Как лучше давать мясо собаке

Мясо варить или сырое?

  • Варёное

    Голосів: 2 9.1%
  • Сырое

    Голосів: 20 90.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
  • Опитування закрито .
Я беру у них пикальное мясо, подъязычный срез мне нравится. Себе мясо на базаре не беру. Кур, кроликов и свинятину беру у знакомых, говядину очень редко и тоже на миниферме у друзей. Поэтому вопрос с мясом на базаре отпал))
Был случай, очень давно, правда. Купили партию вымени, кил 20 наверное. Поварили, перекрутили, дали собакам. Собак 10 голов разного возраста. Начался кровавый понос. Давать перестали, но именно с выменем не связали. Заморозили. Вылечили, прошло время, проварили, дали - опять то же самое. Щенка еле спасли. Выкинули остатки. Вот все не дает мне покоя мысль - что это было. Вымя то было хорошо ПРОВАРЕННЫМ. После этого вымя и другую хрень не даю вообще.
 
Вот все не дает мне покоя мысль - что это было. Вымя то было хорошо ПРОВАРЕННЫМ. После этого вымя и другую хрень не даю вообще.

А у меня такое было от желудка замороженного, взятого именно у нас на ХФ.
Вон Женя не даст соврать, я в том году ей звонила в шоке...
Почти год не заказывала, потом попробывала. Все нормально.
Странно как-то.
 
Вымя было с базара, теперь всяким хлякам нет места в рационе.
 
Балуем собаку обрезками с головы. В сыром виде не даем.
 
Балуем собаку обрезками с головы.

А не "балуем" как? Мы "балуем" :D каждый день фермерским(потому как привозят несколько раз в неделю) творогом, однопроцентным кефиром, говядина(щековина, иногда попадает обрезь) гречка, овсянка, рис, овощи( сейчас кабачки, листья салата, щавеля, одуванчиков, крапивы...). Раньше(до проблем с печенью) только ему покупали перепелиные яйца, оливковое масло...А балуем черешней и клубникой:D
 
У нас рацион, похоронив мечту о БАРФе, сложился такой:
1. приваренная говядина\курятина+тертая морковка\тыква с небольшим количеством растительного масла
2. приваренная говядина\курятина+запаренные хлопья (4-7 злаков) - это обычно зимой, летом каши у нас не в чести
3. салаты (капуста+огурцы, помидоры+огурцы, капуста+морковь...) - те, что и себе, но без лука\чеснока, заправленные растительным маслом
4. грудинка говяжья сырая (в магазине это называется "борщевая") - в среднем раз в два дня
5. иногда, в охотку - вареные куриные желудки, сердечки, приваренный рубец
6. очень редко, очень в охотку - кефир, творог (ест, зараза, только у мужа и только с рук!), желток яйца (белок, зараза, не ест)
7. совсем редко - немного запеченной или вареной рыбы, но без энтузиазма
Иногда может саботировать, не есть вареное - ждет сырое мясо...

Но у меня мелочь и одна. Даже полкило сырого мяса в день - это порядка 30грн, терпимо. На таком рационе для больших собак разориться можно.
 
Назад
Зверху Знизу