Ссылки на хорошие фотоработы

  • Автор теми gs
  • Дата створення

gs

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 17779
Ссылки на хорошие фотоработы

Размещаем то что понравилось.. что за душу берет.. хоть фотографию ученицы 3а класса сделанную телефоном.. лишь бы фотографии трогали что то в душе...
Обсуждение думаю не помешает :-)
 
итак - первая ссылка.
Заявлена mocrosoft почему то постеснявшимся разместить ее самостоятельно :) :
Посилання видалено
работы автора - Вадим Гиппенрейтер.
 
Трошки подправлю ссылку: Посилання видалено
И даже, пожалуй - Посилання видалено
Хотя эти фотографии сильно проигрывают в Интернет-формате - куда лучше их смотреть напечатанными большим (ОЧЕНЬ большим) форматом.
Недавно в Москве проходила выставка этого фотографа - вот куда бы попасть :)
 
Вот еще - сходил на Фотографер - и припомнил человека, снимающего практически шедевральные фото живой Природы:
Посилання видалено
и
Посилання видалено - собственно Авторская страничка.
 
Вот еще, по случаю, даю ссылку на серию одного интересного человека, в прошлом - харьковчанина (которого я знаю лично :) ).
Всю эту "Иваниаду" я когда-то видел у него в напечатанном виде, и вот теперь - вдруг нашел в Интернете ее часть :)
Посилання видалено
 
ух... к пейзажам я как то равнодушен.. а вот люди...
"Иваниада" это ух..суппер :)
Спасибо за ссылку...
А вы не в курсе - это поставовка? или как вообще этот человек в кадр попал?
...а вообще немного удивило количество одёжек которые перебывали на Иване за этот десяток кадров.. в конце - нормально одетый деревенский... а в начале местами какой то датский охотник блин :-)
 
ух... к пейзажам я как то равнодушен.. а вот люди...
"Иваниада" это ух..суппер :)
Спасибо за ссылку...
А вы не в курсе - это поставовка? или как вообще этот человек в кадр попал?
...а вообще немного удивило количество одёжек которые перебывали на Иване за этот десяток кадров.. в конце - нормально одетый деревенский... а в начале местами какой то датский охотник блин :-)


Кадры непостановочные (их больше сотни, вообще-то).
Пан Сергей регулярно навещает свою родню в Богодуховском (если не ошибаюсь) районе, ну и снимает односельчан, по ходу дела.
Мне вообще иногда репортажники кажутся сродни хамелеонам: как им удается оставаться "невидимыми", оставаясь полностью на виду? У меня - хрен так выходит. :)
 
Ага, про одежки... Так серия снималась много-много лет, вообще-то :)
 
ну это ведь не чистая репортажка? как такой жанр называется правильно? вот такого рода фотографии, хоть постановочные хоть нет - которые повествуют про жизнь, мне очень по душе.. только непонятно что это? :) жанр? или что ? не чистый же репортаж... потому что просто отрепортажить, тут не цель , насколько я понимаю...
 
Вот еще, по случаю, даю ссылку на серию одного интересного человека, в прошлом - харьковчанина (которого я знаю лично :) ).
Всю эту "Иваниаду" я когда-то видел у него в напечатанном виде, и вот теперь - вдруг нашел в Интернете ее часть :)
Посилання видалено

Очень понра. Особенно последний портрет... жестко очень.
 
ну это ведь не чистая репортажка? как такой жанр называется правильно? вот такого рода фотографии, хоть постановочные хоть нет - которые повествуют про жизнь, мне очень по душе.. только непонятно что это? :) жанр? или что ? не чистый же репортаж... потому что просто отрепортажить, тут не цель , насколько я понимаю...


Да "репортажка", вроде, и называется. По крайней мере все, что видел в этом духе - преподносилось именно как "репортажное фото".
 
Вот еще, по случаю, даю ссылку на серию одного интересного человека, в прошлом - харьковчанина (которого я знаю лично....
Кстати, я как-то видел что он пару раз "отметился" на Харьковском фото-клубном сайте, там его работы тоже понравились.
Насколько я понял, он сейчас в Мариуполе живет?
 
странно...и это репортажка, и сьемка какой нибудь звиздюльки или событий на фестеевале или празнике - репортажка...
..только это искуство, а то документалистика...:(
творческий репортаж (сюжетный) , документальный..
может так разбиваються? :)
Просто должна быть какая то разница...должнааа :)
 
Кстати, я как-то видел что он пару раз "отметился" на Харьковском фото-клубном сайте, там его работы тоже понравились.
Насколько я понял, он сейчас в Мариуполе живет?


В Киеве.
 
Назад
Зверху Знизу