подскажите

Да нафик тебе та аспирантура ? И магистратуру тудаже....
Шаришь - иди работать
Хочешь учить - иди работай , а не с книжки или бумажки читай.
Задрал этот совок ! Магистр - Аспирант - К.Д.Н- ДН .... а на производсстве или в бизнесе никада не был...
Чему такой чел научит? Общим понятиям ?
Магистратура кому-то что-то дала ? акромя философии ? ))
За бугор - пожалусто , но будте добры 2 годика на доучку ато и 3 - взависимости от специальности.
Из-за бугра зовут, если уже чего-то стоишь, а тут 2 варианта, 1)пока учился(2-5 курс) - шарил во всем и куча приглашений было от Вузов и Работодателей, потому что шарил или индиго... и 2) пошел работать - протолкнул себя, о тебе узнали и без тебя нежизнь для них....
А так, одним писакой больше, и не дай бог такой писака будет моего ребёнка учить, как бизнесс делать ....
Всё ИМХО
 
Да нафик тебе та аспирантура ? И магистратуру тудаже....

В принципе, да. Если идти в магистратуру, платить деньги, тратить время, а вам не пригодится, то не стоит. Но есть вариант попасть в магистратуру из-за отличной учебы или если вам как магистру предложат лучшее рабочее место, то тогда имеет смысл. Кстати, моя подруга закончила философский факультет. Куда ее сейчас устроят? Вот она и "идет в науку", будет писать всякую чепуху в научных изданиях и получать зарплату. Если у вас что-то похожее, стоит подумать.
 
Система страдает вЦелом !!!

З.Ы. Когда писал - ещё не знал, что у Вас спец-ть - Журналистка.
Под словом писака в данном случае понимать - автор диссеров и книжек аля как надо шоб було. Бо сам так хочу и так на западе. или ..... у друга в книжке прочитал))
А подруга - МаладецЪ - будет писать то о чем понятия не имеет.... )))
 
Система страдает вЦелом !!!

З.Ы. Когда писал - ещё не знал, что у Вас спец-ть - Журналистка.
Под словом писака в данном случае понимать - автор диссеров и книжек аля как надо шоб було. Бо сам так хочу и так на западе. или ..... у друга в книжке прочитал))
А подруга - МаладецЪ - будет писать то о чем понятия не имеет.... )))

Система страдает вЦелом !!!

З.Ы. Когда писал - ещё не знал, что у Вас спец-ть - Журналистка.
Под словом писака в данном случае понимать - автор диссеров и книжек аля как надо шоб було. Бо сам так хочу и так на западе. или ..... у друга в книжке прочитал))
А подруга - МаладецЪ - будет писать то о чем понятия не имеет.... )))

А вы что думаете, что только экономисты могут закончить магистратуру? А журналисты - это малограмотные писаки, которые пишут в желтухе о звездатых? Значит, не ту вы прессу читаете. И, кстати, наша журналистика "слегка" отличается от западной, сказались советские годы. Или давайте плодить писак, как вы говорите, без учебной лит-ры, без книжек "как надо шоб було"? Ну, так оно тогда и будет...
 
А вы что думаете, что только экономисты могут закончить магистратуру? А журналисты - это малограмотные писаки, которые пишут в желтухе о звездатых? Значит, не ту вы прессу читаете. И, кстати, наша журналистика "слегка" отличается от западной, сказались советские годы. Или давайте плодить писак, как вы говорите, без учебной лит-ры, без книжек "как надо шоб було"? Ну, так оно тогда и будет...

Нивкоем случае не хотел кого-либо обидеть !
Я только ЗА, если человек развиваеться и поглошает в себя и перерабатывает информацию.
Желтуху - не читаю...
Магистратуру могут закончить Все! А смысл ?
ИМХО, детоб работать это время, набивать руку и моск )))
:пиво:
 
Нивкоем случае не хотел кого-либо обидеть !
Я только ЗА, если человек развиваеться и поглошает в себя и перерабатывает информацию.
Желтуху - не читаю...
Магистратуру могут закончить Все! А смысл ?
ИМХО, детоб работать это время, набивать руку и моск )))
:пиво:
Вот и я говорю: если ТС предложат хорошее место или спец-ть вынуждает, то да. А если ничем не поможет магистратура, то незачем. Я лично попала случайно, предложила кафедра из-за хорошей успеваемости.
 
На сколько я понял, в связи с реформами в образовании, после ВУЗа все будут выходить специалистами
бакалаврами. специалистов давно собираются ликвидировать.

За бугор - пожалусто , но будте добры 2 годика на доучку ато и 3 - взависимости от специальности.
На западе кандидата наук признают за PhD(разумеется по тем направлениям, по которым PhD существует). В большинстве случаев ничего сдавать не надо
 
может и мало кому интересно, но после института я устроился работать в налоговую, а вот товарища не взяли, объяснив ему, что просто бухгалера не нужны...
таже ситуация у одногрупницы моей жены, когда она пыталась устроиться в гос структуру, ей сказали: ну и что, что ты магистр... ты всего лишь менеджер... у тебя даже экономического образования получается, что нет...

А как вас приняли на работу? Просто сомневаюсь что по объявлению, скорее всего знакомые. а вот вашему другу не повезло, видно знакомых не было или те. Я не желаю вас обидеть, я просто к тому, что имея знакомых и в СБУ возьмут без армии и в мин обороны, и главбухом устроят с курсами ЕШКО и гл инженером с техникумом.

Возможно они тупо не понравились работодателям и таким образом их отсеяли.

ЗЫ я трижды получал работу в разных компаниях, хотя не соответствовал их заявленным требованиям(возраст, опыт работы, образование), но меня брали и я успешно работал. Все дело случая.
 
Вот и я говорю: если ТС предложат хорошее место или спец-ть вынуждает, то да. А если ничем не поможет магистратура, то незачем. Я лично попала случайно, предложила кафедра из-за хорошей успеваемости.

Однозначна !
:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу