• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ПРоблемка с ASUS F9E по питанию

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення

Корвин

К
ПРоблемка с ASUS F9E по питанию

ГМ обнаружил неприятную особенность в купленном мною ноуте. Ноут в 90% случаев включаеца тока от сети. КАК начинает грузицо можно вытыкать и работать от батареи, если врубаеш сразу от батареи то светица индикатор питания только видно что питание на дисплей и на винт не подаеца. То же самое с спящим режиом. Раз нормально входит выходит. А раз нужно подключать кабель сетевой чтобы вывести его из спячки. Очень уж неудобно. Причем бывают приколы вроде и сетевой кабель включил а может ноут включица тока минуты через 3. Других нареканий нет работает стабильно. ВРоде покавырялся в настройках электропитания все норм. Причем ноут когда принудительно вырубаеш,а потом врубаеш если не от сети таже самая байда. Я конечно грешу на контроллер батареи, но вынимал батарею пытался просто от сети запитацо тот же самый прикол. Кто что посоветует ?
 
это новый чтоль так вые?? если новый неси сразу в сервис.. пусть они ипутся
 
ну каг бы новый. Ну каг бы без гарантии..
 
скорее всего ему делали новую батарею, плохо откалибровали банки и стартовые токи он не тянет. Со временем обычно это проходит, в ёмкости потеряется, но стартовать научится.
 
Вполне может быть...ноут долго валялся на складе...и вполне может быть что с батареей чтото делали...еще какие могут быть варианты? Тоесть я так понял что эта проблема может со временем уйти?
 
а проги от асусу для калибровки батареии или чет из этой серии , есть ?
 
Делаю сейчас калибровку. Хотя опять же приведу пример. Если вытаскиваеш батарею...может от сети с ходу и не запустица :)

А может и запустица :) . Кстати к ноуту идет не родной БП. Обычный универсальный....это тоже как то может влиять?
 
Делаю сейчас калибровку. Хотя опять же приведу пример. Если вытаскиваеш батарею...может от сети с ходу и не запустица :)

А может и запустица :) . Кстати к ноуту идет не родной БП. Обычный универсальный....это тоже как то может влиять?

конечно может.. просто он слабый по умолчанию... вернее я не встречал универсальных мощных и качественных блоков... такие ток искать под заказ надо..
 
угу. Я так понимаю начального тока для универсального БП нехватает чтобы пустить иногда машину? А почему с батареи он тогда не пускаеца?
 
Назад
Зверху Знизу