Цыганская жизнь. Хотели бы вы прожить 1день по-цыгански?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2009
Повідом.: 1255
Цыганская жизнь. Хотели бы вы прожить 1день по-цыгански?

Ваше отношение к цыганской жизни,культуре,знаниям?
 
У всех народов есть своё быдло.
Да ты и меня сейчас назвал быдлом?
 
Присоединяюсь к вопросу Буницына...
Уточните. что Вы имеете ввиду под "по-цигански". И какое это имеет отношение к "Религии и философии"?
Ибо тот стереотип, к которому нас приучили сами же цигане, не имеет к РиФ никакого отношения.

Давайте либо предметно обсуждать инетесующие Вас вопросы, либо тема будет удалена из этого раздела.
 
Я-не он. я она,цыганка,никому не делающая гадостей. Разве в качестве защиты.Ко мне конечно уличные не подходят,я их не защищаю,они всю нашу нацию очернили,но всех кого я знаю совершено норм.люди,со своей культурой.и традициями. А рано женят это правда есть у нас,чтоб цыган не пошёл к нецыганам.
 
Баваль сказав(ла):
Извините - у меня не отображаются детали...


Баваль сказав(ла):
,но всех кого я знаю совершено норм.люди,со своей культурой.и традициями. А рано женят это правда есть у нас,чтоб цыган не пошёл к нецыганам.
Как я поняла, Вы хотите пообщаться на тему культуры и традиций Вашего народа.
Но дело в том, что мы не знаем предмета :)
Так что, если хотите дискуссии - вначале изложите, хотя бы тезисно, в чем состоят эти традиции, и в чем особенности культуры.
 
А по-вашему у цыган нет св.религии? если так,то создайте соответств.раздел.
 
Я-не он. я она,цыганка,никому не делающая гадостей. Разве в качестве защиты.Ко мне конечно уличные не подходят,я их не защищаю,они всю нашу нацию очернили,но всех кого я знаю совершено норм.люди,со своей культурой.и традициями. А рано женят это правда есть у нас,чтоб цыган не пошёл к нецыганам.

Не имею ничего против. есть друг еще со школы - цыган.
Интересно из любопытства - знают ли цыгане свою этническую мифологическую историю возникновения - проклятые дети Вишмамирты (вроде так имя звучит). А то они маскируются под христианство - а у них есть вполне конкретный Бог, перед которым они провинились. :)
 
Баваль сказав(ла):
А по-вашему у цыган нет св.религии? если так,то создайте соответств.раздел.
Еще раз. Мы не знаем практически ничего о Вашей религии. Как мы можем это обсуждать?! Да еще и раздел создавать под то, чего не знаем :)
 
а золота ты скока килограм носиш ? и вобще , цыганка не может залезть в интернет и тем более на форум и тем более в раздел РиФ
а относимся мы к вам очень хорошо, главное тока с вами пореже видеться
 
Бог действ. конкретный есть.Он есть почти во всех цыганск.заговорах и заклятьях. А что до меня,я вобще язычница,хотя очень близка к буддизму
 
Баваль сказав(ла):
А по-вашему у цыган нет св.религии? если так,то создайте соответств.раздел.
А что у цыган есть своя религия? Если да - то просвятите какая именно? Насколько я знаю, цыгане придерживаются христианства, но без заповеди "не укради" :))
 
Баваль сказав(ла):
Бог действ. конкретный есть.Он есть почти во всех цыганск.заговорах и заклятьях. А что до меня,я вобще язычница,хотя очень близка к буддизму
Ну вот и расскажите, что это за Бог?
И в чем особенности циганского язычничества.

Иначе тут будет полно таких постов:
Istrebliatel сказав(ла):
а золота ты скока килограм носиш ? и вобще , цыганка не может залезть в интернет и тем более на форум и тем более в раздел РиФ
а относимся мы к вам очень хорошо, главное тока с вами пореже видеться
 
А причём здесь вы. мне интересны люди которые знакомы с ней.
 
Баваль сказав(ла):
А причём здесь вы. мне интересны люди которые знакомы с ней.
С кем - "с ней"????
Вопрос топика "хотели бы вы прожить 1 день по-цыгански" ассоциируется с песнями-плясками у костра и поездкой в кибитки:)) Если один день так - то да! Хотела бы! И недельку даже можна, но потом - в цивилизацию вернусь:))
 
Баваль сказав(ла):
А причём здесь вы. мне интересны люди которые знакомы с ней.
При том, что это - общественный форум.
Изложенное выше Коломбиной - романтизированный стереотип.
Бунициным - циничный.
Ни то, ни другое, я уверена, к жизни не имеет прямого отношения.
У вас есть выбор. Обсуждать один из них или поделиться тайной...;) И тогда действительно обсуждать предмет.
 
Один меня к тупым прировнял,другая думает(наверное)что живу я в лесу в палатке,т.е не в цивилизации!
Золото не ношу. я камни ношу.И че сразу Перун?
 
Баваль сказав(ла):
Один меня к тупым прировнял,другая думает(наверное)что живу я в лесу в палатке,т.е не в цивилизации!
Золото не ношу. я камни ношу.И че сразу Перун?
Ну так просвятите - о чем речь?? Или будем играть в "угадай религию" ? :))
 
Я думаю ни для кого ни секрет,цыгане никогда не расскажут о тайных знаниях. То что знаю я,знают только мои дети. Поэтому тему можешь выкинуть. Но скрытое я не выдам.
 
Баваль сказав(ла):
Я думаю ни для кого ни секрет,цыгане никогда не расскажут о тайных знаниях. То что знаю я,знают только мои дети. Поэтому тему можешь выкинуть. Но скрытое я не выдам.
Тогда поясните цель этой темы?
 
Если короче - то один бог - Вишмамирта - за то что его дети не выполнили его то-ли просьбы, то-ли указания - проклял их. Их было что-то около сотни. И погнал разметал их по Земле - поэтому они ушли из Индии.

И сколько им скитаться - хрен его знает. Но то что они подчинены и искупают вину перед этим богом и никакого отношения к христиаснтву не имеют - это правда.
 
Назад
Зверху Знизу