Подскажите пожалуйста - где в Харькове официально можно сделать диагностику АКБ с заключением

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2012
Повідом.: 264
Подскажите пожалуйста - где в Харькове официально можно сделать диагностику АКБ с заключением

Добрый день! Скажите пожалуйста - где в Харькове можно диагностировать АКБ с техническим заключением ее состояния? Нужен документ и оплата б/н. На служебной машине заменили АКБ (216 день 2016г) - но он даже в небольшой мороз, уже не крутит стартер (масло меняли!) Ford Connect 1.7 TDI. Снабжение сможет заменить, только после официального заключения ТО.
Буду признателен за конструктивный ответ!:пиво:
Еще раз прошу - пожалуйста, конструктив без бла-бла.... Где это можно сделать в Харькове?
 
Останнє редагування:
Добрый день! Скажите пожалуйста - где в Харькове можно диагностировать АКБ с техническим заключением ее состояния? Нужен документ и оплата б/н. На служебной машине заменили АКБ (216 день 2016г) - но он даже в небольшой мороз, уже не крутит стартер (масло меняли!) Ford Connect 1.7 TDI. Снабжение сможет заменить, только после официального заключения ТО.
Буду признателен за конструктивный ответ!:пиво:

а может вы просто для дизеля слабоватый аккум взяли????:незнаю:
 
Добрый день! Скажите пожалуйста - где в Харькове можно диагностировать АКБ с техническим заключением ее состояния? Нужен документ и оплата б/н. На служебной машине заменили АКБ (216 день 2016г) - но он даже в небольшой мороз, уже не крутит стартер (масло меняли!) Ford Connect 1.7 TDI. Снабжение сможет заменить, только после официального заключения ТО.
Буду признателен за конструктивный ответ!:пиво:

Заряжать пробовали ?
 
А при чем тут отдел снабжения?

Если АКб на гарантии, то отвозите его туда где брали, или куда те скажут на диагностику, и вам или заменить должны аккум или же вернуть деньги.


Думаю, что по б\н если и найдется контора, которая возмется дать заключение, то ее услуги будут стоить не мало, примерно от 1700 до 2500 грн.

в таком случае проще твоему снабжению сказать, это ваша задача проводить экспртизы на АКБ, а мое ездить без проблем.
Или еще лучше, замкни аккум, будет он вообще негодный, снабжению придется однозначно выдать новый аккум!
Отдел ТС находится в другм городе... Оттуда и прислали новую АКБ. Вначале, все было нормально. Поменяли свечи накала на новые недавно ( не работало 2 свечи...) - обслуживается на СТО Форд (Фрунзе). Там АКБ проверяли до и после запуска - параметры в норме...
 
обслуживается на СТО Форд (Фрунзе). Там АКБ проверяли до и после запуска - параметры в норме...
так пусть на том же фрунзе авто электрики и проверят вам аккум,контора же херасе какая....
 
при зарядке сильно стенки теплые у аккума?
Опять же, он какой у вас там, видны ли банки или нет.
Я к тому, что может быть одна банка пошабашила, вот и проблема
Это будем проверять (скорее для себя). Но надо сделать, именно ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение!
 
так может проблема в электрике, что-то сильно потребляет и аккум разряжает, а вы на аккум грешите?
Может GSM треккер... Уже думали... Но АКБ надо заменить, т.к. старая АКБ работала со всеми потребителями - нормально...
 
вот именно, или Фрунзе бля только для того, чтоб втридорога снимать бабло за плановую замену масла и фильтров?


ни хуя такого вам никто не даст!


да там на Фрунзе толком ни по чем нет специалистов, как что то, выходящее за рамки простого, у них тут же нет специалистов, или нет инструмента, или нет чего то еще там.
Говорю так, как на Фрунзе 5 лет обслуживался, и знаю какие они ебанутые там.
Они привыкли менять узлами "снял-поставил" и все! Если, вдруг, надо диагностировать и анализировать и решить "малой кровью" - все ступор!!!:рл::незнаю:

А кто это требует ? Вернуть ак поставщику и пусть сами ипуцца.
Требует отдел ТО - чтобы выдать новый и решать проблему с поставщиком. Это не в Харькове. Головной офис в Днепре. Если бы АКБ сразу сдохла - тогда бы заменили. Но на ней машина проездила 2 м-ца....:(
 
Хитровыебанный ваш отдел ТО
 
О, официалы форд :-)
Пару лет назад так же на форде поменяли по гарантии аккум, через 4-5мес тест показал остаточную емкость ~20Ач.
Было ощущение, что аккум не новый втулили, но доказать нереально наверное.
 
Обратитесь на любой Bosch-Сервис. У них есть аппаратура для этого.
 
вчера мне предлагали сделать тест АКБ на ниссане, фрунзе-авто который, напротив каравана
там точно можно сделать оплату по БН и они потом дают результат этого теста.
отдельно тот тест стоит ХЗ сколько, но недорого. наверное гривен до 100, ибо там акция типа дофига диагностик за 200 грн
 
Хитровыебанный ваш отдел ТО
Та они там по ходу все еще те "специалисты" . " ...дайте нам оффициальное заключение от специальной лаборатории по аккумуляторам " такое придумать не у каждого ума хватит . Если аккумулятор на гарантии . продавец порядочный и клеммы не попаленные . то они его сами проверят и поменяют.
 
вчера мне предлагали сделать тест АКБ на ниссане, фрунзе-авто который, напротив каравана
там точно можно сделать оплату по БН и они потом дают результат этого теста.
отдельно тот тест стоит ХЗ сколько, но недорого. наверное гривен до 100, ибо там акция типа дофига диагностик за 200 грн

Когда делал ТО на Фрунзе - давали чек с инфой по аккуму. На клочковской - хер. Да и вообще на клочковской по сравнению с Фрунзе оказалась какая-то шарага
 
Добрый день! Скажите пожалуйста - где в Харькове можно диагностировать АКБ с техническим заключением ее состояния? Нужен документ и оплата б/н. На служебной машине заменили АКБ (216 день 2016г) - но он даже в небольшой мороз, уже не крутит стартер (масло меняли!) Ford Connect 1.7 TDI. Снабжение сможет заменить, только после официального заключения ТО.
Буду признателен за конструктивный ответ!:пиво:
Еще раз прошу - пожалуйста, конструктив без бла-бла.... Где это можно сделать в Харькове?

Всю страницу читать некогда, но вспомнилось. У знакомой кобылы при морозе на овечке авто не запускалось))), два аккума заменили в течении двух зим. Снял стартер, отнёс ребятам, те поменяли втулки, т.к. якорь косило, бонусом коллектор проточили, и всё. А клиентосам объясняю,что проверить аккум можно, но два дня работы. День полностью заряжаю, второй 10% током(лампочками разряжать буду, токовые клещи имеются), время будет равно проценту ёмкости батареи.
Пока никто не согласился. Интересную статистику можно собрать измеряя ток потребления стартера и ток отдачи батареи, но пока это нах никому не нужно.
 
Та они там по ходу все еще те "специалисты" . " ...дайте нам оффициальное заключение от специальной лаборатории по аккумуляторам " такое придумать не у каждого ума хватит ..

тогда Бокариус...проведут єкспертизу и дадут заключение, и причинно следственную связь...тысяч 6 наверное будет стоить.. может действительно замкнуть его и всё?
 
Да не только.
Приехал к ним, подшибник ступицы загудел.
они мне говорят, снимем мол там всю эту херню, везите мол его выпресовывать( тут мол недалеко от Плехановской),и там же новый впресуют. потом привозите, мы вам все наместо прикрутим.

Я честно охуел от такого. С тех пор туда не езжу,


а попробуйте на ночь клемы отсоединить от аккума, если утром заведется без проблем, то явно где то проводка глючит или какое то доп оборудывание потребляет слишком много!
Отключили уже ВСЕ! ЦЗ, GSM треккер, минусовую клемму - еле-еле завелась со 2-го раза....Хрен, его знает!!!!:незнаю::незнаю::незнаю:

Так те СТО что от ниссана, что на Плехановской, одно и то же, там один у них хозяин, и начальник над Ниссаном и Фрунзе то же один.


это не диагностика АКБ, это типа то, работает она или нет, и то не факт, что будет конкретика.


не думаю, что именно по аккума у них аппаратура, чтоб дать заключение!
АКБ проверили - все банки: 1.29-1.30!?
 
Назад
Зверху Знизу