Нужен совет по склейке доменов.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 20
Привет!
Тема такая. Есть сайт на html, есть к нему прикрученный wordpress блог на субдомене ***/blog и shopos магазин - на субдомене /store.

Слышал, что вроде некоторые поисковики могут делить статистику переходов (pagerank и прочие) на один и тот же сайт по ссылкам c www и без таковых (например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и просто site.com). И якобы от этого страдает pagerank и прочие показатели охеренности.

Гуглил дохрена, в основном на англоязычным ресурсам, общался с техподдержкой (hostpapa). Если раньше думал, что хоть что-то в этом понимаю, сейчас запутался окончательно.

Одни пишут, для Google нет никакой разницы, а для Яндекса есть. Другие - наоборот.

Одни пишут, что склейку надо делать с помощью Mod_Rewrite в .htaccess, другие говорят обращаться в техподдержку и пусть сами лепят 301 редирект, третьи - что вообще это надо делать в поисковиках, и в Яндексе это делается через их собственные инструменты веб-мастера, а в Google вообще хрен пойми как.

Вопросы как были, так и остались. Надо ли делать склейку доменов? И если да, то как ее лучше сделать?
Если делать все же через .htaccess, то надо вносить изменения во всех .htaccess - и root папки, и всех subfolder'ов, на которые указаны (pointed) субдомены?
А если человек переходит по прямой ссылке (у себя из закладок, например) на конкретную страницу, редирект из корневого каталога уже не сработает, я правильно понимаю? То есть, надо прописывать Mod_Rewrite во всех subfolder'ах, которые только есть на ftp?

И да, на какой синтаксис лучше ставить редирект?
Те же сервисы Google настроены на "without www", linkedin и facebook - "with www", вконтакте - без. ХФ, опять-таки "with www".

Как быть? В чем соль? :ги:
Вторую ночь не сплю уже. Совсем запутался.

П.С. Извиняюсь за обилие английской лексики, я как бы самоучка и материалы, в основном, англоязычные. Русский я уже забываю :ги:
 
Останнє редагування:
Я бы советовал делать, потому что действительно теряются показатели pr и проч. Синтаксис без разницы какой. Чтоб не ковырятся с .htaccess, просто пропишите директиву host в роботсе, но лучше все таки в htaccess добавить что-то вроде этого: RewriteCond %{HTTP_HOST} ^
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

RewriteRule ^(.*)$
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[R=permanent,L] .
 
Вообще не понимаю, зачем на простых сайтах лепить поддомен www ?
У меня во всех вебмастерах прописано без www, а в настройках сайта *.domen.my алиас domen.my
 
Нужно склеивать 301 редиректом.

Проще всего это сделать двумя строчками в одном файле .htaccess

На www или без www - без разницы (исходя из желаемого восприятия адреса живыми пользователями)

Директиву Host в роботсе лучше не писать, т.к. она не соответствует стандарту.

Вот так: "RewriteRule ^(.*)$
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" делать не нужно, потому что при этом другие поддомены работать не будут.

Поддомен www резолвиться ДНС должен (т.е. должен существовать), а другие поддомены не должны.

Все вышенаписанное годно для ситуации "по умолчанию", если ты точно уверен что делаешь, можно делать по-другому.
 
Назад
Зверху Знизу