Не подтвердила диплом-садить в тюрьму.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 193
Не подтвердила диплом-садить в тюрьму.

То, что я напишу ниже может показаться смешным, но это так.
В общем сестра закончила институт по специальности Web программирование, ну или как там это называется. Разумеется не стала подтверждать диплом, а пошла сразу работать не по специальности. Тут их всю группу собирают в институте и говорят, что если не принесете справки, что работаете по специальности, то мы передаем дело в суд, где вы уплатите штраф 30000 грн! (интересно какое отношение имеет сул) к институту:D) Что делать?
 
Нести справку. Она на бюджете обучалась чтоли? Договор заключала при поступлении? Пусть ознакомится с обязанностями сторон.
 
Пусть работает по специальности
 
Тю. У меня тоже что то типа этого.
Учусь на 5 курсе. Декан говорит: что бы к апрелю все принесли справки, что где-то устроились работать желательно по специальности, кто не принесет, не получит диплом... Вот так.
А кто ж меня на работу возьмет, если у меня еще нету диплома??
 
нех было учить то чем не планировала заниматся в принципе..
 
Вот и порядок в стране наводится
 
Тю. У меня тоже что то типа этого.
Учусь на 5 курсе. Декан говорит: что бы к апрелю все принесли справки, что где-то устроились работать желательно по специальности, кто не принесет, не получит диплом... Вот так.
А кто ж меня на работу возьмет, если у меня еще нету диплома??

Ты медик?
 
Тю. У меня тоже что то типа этого.
Учусь на 5 курсе. Декан говорит: что бы к апрелю все принесли справки, что где-то устроились работать желательно по специальности, кто не принесет, не получит диплом... Вот так.
А кто ж меня на работу возьмет, если у меня еще нету диплома??

вуз должен давать направление.
 
точно сядешь тогда
 
Государство потратило бюджетные деньги на обучение студентов. И естественено, что после окончания университета надо пойти работать по специальности на государственное предприятие, чтобы отработать эти деньги. Так было всегда, и ничего удивительного, что они потребуют оплатить обучение, если не будешь работать по специальности.
 
Та всех пугают так на последних курсах перед дипломом, но все равно дипломы отдают))) Так что расслабьтесь, студенты)
 
т а отдай ты им 30 кусков и работай где хочешь
 
а кто ж возьмёт без опыта работы и диплома
 
Больше 2 лет не дадут, не переживай
 
.

Не хрен бюджетные места занимать.может оно кому-то нужнее было,а он пошел из-за тебя на контракт.теперь или иди в гос.структуру на 1.500 или верни деньги.проще купи справку.просто с вуза ,государство отчет требует.о потраченых деньгах.есть лазейка в законе,где можеш декана послать.я как раз читал ее недавно,погугли.
 
Назад
Зверху Знизу