Замена для ATI 3870

режим физического расширения адреса (РАЕ)

Специально запустил лайвку 32х битную.
Я ничё не запускал, вотЪ:rolleyes::rolleyes::rolleyes:



С другой стороны желательно оставить ядру системы достаточное количество памяти.
Ну допустим у меня пропатченное ядро, которое видит до 128Гб. В системе же установлено пока 6Гб. Если я указываю системе отдавать в использование программ 4Гб, что никак не идёт в разрез с постулатом 2^32 для х86 софта, то получается что ядру я оставляю 2Гб, что для него ну очень не плохо.
НО!!! Т.к. софт х86 не может использовать более 2^32 бит, то собсна дальнейшее увеличение памяти (и указание на использование) не приведёт к сколь значимым результатам.
Так что по всей вероятности таки надо будет себе поставить х64 и не морочить яйца.
 

Вкладення

  • oiiohh.jpg
    oiiohh.jpg
    102.5 КБ · Перегляди: 55
Останнє редагування:
да оно индекс вообще по-калечному меряет, что 1333, что 2133 мгц - пох, оценка 8.1
а проц сколько дает?
 
Хорошо, что вы это понимаете=) Мало того, что "17Гб засунули", так еще и "остроумие" свое пытаетесь показать. Вы знаете, есть помимо прочих ограничений еще и ограничения самой матери Привожу цитату с хобота из соответствующей статьи:

Я не показываю остроумие, я этим зарабатываю деньги.
И что такое RAM и Video RAM - я себе прекрасно отдаю отчет. А тем более как это работает.
А если вы все мешаете в кучу.... учите матчасть. и да, я знаю что моножитель не 1000, а 1024 :)

Привожу цитату с хобота из соответствующей статьи:
Цитаты надо приводить не с хобота, а с Intel-а, так сказать - информация из первых рук. А не от горе переводчиков.

И я говорил о системе, в которой 16 и 32 гига спокойно работают, ну и видушка с 1 Гб ну никак не мешает работать:)
 

Вкладення

  • juuyguyg.jpg
    juuyguyg.jpg
    159.3 КБ · Перегляди: 54
Память дискретной видяхи никакого отношения к озу не имеет. Так что можешь сувать хоть 8 гиг видуху (если найдешь :D) и оставаться на х32 винде - без специальных манипуляций будет доступно 3.25 гб озу.
Я бы брал что то из 7750 или 7770.
 

Это я не вам, молодой человек, а товарищу ТС-у, а то он там такой херни понаписывал и верит в эти свои писюльки :)

а дето натыкался, что у них шина урезана?

Шо ви говорите, и шо, сильно урезана? :)
 
Хватает там 128 шины, жтс 250 они выебут и высушат :)
 
Назад
Зверху Знизу