Новые тарифы на горячую воду и отопление.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2013
Повідом.: 2676
Новые тарифы на горячую воду и отопление.

Итак, с новой властью пришли новые цены.
В квитанции от теплосетей указаны новые тарифы, которые действуют с 01.07.2014 г.
Тарифы теперь имеются двух видов.
Если есть полотенцесушитель, то за куб воды (при наличии счетчика) будем платить 23,15 грн.
Если полотенцесушителя нет, то за куб воды (при наличии счетчика) будем платить - 21,44 грн.
Причем теперь в тариф еще включено НДС и оплата за холодную воду.

Итог: тариф вырос в два раза.

За централизованное отопление (со счетчиком) новый тариф 374,69 грн. /Гкал, а было 304,03 грн. /Гкал

Итог: тариф вырос на 70,66 грн./Гкал.

Ну и чего нам дает новая власть?
Народ направлен на выживание. Потому, как если раньше хоть пенсионеры платили коммуналку исправно, то теперь с пенсиями в 1100 грн. пенсионеры просто либо будут голодать, но платить, а значит вымирать, либо вообще не будут платить, либо будут платить за ту услугу, которую могут отключить (свет, телефон,воду).
 
Останнє редагування:
Вопрос не в том, что вот пришла "новая власть" и вместе кровью младенцев потребовала от несчастного народа новых тарифов. Они были готовы еще от той, "старой, любимой на Востоке" власти. Но сдерживались волевым решением ввиду политической нецелесообразности. Опустевшая казна и грозный призрак дефолта вынудил нынешнюю власть принять непопулярное решение. Другое дело, что открытости информации о методиках расчётов новых тарифов, "новая" власть по привычке народу не выдала.
 
та ну что здесь скажешь окромя мата
 
А кто должен платить за потребление коммунальных услуг ? Не потребитель ли ? Не можешь пользоваться, экономь, ставь счетчики, отказывайся от ком. услуг, грей воду тазиками ... ((( Для бабулек и иных малоимущих есть субсидии. Вот до чего довел популизм всех предыдущих властей... Иначе никак, только платить себестоимость и отключать неплательщикам.

Новость не радует, но власть обвинять в дорогих ресурсах - это так же ждать царя или супермена...который прилетит и поможет
 
Останнє редагування:
А кто должен платить потребление коммунальных услуг ? Не потребитель ли ? Не можешь пользоваться, экономь, ставь счетчики, отказывайся от ком. услуг, грей воду тазиками ... ((( Для бабулек и иных малоимущих есть субсидии. Вот до чего довел популизм всех предыдущих властей... Иначе никак, только платить себестоимость и отключать неплательщикам.
Ну - ка обоснуй, экономист диванный;)
 
А кто должен платить потребление коммунальных услуг ? Не потребитель ли ? Не можешь пользоваться, экономь, ставь счетчики, отказывайся от ком. услуг, грей воду тазиками ... ((( Для бабулек и иных малоимущих есть субсидии. Вот до чего довел популизм всех предыдущих властей... Иначе никак, только платить себестоимость и отключать неплательщикам.

Новость не радует, но власть обвинять в дорогих ресурсах - это так же ждать царя или супермена...который прилетит и поможет

Все правильно пишите, но у меня в сезон отопления батареи чуть теплые, по сто раз вызываем контролеров - толку ноль, перерасчет в два рубля, не спасает ситуацию. Какие в этом году будут батареи в квартире - даже трудно представить. А плачу по полной стоимости, и отговори ХТС, что батареи теплые из-за теплой зимы, меня совсем не греют.
 
Все правильно пишите, но у меня в сезон отопления батареи чуть теплые, по сто раз вызываем контролеров - толку ноль, перерасчет в два рубля, не спасает ситуацию. Какие в этом году будут батареи в квартире - даже трудно представить. А плачу по полной стоимости, и отговори ХТС, что батареи теплые из-за теплой зимы, меня совсем не греют.

У меня очень много знакомых вызывает комиссии из теплоэнерго и им без проблем на основании актов делают пересчет. Я не из ком. служб, но и нытьё, что все виноваты, уже надоело. Решать проблемы нужно самим, не будет халявы, её уже и у раиссии нет, ком.услуги у ресурсной державы выше, чем у нас, кот. покупает втридорога эти ресурсы...

У меня тоже было холодно в этом году.... Очень, но и морозы были сильнейшие. Сама не заморачивалась с перерасчетом, была занята переездом...может в этом году и вступлю в бои...
 
Останнє редагування:
Вопрос не в том, что вот пришла "новая власть" и вместе кровью младенцев потребовала от несчастного народа новых тарифов. Они были готовы еще от той, "старой, любимой на Востоке" власти. Но сдерживались волевым решением ввиду политической нецелесообразности. Опустевшая казна и грозный призрак дефолта вынудил нынешнюю власть принять непопулярное решение. Другое дело, что открытости информации о методиках расчётов новых тарифов, "новая" власть по привычке народу не выдала.

Что значит "вынудил"? Ну ладно там поднять тариф на копейки, но чтобы в ДВА РАЗА!!!!Это уже перебор! Вам так не кажется?
 
А кто должен платить потребление коммунальных услуг ? Не потребитель ли ? Не можешь пользоваться, экономь, ставь счетчики, отказывайся от ком. услуг, грей воду тазиками ... ((( Для бабулек и иных малоимущих есть субсидии. Вот до чего довел популизм всех предыдущих властей... Иначе никак, только платить себестоимость и отключать неплательщикам.

Новость не радует, но власть обвинять в дорогих ресурсах - это так же ждать царя или супермена...который прилетит и поможет

У меня счетчик стоит на воду, ну и что? Был тариф 12 грн, теперь 24 грн. Вырос в ДВА РАЗА!
Субсидии есть, но они копеечные и попробуйте их получить!
Я так понимаю, что Вы оправдываете новые тарифы и власть, их принявшую.
 
Что значит "вынудил"? Ну ладно там поднять тариф на копейки, но чтобы в ДВА РАЗА!!!!Это уже перебор! Вам так не кажется?
заебись что не в 3 раза
посему не скули,сожми покрепче сфинктер и айда в европу с нами:клас:
 
Что значит "вынудил"? Ну ладно там поднять тариф на копейки, но чтобы в ДВА РАЗА!!!!Это уже перебор! Вам так не кажется?

Нет, мне не кажется что это перебор. Перебор был на народные деньги Межигорья строить. Бюджет разворовали, экономику угробили окончательно. Новое правительство вынуждено поднимать цены. А вы не видите причинно-следственных связей и считаете что новое правительство подняло цены на коммуналку отфонаря. Захотелось им так. Развлечение у Яценюка такое - на майдане стоять. Соскучился и опять захотел народного недовольства, вот и поднимает цены.
 
Все правильно пишите, но у меня в сезон отопления батареи чуть теплые, по сто раз вызываем контролеров - толку ноль, перерасчет в два рубля, не спасает ситуацию. Какие в этом году будут батареи в квартире - даже трудно представить. А плачу по полной стоимости, и отговори ХТС, что батареи теплые из-за теплой зимы, меня совсем не греют.

У Вас старые батареи и трубы?
Перерасчет в копейки конечно же жесть! и не спасает от тех заоблачных сумм, которые приходят от ХТС.
Мне жаловаться на теплые батареи грех. У меня в самые морозы в квартире +24. Может батареи тоже много значат, и удаленность от ТЕЦ у меня не большая.
 
У меня счетчик стоит на воду, ну и что? Был тариф 12 грн, теперь 24 грн. Вырос в ДВА РАЗА!
Субсидии есть, но они копеечные и попробуйте их получить!
Я так понимаю, что Вы оправдываете новые тарифы и власть, их принявшую.

Я не власть оправдываю, а здравый смысл. Услуги стоят дороже, чем мы за них платили. У государства нет денег дотировать ком.службы. Какой выход? Ждать деда мороза иль оплачивать услуги хотя бы не ниже себестоимости, как весь цивилизованный мир, включая и раиссю, которая также будет увеличивать тарифы, хоть и ресурсы у нее в руках :confused:

Есть вариант вообще отказаться от услуг, в пещеры уйти иль на Северский донец с палатками....

Как по мне, нужно оплачивать платежеспособному населению себестоимость, малоимущих - дотировать, ну и работать над энергосберегающими и ресурсосберегающими программами, параллельно... Другого выхода нет
 
Назад
Зверху Знизу