? по сканированию слайдов

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2005
Повідом.: 2363
? по сканированию слайдов

Подскажите, каким образом можно сканировать одиночные слайды в рамках. У меня "Epson 2580 Photo". Могу ли я им сделать это? Либо нужны доп.адаптеры или что-то ещё...!?
 
Вот здесь видно, как это делается в другой модели:
Посилання видалено
Там используется специальный "держатель"(рамка) для четырех соайдов, идущий в комплекте со сканером. Этот "держатель" - скорее всего просто кусок пластика, который ровно размещает рамки в нужных местах. Возможно, если вы сделаете аналогичную штуку из черного картона, это тоже сработает.
 
Sergei
Спасибо за ответ. Но эта ссылка-не открывается. Заходил на "Посилання видалено", ничего вразумительного по моему ?, при детальнейшем разборе-не увидел. Что из продуктов Эпсона подразумевало "/v350" в конце адреса?
Я уверен, что разгадка ?-са очень простА и заключается в каком то небольшом прибамбасе, может быть даже сделаном своими руками...!? Пока не могу сориентироваться-каким образом притулить одиночный слайд! Ну ничего...!!!
P.S: Неужели никто больше не пытался сканировать одиночные слайды сам, под свои настройки и вкусы, сидя дома!!! А не платить какому то дяде-деньги и ждать то-что у него выйдет...!?
Кстати, раздел "хобби" превращается в "балку"...то кто то штативы продаёт, то бабло пытается заработать на "своём хобби". Размещаешь вопрос по разделу, а он теряется среди покупки штативов и фотообоев...!
 
Останнє редагування:
Ссылка на сканер Perfection V350 Photo работает.
 
Ну, не знаю. Захожу на сайт Эпсона, в "быстром выборе продукта" вызываю "Perfection V350 Photo"...и вот что мне выдаёт: "HttpSendRequest failured. HTTP_HEADER_NOT_FOUND"
P.S: хорошо, так а что за доп. устройство в этой модели для одиночных слайдов?
 
:-(
Между прочим, процедура сканирования вашим сканером слайдов описана в мануале:
Посилання видалено
 
:) а, не рабочие ссылки целую неделю были для конспирации...!?;)
P.S: всё ok!:клас:
 
Просто-супер! Перегнал на винт и систематизировал огромное к-во слайдов лежащих доселе в столе. Получился мега дополнение к домашнему альбому с мгновенным доступом и возможностью распечатки любого фото!:клас:
1. При сохранении предварительно "просмотренного" слайда в папку "дом фото" - оставляйте функцию "увеличение резкости" в положении "среднее"
2. Функцию "восстановление цвета" - применяйте для каждого слайда в отдельности, т.к. в отдельных случаях получается очень "холодное" изображение. Я-в случае неопределённости сохранял один и тот же файл дважды, а-затем, просматривая в "ASD SEE"-оставлял предпочтительный вариант.
 
Назад
Зверху Знизу