не могу переоформить акции по решению суда

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 20
не могу переоформить акции по решению суда

Ув. специалисты, помогите разрулить следующую ситуацию:

Поскольку я пропустил срок подачи заявления о принятии наследства, пришлось узаконивать свое право на наследство в судебном порядке.

Иск был удовлетворен. Но, похоже, что при формулировании исковых требований я немного лоханулся. В части, где речь шла об акциях я просил суд "Признать за мной право собственности на NNN акций ООО "ХХХ". Суд, понятное дело, эту фразу в резолютивной части и переписал.

Но регистратор отказался перерегистрировать акции по такому решению, поскольку акции являются именными, и, по словам регистратора, в резолютивной части решения кроме количества должна быть указана номинальная и общая номинальная стоимость, а также предыдущий собственник. Иначе ему не понятно, какие именно акции нужно списывать и регистрировать на мое имя.

Я рассудил так: если кому-то не понятно решение суда, то нужно просить суд это решение разъяснить. Написав соответствующее заявление (в котором попросил указать наследодателей и стоимость акций - сертификаты акций были среди доказательств), я пошел разговаривать с судьей, который слушал мое дело.
К моему великому удивлению, судья сказал, что разъяснять свое решение он не будет, поскольку при этом ему придется выходить за рамки исковых требований. При этом он посоветовал подать еще один иск, в котором просить суд установить наследодателей и стоимость акций.

Мне кажется ситуация неадекватно усложнилась, и должно быть какое-то простое решение.

Что посоветуете делать?

П.С. Заявление о разъяснении решения в канцелярию суда я так и не подал, поскольку не вижу, что может помешать судье отказать мне в разъяснении.
 
А не фиг было самому писать иск.
Щас опять напишешь и опять пошлют.
Шо делать? Обращацца к хорошему адвокату!
 
на самом деле все просто!
берете ЦПК, читаете и действуете в рамках закона
 
Начнем с того, шо какие могут быть акции в ООО?
 
Похоже нужно спрашивать у студентов:)
Эй СТУДЕНТЫ че молчите, должен суд разъяснять решение или нет???
 
...Но, похоже, что при формулировании исковых требований я немного лоханулся. ...

Один коллега на форуме резонно вопрошал:
"Ну почему никто не берется самому себе сверлить зубы?"...
 
Назад
Зверху Знизу