Как переубедить родных в том, что нам нужна кошка?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2010
Повідом.: 49
Как переубедить родных в том, что нам нужна кошка?

Вообщем дело в том что у меня мама против каких либо домашних питомцев.Дело в том, что я живу в частном доме и после осени на зиму мыши перебираются в дом с лугов.И вот как раз сейчас такой момент мыши мигрировали:):):) а кошки нету,эти мышеловки меня запарили уже.....Раз даже был случай я вернулся домой с какого-то банкета меня занесло и я сам залетел в эту мышеловку:D:D:D:D!!!Мама говорит были проблемы с мышами а теперь ещё и с кошкой проблема будет не хочет вообщем, я уже и согласился за ней ухаживать а она не в какую....

Может кто посоветует как переубедить????:confused:
 
Сядьте с мамой и спокойно поговорите. Объясните все за. Покажите мышь!
Но я лично как сделала. Принесла домой (мне парень подарил) покормила, искупала, спать уложила. Приходит мама "ой дочка голова сильно болит" я ей "сейчас мамочка я тебе лучшее лекарство дам" и выношу котенка. У нас правда перед этим случаем за 9 дней кошка погибла. Ну попсихавал папа когда увидел (ты же говорила что больше ни кого) за то сейчас любят, хоть во время ссор кошке говорят иди к своей хозяйки, но сами любят, даже играются и хвастают перед родней. Так что просто принесите и никуда не денется, только берите мальчика (чтоб котят не рожала) или стерилизуйте. А там смотрите как вам. Я же не вас не вашей мамы не знаю и всей ситуации тоже. Если что звоните. =) будем думать еще как
 
Ой, делов-то.
Берёте мышей штук пять и каждое утро по одной маме в постель подбрасываете. На пятый день мама сама принесёт кошку.
 
не всякая кошка будет ловить мышей, так что надеетесь на это зря
 
Если кто то из членов семьи не хочет животное - лучше не заводить.
На сильно любовь к животноиу не привьёшь, кот ик будет постоянно разждражать родителей , пока растёт шкодничает, писяет и какает....в итоге кот может оказаться на улице.
Что б заводить домашнего любимца, нужно быть готовым к прощению и пониманию.
так что ставьте лучше мышеловки.
 
Если честно, то я бы не хотела, чтобы животное равноправно со мной живущее в квартире, спящее на креслах и диванах, ходящее по столам - ело бы мышей.
Все таки мыши - разносчики болезней. Животное, которое их ест - становится точно таким же разносчиком.
Так что - кошка - прекрасное животное. И как по мне, нужное в семье для любви и ласки. А для ловли мышей все таки лучше мышеловки. Причем я применяю не травмирующие. :)
 
Если честно, то я бы не хотела, чтобы животное равноправно со мной живущее в квартире, спящее на креслах и диванах, ходящее по столам - ело бы мышей.
Все таки мыши - разносчики болезней. Животное, которое их ест - становится точно таким же разносчиком.
Так что - кошка - прекрасное животное. И как по мне, нужное в семье для любви и ласки. А для ловли мышей все таки лучше мышеловки. Причем я применяю не травмирующие. :)
а куда потом нетравмированных мышей???:eek:
 
tataulya сказав(ла):
а куда потом нетравмированных мышей???
Ну у меня это не массовое явление. Но, таки мыши осенью с ближайших полей ищут зимние квартиры...
Ловлю банкой , установленной на 5 копеек :)
В той же банке потом выношу подальше и выпускаю в кучи листьев, которые у наз не вывозят много лет. :)
Ну не могу я их убивать... :(
 
Если честно, то я бы не хотела, чтобы животное равноправно со мной живущее в квартире, спящее на креслах и диванах, ходящее по столам - ело бы мышей.
Все таки мыши - разносчики болезней. Животное, которое их ест - становится точно таким же разносчиком.
Так что - кошка - прекрасное животное. И как по мне, нужное в семье для любви и ласки. А для ловли мышей все таки лучше мышеловки. Причем я применяю не травмирующие. :)

Мои знакомые, как только у них завелись мыши, просто завели кошку. Мышь, чуя хищника, убежала сама. :)
 
Блондинка в законе сказав(ла):
Мои знакомые, как только у них завелись мыши, просто завели кошку. Мышь, чуя хищника, убежала сама.
Видимо не любой хищник так на них действует. В моем доме ужа мнооого лет живут собаки. И это совершенно не смущает мышей :)
 
Видимо не любой хищник так на них действует. В моем доме ужа мнооого лет живут собаки. И это совершенно не смущает мышей :)

:) Ну да. Есть такое дело.
У нас в деревне мыши прямо по спящему коту гуляют. А тот хоть бы хны.. :D
 
не всякая кошка будет ловить мышей, так что надеетесь на это зря

100%. Если есть проблема с мышами и не хочется заводить кота - заведите собаку - охотника на грызунов. Если поискать - можно найти несколько пород небольших собачек терьеров или шнауцеров. Их можно натаскать на охоту за мышами (в отличии от кошки, которая может просто не захотеть ловить мышей), а также на охрану вашего дома.
 
Juven сказав(ла):
100%. Если есть проблема с мышами и не хочется заводить кота - заведите собаку - охотника на грызунов. Если поискать - можно найти несколько пород небольших собачек терьеров или шнауцеров. Их можно натаскать на охоту за мышами (в отличии от кошки, которая может просто не захотеть ловить мышей), а также на охрану вашего дома.
Ну-ну... Французские бульдоги выводились в свое время для боев с крысами... Как и те же самые терьеры, типа для защиты конюшен от крыс.
Но, что бульдогу пофиг мыши, что бульдог пофиг мышам.

Кстати, я бы просто была в истерике, если бы мой пес сожрал мышь, потащила бы полное обследование ветеринарное делать! Я с ним, извините, целуюсь... А он будет в рот всякую гадость тянуть??
 
Ну-ну... Французские бульдоги выводились в свое время для боев с крысами... Как и те же самые терьеры, типа для защиты конюшен от крыс.
Но, что бульдогу пофиг мыши, что бульдог пофиг мышам.

Кстати, я бы просто была в истерике, если бы мой пес сожрал мышь, потащила бы полное обследование ветеринарное делать! Я с ним, извините, целуюсь... А он будет в рот всякую гадость тянуть??

Та отож:) Мне тоже нравится, что от моей собаки пахнет едой, а ни мышами бееее. Мало ли какая зараза..:confused:
 
Ну-ну... Французские бульдоги выводились в свое время для боев с крысами... Как и те же самые терьеры, типа для защиты конюшен от крыс.
Но, что бульдогу пофиг мыши, что бульдог пофиг мышам.

Кстати, я бы просто была в истерике, если бы мой пес сожрал мышь, потащила бы полное обследование ветеринарное делать! Я с ним, извините, целуюсь... А он будет в рот всякую гадость тянуть??

Собаку можно научить охотиться (не участвовать в боях, как вы пишете) и на мышей тоже. Тому пример мой шнауцер, который регулярно давил (душил... не знаю как он это делал), но не ел и мышей и крыс. А по поводу в рот гадость тянуть... так и кот ее в рот тянет, когда ЕСТ! мышь. Ну а целоваться с собакой можно сразу после прогулки или во время, когда она пробует на вкус мочу других собачек, особенно течных (если у Вас кобель).

fa5O8pN3Y58Вспомнил рекламу

Та отож:) Мне тоже нравится, что от моей собаки пахнет едой, а ни мышами бееее. Мало ли какая зараза..:confused:

Вам действительно нравится, что от Вашей собаки пахнет едой???? :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Ну, допустим, большинство кошек и собак мышей не едят. Они их ловят, душат и приносят хозяину. Иногда в кровать. :) Едят обычно с голодухи. А если нормально кормить, то для них это так, развлечение, как охота для людей.
 
Ну, допустим, большинство кошек и собак мышей не едят. Они их ловят, душат и приносят хозяину. Иногда в кровать. :) Едят обычно с голодухи. А если нормально кормить, то для них это так, развлечение, как охота для людей.

Я сначала прочитала "Как охота на людей":D
Ни фига себе развлеченье, думаю:D
 
Назад
Зверху Знизу