на НГ и т.п.
На канцтовары, подарки детям и на поздравление учителей с днем учителя, НГ, 8 марта будут собирать деньги на родительских собраниях.
Вступительный взнос, как правило, целевой - на замену окон, приобретение мебели, установку новой доски, покупку спецтетрадей. В нашей школе вопросы ремонта, мебели и окон стараются решить еще до начала учебы. Впоследствии - косметический ремонт (по необходимости), закупка тетрадей и поздравления с праздниками.
 
А можно, вообще, без взноса поступить в школу? У меня ребенок будет поступать в первый класс, я боюсь, что не потяну все эти окна, мебели и ремонты, телевизоры. Мне уже страшно.
 
А можно, вообще, без взноса поступить в школу? У меня ребенок будет поступать в первый класс, я боюсь, что не потяну все эти окна, мебели и ремонты, телевизоры. Мне уже страшно.
у нас вообще никакого взноса не было, только сразу собрали деньги на тетради и пособия. Но каждый месяц сдаем деньги на охрану, уборку и ремонт школы (45 грн), хотя если реально денег нет, их можно не сдавать или сдавать какую-то часть. А вот на нужды ребенка (подарки, утренники, питьевая вода и т.д.) деньги придется сдавать, сейчас никто не хочет оплачивать чужого ребенка (особенно если этого ребенка привозят в школу на машине, а у родителей денег таки нет, все на бензин уходят).
 
Останнє редагування:
сейчас никто не хочет оплачивать чужого ребенка (особенно если этого ребенка привозят в школу на машине, а у родителей денег таки нет, все на бензин уходят)
В классе нашего старшего есть девочка, мама которой так и не заплатила вступительные, да и деньги на праздники она сдавала не всегда. Девочку никто не гнобил, подарки и угощения ей покупали. Однажды ВЕЖЛИВО сказали маме, что когда-нибудь денег в фонде класса может не хватить на подарок ее ребенку, поскольку она уже давно этот фонд не пополняет. Теперь на праздники взносы поступают, а вступительные она так и заплатит, поскольку она недавно шубу новую купила:)
 
В классе нашего старшего есть девочка, мама которой так и не заплатила вступительные, да и деньги на праздники она сдавала не всегда. Девочку никто не гнобил, подарки и угощения ей покупали. Однажды ВЕЖЛИВО сказали маме, что когда-нибудь денег в фонде класса может не хватить на подарок ее ребенку, поскольку она уже давно этот фонд не пополняет. Теперь на праздники взносы поступают, а вступительные она так и заплатит, поскольку она недавно шубу новую купила:)

ну и что, вступительный взнос дело сугубо добровольное, и требовать его оплаты незаконно, так что если кто то хочет купить себе шубу а не помочь купить эту шубу директору школы, как это часто бывает с такими взносами, он возможно в чем то и прав.
 
вступительные она так и заплатит, поскольку она недавно шубу новую купила
ну, копейка к копейке, как говорится...
мы тоже, узнав что в нашем классе есть семьи, у которых доход на троих в месяц 1500, и они деньги сдают на все и всегда, тоже очень вежливо объяснили остальным родителям - не сдали деньги на подарок ребенку - нет подарка... а вот на подарки учителям и ремонты - это кто как хочет...
 
А вы думаете, что другим родителям хочется оплачивать подарки ребенку обеспеченной (по крайней мере, внешне) мамы?
а какое отношение подарки ребенку имеют к вступительному взносу? вы ж написали что на подарки она сдала.
 
Назад
Зверху Знизу