Нужен ли конверт на выписку

нужен ли конверт

  • да

    Голосів: 16 21.1%
  • нет

    Голосів: 60 78.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76

rigi

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2007
Повідом.: 19
Нужен ли конверт на выписку

нужен ли конверт на выписку или можно взять что то другое
 
Мое мнение - нафик не нужен. Тем более когда тепло. Если бабушки уж сильно требуют, попросить у друзей. Как правило, он покупается, пользуется один раз, а потом не ясно, куда его девать... У нас лежит для мальчика. Подарить за шоколадку? :)
 
Мы из соображений, описанных _Elena_K, покупать конверт не стали, приобрели очень забавный костюмчик (штанишки/курточка/шапочка/царапки). Малыш был такой забавный и милый :)
Очень сомневаюсь, что в конверте он бы выглядел так же замечательно. :)

з.ы. Но мы летние, зимой можно купить не конверт, а одеяло, которое при помощи змейки складывается в конверт - им потом можно ребёнчка укрывать.
 
Останнє редагування:
ПО мне - нужен только если прохладно . ПО опыту - родила в апреле - и как на зло еще тот апредь был, холодина. У меня правда было одеяло с липучкой - пригодилось. Да потом еще несколько недель укрывала этим одеялом на улице. И все - больше не нужно
 
Конверт в принципе нужен. ну как для эстетики вроде-бы что б все красиво було, ну вообщем как и платье свдебное
 
Мы летние, поэтому конверт особо не нужен был, но мы все равно взяли у друзей на выписку. Такое белоснежное кружевное чудо...:)
А вот если бы было холодно, то купили б на выписку не конверт, а одеяло, которое на змейку застегивается конвертом. Его потом можно долго использовать: и в люльку, и в прогулочную коляску - ножки прикрыть, и дома.
 
почитайте тему про выписку из роддома. на мой взгляд, лучше малыша ничего на свете нет. и если тепло, зачем его кутать?
 
Мы летние, не хотела покупать конвверт, но когда выписывались, дул очччень холодный ветер, в дополнение к костюмчику прикупили конверт-одеяло тоненький на (липучке), до сих пор используем его, как лёгенькое одеяло. :)

В ноябре ждём доченьку, на выписку купила комбез-спальник.:)
 
Конверт в принципе нужен. ну как для эстетики вроде-бы что б все красиво було, ну вообщем как и платье свдебное
Ну да, чтоб круто пофоткаться и всё такое. ;)

Мы летние, поэтому конверт особо не нужен был, но мы все равно взяли у друзей на выписку. Такое белоснежное кружевное чудо...:)
А вот если бы было холодно, то купили б на выписку не конверт, а одеяло, которое на змейку застегивается конвертом. Его потом можно долго использовать: и в люльку, и в прогулочную коляску - ножки прикрыть, и дома.
Вроде спальника для младенчика ? Да, имеется как раз такой и в нашем гардеробчике. :)
Ещё и с пристёгиваюшимся-отстёгивающимся капюшончиком.
Только не на молнии, а на липучках, как у Vitka M. Так, имхо, даже практичнее - и в плане стирки в том числе.
Подруга сотворила и презентовала.
Правда, мы ведь тоже летние... Так что в собранном виде попользовались всего ничего - собственно на выписку и ещё потом несколько раз.
Может, конечно, ещё и пригодится.
Только вот мы растём не по дням, а по часам.
А погоды-то вон какие тёплые стоят (тьфу-тьфу-тьфу). Так, глядишь, до холодов и тесноват станет. :rolleyes:
Ну, ничего. Передарю, если что. Уже даже есть на примете - кому именно. :угу:
 
мы малому купили на выписку -- в итоге только в нем сфоткались и все, потом я увидела, что мой ребенок стал алого цвета и я его развернула, чтоб он не мучался, я думаю что 100 лет не нужен этот конверт, если тепло на улице + все зависит от того что на вашем ребенке надето... после выписки не разу не пользовались -- так и лежит себе без дела
 
Мы были сумасшедшими и скупали все подряд:))))))
конверт не понадобился, одеяло на липучке также, и еще целый ворох вещей, выписывались в бодике и пеленке кружевной - жара стояла:)))) о чем мы думали, когда покупали все остальное - не знаю:))))))))))))) Хорошо, что за это время все подружки порожали - раздарили!!
 
А нам пригодился)). Мы в ноябре родились, и потом всю зиму гуляли в этом конверте.
 
Мы выписывались как раз в жуткие заморозки (если кто помнит, в 2006 году холодно очень зимой было). Потому пришлось утепляться. Но конверт даже не думали брать - а зачем он потом? Купили маленькое теплое одеяло, завернули, уголком прикрыли личико, донесли до машины.
Потом очень удобно было - сначала в кроватку, потом в коляску, потом на санки. В общем, до сих пор используем...
 
Мы октябрьскке, купили милый костюмчик на выписку и конверт, пригодился лишь на выписку. Сейчас лежит без надобности
 
Нафиг не нужен. Разве что для спокойствия и умиления родичей.
 
Мы выписывались в феврале. На выписку покупали конверт, в нем потом и гуляли до потепления :)
 
У нас был конверт-спальник. Очень пригодился поскольку мы родились в холодный январский день
 
Мы не покупали. Нам давали одеяльце, в таком красивом чехле как конверт, родились в декабре, выписывались 25 декабря. Гуляли в нем потом пока не стал мал, а мал стал он нам когда было еще холодно (в конце февраля-начале марта). Лучше купите спальник кокобеловский или что-то похожее, в нем будете до самой теплой весны гулять. ИМХО. Сейчас цены такие, что стоит сто раз подумать много ли покупать нужно и что покупать.

Могу предложить вот такой :rolleyes: рост до 68 см, но реально больше можно.
 

Вкладення

  • cgfkmybr005.jpg
    cgfkmybr005.jpg
    138.6 КБ · Перегляди: 204
Мы родились в декабре, поэтому одевались в уматный желтый костюмчик, и заворачивались в одеяло Picollino из набора в кроватку. Вполне мило, тепло и красиво. Одеялом зимой укрываю малую до сих пор, костюм, естессно:)), кому-то подарен, в конверте не вижу вообще ничего красивого - слишком уж по-деревенски мне смотрятся эти рюшечки-кружавчики, так что вопрос о покупке даже не стоял.....
 
Назад
Зверху Знизу