Как изобразить здоровье?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2010
Повідом.: 762
Как изобразить здоровье?

Кто делает доску желаний, как вы изобразили бы непоколебимое здоровье? Я сначала сделала картинку девушки, которая стоит в йога-асане на фоне моря. Теперь я несколько раз в неделю выполняю эту асану ))) Вобщем, получается, такая картинка не катит. Лекарства и проч, тоже больше подходят для образа болезни. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет хорошую картинку.
 
"Символы для Здоровья, Гармонии - олень, персик, журавль, бамбук. "
- советы всеведующего Гугла.
 
Мне они не подходят.
вы бы написали, почему вам не подходит то и это, и что (какого рода вещи) вам не подходит. Тогда, возможно, люди сразу посоветуют что-то подходящее.
Я бы, например, изобразила араукарию, но если вам не подходят бамбук, журавль и девушка, то вряд ли вам подойдёт араукария.
 
вы бы написали, почему вам не подходит то и это, и что (какого рода вещи) вам не подходит. Тогда, возможно, люди сразу посоветуют что-то подходящее.
Я бы, например, изобразила араукарию, но если вам не подходят бамбук, журавль и девушка, то вряд ли вам подойдёт араукария.

Не подходит, потому что хочется скорее не символ, а изображение чего-то, что гарантирует здоровье. Кстати, почему бы вы посоветовали араукарию? У меня дома есть живая. Она способствует здоровью? Я уже выбрала картинку девушки с идеально гладкой и чистой кожей. Думаю, она мне подходит, так как кожа является показателем здоровья человека.
 
Кто делает доску желаний, как вы изобразили бы непоколебимое здоровье? Я сначала сделала картинку девушки, которая стоит в йога-асане на фоне моря. Теперь я несколько раз в неделю выполняю эту асану ))) Вобщем, получается, такая картинка не катит. Лекарства и проч, тоже больше подходят для образа болезни. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет хорошую картинку.

Ищи сомволы Муладхары.
 
Кто делает доску желаний, как вы изобразили бы непоколебимое здоровье? Я сначала сделала картинку девушки, которая стоит в йога-асане на фоне моря. Теперь я несколько раз в неделю выполняю эту асану ))) Вобщем, получается, такая картинка не катит.
Почему бы вам не написать слово "здоровье"? :) Или вырезать его готовое из журнала?
 
почему бы вы посоветовали араукарию
потому что они у меня вызывают соответствующие ассоциации.
А вы выбираете то, что вызывает нужные ассоциации у вас.
Кто ж лучше вас может знать, что для вас является картинкой "здоровья"? :)
 
Кто делает доску желаний, как вы изобразили бы непоколебимое здоровье?
Что это такое?
Я сначала сделала картинку девушки, которая стоит в йога-асане на фоне моря.
Очень интересно.
Вобщем, получается, такая картинка не катит.
Может быть вы не умеете слушать себя? Если ваше подсознание избрало йогу как символ здоровья, то оно связывает эти две вещи между собой и для вашего подсознания - йога - путь к здоровью. Займитесь йогой более серьезно и обретете здоровье.
 
Йогу она не избирала.
Она выбрала какое-то подражательство, одну картинку, одну асану.....вобщем бессмыслеца поная ...это антийога.
Если нарисовала, значит избрала. Все просто. Выбор делается просто очень. Как будто для того что бы начать заниматься йогой - нужно ехать в индию на даршан к какому-то гуру.
 
....нужно ехать в индию на даршан к какому-то гуру.

Это тоже самое что глядеть на плакатик и подражать какой-то позе. К йоге не имеет никакого отношения.
Малобюджетный вариант - смотреть на плакатик, более затратный - ехать ...подражать....
 
Это тоже самое что глядеть на плакатик и подражать какой-то позе. К йоге не имеет никакого отношения.
Малобюджетный вариант - смотреть на плакатик, более затратный - ехать ...подражать....
Похоже что йога для вас - какая-то особенная тема, в которой вы себя считаете сведущим человеком. Пусть так - обсуждать ваше личное позиционирование себя как знатока йоги я не стану. Отмечу только что ваши комментарии являются практически бесполезными и уводят от обсуждения заданной ТС темы.
 
уводят от обсуждения заданной ТС темы.
Если честно... нет никакой темы Есть всеобщее желание поиметь некую таблетку. Ничего всю жизнь не делать. Только выполнить одно маленькое условие... и получить счастье в жизни...
А прикол в том, что его, это счастье получить нельзя. Можно находиться в постоянном процессе счастья. Этот процесс и есть йога. Или Тантра. Или... короче - путь. действие, изменение...
А проделал-получил.. Это таблетка. Закончится действие - останется пшик.
 
Отмечу только что ваши комментарии являются практически бесполезными и уводят от обсуждения заданной ТС темы.

На основении чего?
Я дал коментарий - что например символы здоровья отражены в символике Муладхары-чакры. Именно она отвечает за физическое здоровье
Ее символизируют слон или змея.
В подтверждение этого - змея используется как символ в фармацевтике, в герметизме - все именно как символ здоровья.
Всеголишь надо было на один шажек углубиться.

А вот твои коментарии - действительно отфанарные и непонятно какое имеют отношение к теме.
 
А вот твои коментарии - действительно отфанарные и непонятно какое имеют отношение к теме.
Да, вы безусловно лучше меня и ваши комментарии более ценны, признаю этот факт.
Если честно... нет никакой темы Есть всеобщее желание поиметь некую таблетку. Ничего всю жизнь не делать. Только выполнить одно маленькое условие... и получить счастье в жизни...
А прикол в том, что его, это счастье получить нельзя. Можно находиться в постоянном процессе счастья. Этот процесс и есть йога. Или Тантра. Или... короче - путь. действие, изменение...
А проделал-получил.. Это таблетка. Закончится действие - останется пшик.
Совершенно верно. Потому я и предлагаю человеку углубленно заняться той практикой, которое ее подсознание выбрало в качестве символа здоровья. Это будет разумнее и приведет к гораздо более серьезным результатам.
 
А почему сразу нужно говорить вещи, в которых все решается вместо ТСа?

нет никакой темы Есть всеобщее желание поиметь некую таблетку. Ничего всю жизнь не делать. Только выполнить одно маленькое условие... и получить счастье в жизни...
ну как можно такие выводы делать?
Может ТС хотела ассоциации наши узнать или сопоставить. :)
 
Может ТС хотела ассоциации наши узнать или сопоставить.
Да есть такая..."техника"... Изображаешь, что хочешь. И ждешь, когда оно к тебе приплывет. Все в стартовом посте описано. ТС
делает доску желаний,
Какие уж тут выводы?
ТС даже свои ассоциации родить не хочет. Хочет "сборником" воспользоваться. :(

Каждый выбирает для себя...
 
Да есть такая..."техника"... Изображаешь, что хочешь. И ждешь, когда оно к тебе приплывет. Все в стартовом посте описано. ТС
В таком контексте надо было что вижу, то рисую: конкретно здоровье или геомантию хотя бы использовать для порядка )
Ну или просто колдануть на счастье во всех сферах :D Иншаала :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу