Децкия и Взрослыя Заблуждения. :)

я на день Николая давеча малого развела. :)
Сказала, что Николай подарок дарит тока тем, у кого в комнате порядок. А сама спрятала подарок под стул. Он прибрал все, нагибается шото поднять - шок!
"Стопудово, мама, ты была права!
Я теперь все время буду прибираться.
Када был бардак, я смотрел под стул, там не было подарка. А прибрался - он появился."

Лай-лай :))))
 
Не первое заблуждение, но запоминающееся:
первый поцелуй.
Думала,что от поцелуя рождаются дети.
И после первого поцелуя часто смотрела в зеркало - не растет ли живот?:D
 
А еще мамик моя только что рассказала, как в детстве я все воспринимала типа по взрослому и меня трудно было наипать.
Вот спрашиваю у папы, а откуда дети берутся?
А он мне какую-то ахинею несет про то, что в стакане нада сначала наколотить шото, а потом там появится ребеночек и его нужно оттуда за волосики вытаскивать.
Я все выслушала и говорю: Ну это то все понятно, только как он потом к маме в животик попадает?
 
а одна моя близкая подруга до 17ти лет считала, что фраза "Терпи, Казак - атаманом будешь" на самом деле "Терпи, коза - а то мамой будешь"...

очень жаль было ее разочаровывать, что быть мамой - не страшилка)))))))))))))))

Вы чё ребята, это ж К.Чуковский "От двух до пяти".
 
А я долгое время считала, что "бабье лето - это когда тополя цветут". И уже в сознательном возрасте дошло, что они совсем даже не цветут паутиной:) и происходит это осенью, а цветение весной.
 
А кстати кто как долго верил в деда мороза?
Я вот силилась вспомнить. По моему меня это заблуждение обошло стороной. Мама работала в децком саду и я с пеленок играла снегурочку и видела, ято приходит дядька и одевается в деда мороза.А когда мне было лет пять, произошла какая то накладка и заказанный артист не пришел в дед сад. Так моя артистичная мама сама его изображала. Так что в моем детстве сказки про деда мороза не было:(
 
А когда мне было лет пять, произошла какая то накладка и заказанный артист не пришел в дед сад. Так моя артистичная мама сама его изображала. Так что в моем детстве сказки про деда мороза не было:(

В моем саду такое случилость как-то. Воспитательница играла Деда Мороза, а ее дочка сдала ее.
Просто побежала к ней и стала кричать - мама, мама.
:)
детское сердце не обманешь, хоть она и пыталась говорить грубым голосом. :)

возможно тогда я и перестала верить в Деда Мороза...
было мне года 4-5.
 
В детстве задавался вопросом - почему это мои любимы вещи становятся маленькими? Штаны, футболки, обувь.... все становится маленьким.
То что это я росту, как-то не догадывался:)
Но это было давно, лет в 7 может.
 
А я в детстве думал, что у взрослых жизнь легка и хороша. Какой же я был маленький и наивный. :)
 
Искренне верила, что слово "скелет", говорится как "шкелет". Еще и спорила.
 
А я в детстве думал, что у взрослых жизнь легка и хороша. Какой же я был маленький и наивный. :)
Малую только что отводил в школу.. Она мне по пути вдруг заявила, что хочет быть взрослой, потому что взрослые делают, что хотят...

Минут за 10 обломал ребёнку все надежды на будущее, приведя примеры того, чего бы мне хотелось и чего я не могу :(

Не фиг.. пусть не думает, что в сказку попала.. :D

А про себя пытаюсь вспомнить... ничего прикольного на памяти... Ну.. верил, что дети от поцелуев рождаются.. лет до 12-ти верил..
ну.. рассказывал, что меня в магазине купили.. было..
верил, что моей маме 16 лет... Когда мне было 8, гадкая девочка-соседка на пальцах объяснила, что я заблуждаюсь... я был очень расстроен :(

Про то, как я доказывал родителям, что деда Мороза нет- это отдельная история..

А так.. черт его знает... Ааа.. вот.. вспомнил :) "придет серый волчок и укусит за бочек".. почему-то слово "волчок" у меня совершенно не ассоциировалось со словом "волк".. представлял себе какую-то юлу серого цвета и всё не мог допереть, как эта хрень меня укусит...
 
Про то, как я доказывал родителям, что деда Мороза нет- это отдельная история..

Гы-гы. Ты мне напомнил как я с сестрой на пару распотрошили мешок дед мороза, который у нас под елкой стоял.:) Искали где подарки прячит. А тот мешок бумагой был набит.:)
 
Гы-гы. Ты мне напомнил как я с сестрой на пару распотрошили мешок дед мороза, который у нас под елкой стоял.:) Искали где подарки прячит. А тот мешок бумагой был набит.:)
А у нас всё хитро.. Часть подарков лежит под ёлкой и мы честно признаемся, что это от мамы с папой.. а один подарок (самый желанный обычно) мы прячем... он даже завёрнут в другую бумагу, чтобы ребёнок подвоха не заподозрил...
Кроме того в Рождественскую ночь (ну.. тут же подарки в Рождество дарят.. и тогда же Санта приходит).. возле ёлки ставится стакан молока немного печенья.. типа угощение для Санты..
Рождество мы обычно отмечаем у соседей и обычно до утра... так что у меня есть много времени "выйти покурить".. сгонять домой, выпить молоко.. понадкусывать печенье и выложить под ёлку подарок от Санты..

А когда утром возвращаемся домой, то мама с папой с самым обыденным видом говорят... о.. типа.. Санта уже приходил.. намусорил крошками, неряха!
А малой-то сколько счастья!!! Подарок от Санты получила!! И как раз то, что просила... не то, что эти родители... дарят шо попало :(
 
...
Кроме того в Рождественскую ночь (ну.. тут же подарки в Рождество дарят.. и тогда же Санта приходит).. возле ёлки ставится стакан молока немного печенья.. типа угощение для Санты...:(

:D
 
Останнє редагування:
А малой-то сколько счастья!!! Подарок от Санты получила!! И как раз то, что просила... не то, что эти родители... дарят шо попало :(

Ну так ты это, не увлекайся, а то у меня дочка в дед Мороза до 11 лет верила пока я ей глаза не открыл.:) А то не удобно вроде бы уже большая а все верит. Я ей говорил что санта это все туфта и не по настоящему это сами себе покупают подарки. А вот дед Мороз самый настоящий, но он приносит подарки только тем кто в него верит. А тем кто не верит подарки родители покупают. :)
 
а меня в детстве тоже пугали детдомом, да так что аж до истерики. И чемодан доставали и вещи в него собирали. А у меня истерика от страха была. Хоть потом, я и поняла что это все блеф, но, честно вам скажу, матери своей не прощу никогда за такие страшилки. Как жеж я боялась этого детдома. Ужас, какой стресс ребенку! Никакого педагогического подхода. Ужас.
 
а меня в детстве тоже пугали детдомом, да так что аж до истерики. И чемодан доставали и вещи в него собирали. А у меня истерика от страха была. Хоть потом, я и поняла что это все блеф, но, честно вам скажу, матери своей не прощу никогда за такие страшилки. Как жеж я боялась этого детдома. Ужас, какой стресс ребенку! Никакого педагогического подхода. Ужас.

Нужно было проще: - Если не сделаешь уроки папа застрелит Деда Мороза и он не принесет больше подарков.
 
А я в децтве считала, что меня родители усыновили, а настоящая мама моя живет в Аргентине. А знаете почему?
Потому что я очень сильно любила смотреть аргентинские телесериалы:))))), которые мне запрещал смотреть папа.
Значит, папа не родной, бо сильно злой, а раз мама его жена - то они в сговоре, значит, взяли меня из детдома. А тянет меня на родину все время - в Аргентинууууу.

:іржач::іржач::іржач::клас:
 
я в детстве боялась бабая, который из под кровати вылезет и тебя заберет.ноги ночью до сих пор под себя подтягиваю, когда с кровати свисать начинают.
 
Назад
Зверху Знизу