Microlab H-220 и Edifier C3,что лучьше взять

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2010
Повідом.: 212
Microlab H-220 и Edifier C3,что лучьше взять

Посоветуйте,что лучше взять из акустики 2.1 Microlab H-220 или
Edifier C3 (Edifier 2330).Может у кого есть такие,отпешитесь как они звучат (по верхам и по низам).Использовать буду на ПК.Аудиокарта
Audigy 2 ZS.
 
Останнє редагування:
полагаться нужно на свой собственный слух ;)
 
выбор акустики вешь сугубо субьективная. Нужно идти в магазин и слушать собственными ушами.
 
Подбрось монетку.
 
в слове лучше - нет мягкого знака.
По теме - полагаться надо только на собственные уши (особо учитывая, что обе рассматриваемые оралки - одного класса), и субъективное восприятие.
По тем параметрам, что в описании производителей - вроде как едифиер предпочтительнее...... Но отличие в "образцовых показателях", указанных производителями, настолько мизерное, что реально - только самому слушать.
 
Послушал бы с удовольствием,но где ? В магазинах их не видел.Покупать наверно прийдется через интернет.Если кто знает,где можно послушать - подскажите.Спасибо!
 
Ну а вообще - разделение полноценной трёхполосной стереофонической акустической системы на две "средневысокочастотных пиндюрки" и ОДИН массивный низкочастотный динамик - основано на том факте, что якобы человеческая система слуха для низкочастотных составляющих звука не способна определить направление на источник этого звука, и потому можно сэкономить на HЧ-звуке, сделав одну бумкалку + два средневысокочастотника.

Не знаю, как Вы - я всегда мог с закрытыми глазами указать то направление на сцене, где находится акустика бас-гитары. :)

К чему я это - херня эти 2.1. Надо брать полноценные АС, стереофонические, двух/трёхполосные. Например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и подобное.
Обратите внимание на динамический диапазон воспроизведения 35-20000
(против 45(55)-20000 у тех, что с бумкалкой.)

Кстати, читаю описание H220 на сайте микролаба и выпадаю в осадок...
Полоса частот, Гц:
Сателлиты 30 - 24 000
Сабвуфер 45 - 140

Размеры динамиков, дюйм:
Сателлиты 3.5"+1"
Сабвуфер 6.5"
Если ещё можно поверить, что та бумкалка (6.5", с фазоинвертором) выдаст по низам 45 герц , то поверить в то, что две "средневысокочастотных колонки"-сателлита способны не то что заявленные 30 бумкнуть своими 3.5" среднечастотниками, а хотя бы 60 (при их габаритах и установленном в них среднечастотном динамике) - оооооочень проблематично.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу