Могло ли это произойти?

kuznechik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2007
Повідом.: 7
Могло ли это произойти?

Друзья! Помогите разобраться. В течении этой недели сделал немало фотографий, гуляя по городу. А сегодня заметил на ЖК дисплее (Sony W-15) белое пятно в углу, сначала подумал, что что-то с дисплеем, потом посмотрел на объектив, а там белое пятно, протер легонько, а под ним оказалось, что-то похожее на небольшой скол. Я конечно же разволнавался, от чего же это. Могла ли сказаться низкая температура, радующая нас на этой неделе?:confused:
 
Друзья! Помогите разобраться. В течении этой недели сделал немало фотографий, гуляя по городу. А сегодня заметил на ЖК дисплее (Sony W-15) белое пятно в углу, сначала подумал, что что-то с дисплеем, потом посмотрел на объектив, а там белое пятно, протер легонько, а под ним оказалось, что-то похожее на небольшой скол. Я конечно же разволнавался, от чего же это. Могла ли сказаться низкая температура, радующая нас на этой неделе?:confused:

Белое пятно, похожее на скол? :confused: интересная формулировка.
Низкая температура не могла сказаться. Это ж не -100* :-)
Скол можно только острым предметом было сделать.
 
Уважаемый steam, ВЫ неверно прочли мой вопрос, следует читать не "Белое пятно, похожее на скол" как написали ВЫ, а "а под ним оказалось, что-то похожее на небольшой скол.". Возможно, более правильно будет сказать трещинка или царапинка, трудно определить. Я, собственно и спрашиваю, могло ли это произойти от перепада температуры, бывали ли случаи у кого-нибудь чего-то подобного. В инструкции написано рабочие температуры от 0 до 40 градусов Цельсия. Только поздно посмотрел, увы. А ВЫ говорите "Это ж не -100*". Все равно, спасибо за ВАШ ответ.
 
Уважаемый steam, ВЫ неверно прочли мой вопрос, следует читать не "Белое пятно, похожее на скол" как написали ВЫ, а "а под ним оказалось, что-то похожее на небольшой скол.". Возможно, более правильно будет сказать трещинка или царапинка, трудно определить. Я, собственно и спрашиваю, могло ли это произойти от перепада температуры, бывали ли случаи у кого-нибудь чего-то подобного. В инструкции написано рабочие температуры от 0 до 40 градусов Цельсия. Только поздно посмотрел, увы. А ВЫ говорите "Это ж не -100*". Все равно, спасибо за ВАШ ответ.

В инструкции так указано по следующим причинам:
- характеристики матрицы при более низких температурах изменяются
- быстро разряжаются эл-ты питания
- не очень полезно для механических частей (зум), т.к. пластик...

Я серъезно ответил - НЕТ, от -20* сколов не быват.
 
Останнє редагування:
Буду благодарен за ответ.
 
Останнє редагування:
kuznechik может быть вы, гуляя по городу, сфотографировали какого-нибудь хулигана, который обиделся и компетентно применил хук с левой? Могло ли это произойти?
 
Друзья! Помогите разобраться. В течении этой недели сделал немало фотографий

погляди по фотографиям сделанным в течение недели в какой момент появилось пятно

стекло может треснуть только при очень резком перепаде температуры. например от 20 до 100С в течение нескольких секунд. это когда кипяток в стакан наливаешь

линза неверно действительно может треснуть если от комнатной температуры её быстро охладить до -60С. что в простых бытовых условиях обычно не происходит.

белое пятно со сколом под ним более похоже на посторонний налёт. вроде птичего помёта.

протирание линзы должно помочь
 
steam, прежде всего, хочу поблагодарить за то внимание, которое ВЫ уделяете моему вопросу. Читая ВАШИ "серъезные" ответы, я склонен поверить ВАМ, НО хотелось бы уточнить! У меня возникает подозрение, что ВЫ знаете больше, тогда хочу спросить еще: на КАКОМ основании ВЫ делаете эти выводы? Приношу свои извинения, но хотелось бы быть уверенным в том, что ВЫ компетентны в данном вопросе. Буду благодарен за ответ.

Сарказм тут совсем не уместен, а выводы такие мне позволяет делать высшее техническое образование и опыт работы с фото-видео техникой. Я с детства увлекался фото, а потом работал видеоинженером-оператором. Достаточно?
 
Спасибо, steam.Благодарю еще раз ВСЕХ откликнувшихся на мой вопрос.
 
Останнє редагування:
От перепада температуры такое вряд ли могло появиться на нормальном стекле. Повреждение, скорее всего, механического характера. Не исключен и случай заводского брака, проявившегося при "перепаде температур", хотя, действительно, не было вроде таких уж сильных морозов. Если есть гарантия, попробуйте отнести в магазин.
 
Назад
Зверху Знизу