Нужно отредактировать проект для STM32

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2011
Повідом.: 27
Нужно отредактировать проект для STM32

Есть проект для STM32F051 на языке С, где в качестве дисплея WinStar 20х2.
В проект необходимо внести редакторские правки – где-то время сигнала уменьшить/увеличить, частоту кратно уменьшить/увеличить, поменять местами пункты программ, направления прокрутки и т.п.
Разработчик программы готов оказывать содействие онлайн, по телефону, очно… (ввиду обстоятельств сам лично отредактировать не может).
У кого предложения, в личку!
 
...P.S. Некоторых смущает вопрос - почему сам разработчик не может отредактировать проект? Все просто - у человека повысилась загрузка по работе и сопровождать проект самому уже проблематично. Поэтому и идет вопрос на примере правок показать новому человеку что и как в проекте и уже далее передать сопровождение ему...
 
Есть проект для STM32F051 на языке С, где в качестве дисплея WinStar 20х2.
В проект необходимо внести редакторские правки – где-то время сигнала уменьшить/увеличить, частоту кратно уменьшить/увеличить, поменять местами пункты программ, направления прокрутки и т.п.
Разработчик программы готов оказывать содействие онлайн, по телефону, очно… (ввиду обстоятельств сам лично отредактировать не может).
У кого предложения, в личку!
Он хоть для какого IDE?
Чтобы его отредактировать - надо установить себе то, в чём он написан.
Или это уже не редактура, а миграция...
 
Навіть і не чув про таке )
 
Років 15 тому назад писав в ICC для Atmel. Середовище платне, але можна спробувати на 30 днів безкоштовно. У керівника була одна ліцензія на дискеті 3,5", яку він беріг, як зіницю ока, і клонував на ПК з дискетою 5,25". А одного разу у мене так глюкнула NTFS, що в ICC злетіла ліцензія і писало, що до кінця пробного періоду залишилося 1536484 днів. Точну цифру не пам’ятаю, але виходило більше 4000 років :ги:
 
после 2010 года gcc для атмел оказался отличным выбором, gcc для ARM тоже справляется нормально, не надо никаких плюшечек и рюшечек

и если с годами окружение автоматизировано по максимуму - уже ни на что не променяешь
 
Среда программирования - Image Craft (ICC).
Его надо портировать в бесплатную STM32CUBE IDE, нет смысла продолжать поддерживать для платной IDE, если только у Вас не лицензия.
Я, к примеру, ФОП в белую и крякать софт не стану.

P.S. И на сообщения в личке Вы не отвечаете.
 
P.S. И на сообщения в личке Вы не отвечаете.[/QUOTE]

Данное не совсем понятно... Вопрос был по поводу среды разработки? Так я уточнил у разработчика и ответил!
Или я что-то пропустил или не так понял?

...по поводу "лицензия", "платная" - для меня это новость! Программу написали, работает да работает...
 
P.S. И на сообщения в личке Вы не отвечаете
Данное не совсем понятно... Вопрос был по поводу среды разработки? Так я уточнил у разработчика и ответил!
Или я что-то пропустил или не так понял?

...по поводу "лицензия", "платная" - для меня это новость! Программу написали, работает да работает...

А что надо написать? Ни кто не имеет понятия, что у Вас там за проект, соответственно, ни цену, ни примерное время ни кто не скажет, так как его не знает ни кто
 
...по поводу "лицензия", "платная" - для меня это новость! Программу написали, работает да работает...
если работа на чайну/рашу/пуберташу - отсутствие лицензии на используемое ПО располагает исконно мутного тамошнего заказчика к исполнителю :ги:
 
А что надо написать? Ни кто не имеет понятия, что у Вас там за проект, соответственно, ни цену, ни примерное время ни кто не скажет, так как его не знает ни кто

Так что, неужели никто не знает и не работает с Image Craft (ICC)?
 
Так что, неужели никто не знает и не работает с Image Craft (ICC)?

А зачем?
Из ворованного - есть куда лучшие пакеты, не считая того, что всё это время существовали и бесплатные. А сейчас вообще от производителя.

ImageCraft я даже на рутрекере не вижу. Даже на AVR, хотя он был хоть как-то популярен для него.
На STM32 не встречал ни одного человека, кто бы им пользовался...

Да и какая Вам разница? Не думаю, что там будет сложно портировать.

P.S. Вру, ICC v7.2.. для AVR 2010года там ещё лежит
P.P.S. про арм и ICC вижу только, что это компиллятор. Ни какой IDE на кортексы не вижу.
 
У них есть демо с ограничением кода в 128к.
В принципе, на бОльшую часть хотелок должно хватать.

БожежЪ :рл:
Код:
int main(void)
{

    // Insert code

    do
    {
        ;
    }while(0);

100 лет не видел, чтобы так :іржач:
 
что они хотели сказать этим? барьер какой-то вызвать кривым образом? :незнаю:

Ооо... ві такі нє узналі второй варіант мєйнлупа из 2х существовавшіх :D

Это ж так во времена моей молодости альтернативные теоретики Си делали аналог while(1){

Что,надо сказать, вызывало недецкие бурления говен во времена девственности Троелсена, и порождало теологические споры на тему "как правильно do {} while(o) или просто while(0)

Причём, адепты размещения лупа в do{} - біли агрессивні, и обвиняли всех в нелогичности и трудночитаемости мейнлупа. Дескать, у вас непонятно while и всё, а там же действия происходят! и логичнее писать do{}.

Даже на собеседованиях єта хуета присутствовала в те времена :угу:

Потом все єти люди как-то тихо иссчезли, и, вот, посмотрев на код из ICC - я понимаю куда они все сбежали :D
 
альтернативные теоретики Си делали аналог while(1){
некоторое время считалось что do{}while(1); дает при любой оптимизации 1 безусловный переход в начало цикла
в то время как for( ;; ) и while(1) давали в худшем случае 2 перехода
из той же оперы for(j=9; j; --j) типа --j лучше чем j-=1 и лучше чем j--
:D:D:D и до сих пор оно так и пишется
 
там нет мейнлупа, поскольку
do{;} while(0); выполняется 1 раз

Ну в середині напевно луп був.
Чи вони його з безпосередніми переходами писали? З урахуванням використання отієї дебільної конструкції, сенс якої я тупо не можу зрозуміти, я й в таке повірю.


пс - бля, як я радий, що не застав цього божевілля та асму :D
 
Так что, неужели никто не знает и не работает с Image Craft (ICC)?

Ну якщо не відповідають, то ні напевно.

В чому біда портувати? Не факт, що це дорожче вийде - бо володар скілу роботи в "унікальному" софті може дофіга попросити ;)
 
Назад
Зверху Знизу