Всех судей хотят люстрировать. Всех. Всех чиновников при Януковиче. И и.о. Турчинова тоже хотят люстрировать, и... короче полстраны в списке.

Мое отношение к люстрации

  • Люстрация не нужна вообще

    Голосів: 5 2.8%
  • Люстрировать только самых одиозных, а всех остальных на лексусах оставить, иначе порежем все професс

    Голосів: 17 9.4%
  • Люстрировать всех без исключений по критериям Соболева

    Голосів: 159 87.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    181
Соболев разошелся.

"Ми пропонуємо люструвати:

- усіх керівників з радянсько-комсомольсько-гебістської системи включно з випускниками шкіл КДБ;

- усіх керівників державних органів влади за час президентства Януковича включно з головами райдерджадміністрацій та судів;

- усіх притягнутих до відповідальності за корупцію."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Скоро выяснится, что Соболев гомосексуалист, взяточник, связан с мафией и олигархами.

эт точно.
 
Ясно что всех никак не получится, но кого-то придется.
своих никак нельзя, вон они уже губернии себе отписали,
а чужих пощипают для вида да и надо нищих лошков позабавить,
с которых и сами дальше будут три шкуры драть.
 
Еще раз повторяю свой вопрос: в чем конкретно будет заключаться люстрация? и как это будет выглядеть-проходить?

Люстрация - это запрет для тех, кто занимал высшие государственные должности, занимать такие должности на некоторый временной период, обычно 3-5 лет. Основной смысл - разорвать, так наз., круговую поруку, когда все переплелись в криминальной деятельности. Частичная люстрация, имхо, бессмысленна. Касается только государственных должностей.
 
Факт того, что прятал нужно доказать. Судить человека по своим предположениям - это возвращение ко временам инквизиции
Для этого и есть бухгалтерия: приход денег в семью и расход денег семьей. И становится очевидным факт, что не может, например, "мент" купить землю на Шатиловке или у ВТИНТа и отгрохать двухэтажный особняк. А его дети перемещают зады на лехусах.
Могу "слить" адреса- проверяйте. :D
 
Вон внука одного пидараса хотели люстрировать, так чуть всю страну не просрали.
Нужно чтоб каждый чиновник, работник силово-судейской системы раз в год проходил детектор лжи.
 
Я бы узаконил детектор лжи. Всех госслужащих уволил. И снова брать на работу через детектор. Кто не хочет-давай, досвиданья.
 
95% из тех,кто отписался имеют такое же представление о люстрации,как Янукович.
Люстрация не является прямым запретом на профессию,а предполагает проверку действий и ,иногда,нажитого имущества в определенный период.
Скажем,если у судьи,который всю жизнь получал зарплату-многомиллионное состояние,но прямых доказательств коррупции нет.Его не посадят в тюрьму,но от должности-отстранят.
 
Соболев - один из немногих порядочных людей в правительстве
Да шо Вы говорите?!
Порядочный человек и столько лет в "батькивщине", может он глухой на оба уха и слепой на оба глаза? Нет, не глухой и не слепой? Тогда получается -честный дурак?
Ну тоже - профессия :)

Скажем,если у судьи,который всю жизнь получал зарплату-многомиллионное состояние,но прямых доказательств коррупции нет.Его не посадят в тюрьму,но от должности-отстранят.
ЗА что?! Вдруг у него жена- гениальный предприниматель, Тигипко Вам в помощь, с его женой, осваивающей ИТ-бизнес в США :)

Могу "слить" адреса- проверяйте.
Вот она, гражданская позиция рядового украинца. Вместо того, чтобы написать заявление в прокуратуру, генеральную, подписаться ФИО и т.д. с просьбой проверки.
:)
А мы как обычно -"знаем, но молчим", да Мыша, которая Маша, которая мальчик? :)
 
Нужны показательные расстрелы бандитов при власти, тогда приходящий на освобожденную должность задумается стоит ли продолжать воровать.
 
Для этого и есть бухгалтерия: приход денег в семью и расход денег семьей. И становится очевидным факт, что не может, например, "мент" купить землю на Шатиловке или у ВТИНТа и отгрохать двухэтажный особняк. А его дети перемещают зады на лехусах.
Могу "слить" адреса- проверяйте. :D

Я на себя так много не беру. Вы точно не знаете, о чем говорите, если предлагаете так все упростить
 
Назад
Зверху Знизу