Уйти от Харьковгаза в Нафтогаз - просто

Сын составлял заявку в Приват 24 на переход(хотя его не просили), Я её не вижу и можно ли её заблокировать?
Без понятия. У Нефтегаза есть телефоны горячей линии - звоните, выясняйте.
 
А мені сьогодні Нафтогаз прислав SMS із нагадуванням про заборгованість. Але їхні "програмісти" переплутали особовий рахунок та суму заборгованості. Отже, я маю сплатити десь 340 млн грн. За тарифом 6,45 грн./куб виходить, що я в них купив увесь їхній газ :)
Щоправда, через хвилинку надійшла друга SMS вже з правильною сумою.
 
У кого как изменилась сумма транспортировки на февраль?
 
:клас: вот тоже думаю,где обещанные кабмином цифры
Кабмин обещал снизить до 1,79? Так до этой цифры и снизили... Правда как всегда "забыли" упомянуть что это без НДС. 1,79+20%НДС это как раз твои 2,148.

Но вообще в Харьковской области была далеко не самая большая цена... Скорее ближе к средней. И цену по Украине "усреднили". Потому у нас снижение не такое ощутимое.
 
Не обратил внимания на этот пост.
Кабмин обещал снизить до 1,79? Так до этой цифры и снизили... Правда как всегда "забыли" упомянуть что это без НДС. 1,79+20%НДС это как раз твои 2,148.
Тогда все сходится и я оказался не прав, а прав


кладут в основном на народ
 
Re: Уйти от Харьковгаза в Нафтогаз - просто

Нефтегаз сказав(ла):
🔔 Ми зменшили ціну на газ у січні для своїх клієнтів!
На підтримку ініціативи Уряду щодо зниження ціни на газ у лютому та березні 2021 року, наша компанія прийняла рішення зменшити ціни для побутових споживачів і в січні.
✔ Тобто наші клієнти платитимуть за спожитий об’єм газу у січні за ціною 6,86 грн/куб.м з ПДВ, без вартості розподілу (доставки).
Снизили цену задним числом :кручусь:
 
Re: Уйти от Харьковгаза в Нафтогаз - просто

Я еще только перешел, фактически подтвердить не могу.
И горгаз и нафтогаз выставили счета за январь, нигде тепловых коэффициентов нет.

Итого:
Если счетчик будет с термокомпенсацией, то он насчитает кубов больше и вряд ли это увеличение будет при оплате вычитаться, т.е. в итоге больше заплатишь за то же самое.
 
Re: Уйти от Харьковгаза в Нафтогаз - просто

И горгаз и нафтогаз выставили счета за январь, нигде тепловых коэффициентов нет.
И горгаз и нефтегаз выставили (да и раньше выставляли) ровно то, что им передал Оператор ГТС.
А вот это да. И мне уже становится интересно - если газовые коэффициенты запрещено насчитывать бытовым потребителям, то приборы, которые это делают самостоятельно - фактически вне Закона?!
 
Re: Уйти от Харьковгаза в Нафтогаз - просто

Вот почиму воны ставылы всим личильныкы з термокомпэнсациею-тэпэр будэ капать им из тарыфа на доставку и з личильныкив з тэрмокомпынсациею по двойному тарыфу,як у такси.
 
Re: Уйти от Харьковгаза в Нафтогаз - просто

Вот почиму воны ставылы всим личильныкы з термокомпэнсациею-тэпэр будэ капать им из тарыфа на доставку и з личильныкив з тэрмокомпынсациею по двойному тарыфу,як у такси.
Нит. Они не могли заранее знать что термокомпенсацию отменят. Горгазы как раз топили за то, чтобы она была.
 
Назад
Зверху Знизу