• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

украли велики, уроды!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2009
Повідом.: 52
украли велики, уроды!

Ставил велики в 16-этажке в коридоре, за углом от лифта, пристегивал каждое колесо и раму велозамками с металлическим тросом диаметром 12мм.
Больше года никому велики не были нужны, только регулярно открывали кожаную сумку для ключей (но там ничего и так не было).
И вот, выхожу сегодня утром, а велосипедов нет....:confused: и замков тоже.
Первый вел - Минск, еще от дедушки достался, без педалей, колеса спущены (не хранить же его в квартире)...
Второй вел - складной китаец Ardis, купил года 3 или 4 назад новым за 700 грн на барике, в нем сломана 1 педаль, рассыпались подшипники на руле и в каретке, задняя втулка так и не разносилась и накат был просто очень плохой, и заднее колесо спущено (протерлась камера).
Я уже не знаю, какой же велосипед можно оставлять за дверью квартиры...
И каким пидорам понадобились эти велосипеды в эту дождливую ночь???
 
А навіщо ти сміттям під'їзд завалив?
 
Ставил велики в 16-этажке в коридоре, за углом от лифта, пристегивал каждое колесо и раму велозамками с металлическим тросом диаметром 12мм.
Больше года никому велики не были нужны, только регулярно открывали кожаную сумку для ключей (но там ничего и так не было).
И вот, выхожу сегодня утром, а велосипедов нет....:confused: и замков тоже.
Первый вел - Минск, еще от дедушки достался, без педалей, колеса спущены (не хранить же его в квартире)...
Второй вел - складной китаец Ardis, купил года 3 или 4 назад новым за 700 грн на барике, в нем сломана 1 педаль, рассыпались подшипники на руле и в каретке, задняя втулка так и не разносилась и накат был просто очень плохой, и заднее колесо спущено (протерлась камера).
Я уже не знаю, какой же велосипед можно оставлять за дверью квартиры...
И каким пидорам понадобились эти велосипеды в эту дождливую ночь???

Тебе велик в квартире мешал, вот он и другим мешал в коридоре, вот его и убрали.
 
Мне никто из соседей ни разу не говорил, что им велики мешают, ведь там четыре человека в ширину пройдут легко, или две коляски. Тем более эти велики - это не мусор, я их в рабочем состоянии постоянно поддерживал, каждую неделю хоть раз до гаража и обратно ездил, вот, собирался на днях педали купить на оба, и каретку на китайца, а подшипники на руль не успел поставить, просто руки не дошли...
 
Останнє редагування:
Ставил велики в 16-этажке в коридоре, за углом от лифта

Этим всё сказано. Велосипеды вы вынесли, потому что они вам были не нужны. Если бы они были вам нужны - хранили бы в квартире, а не загромождали подъезд. Всё просто.
 
за вынос мусора вообще то ещё и приплачивать нужно
 
В шеснариках подъезды огромные, там разве что диван с парой кресел будет мешать.
 
металлолом нынче в цене
 
Может на балконе у человека квадрик стоит :D
 
я думаю все дело в этаже. 16й - крайний. шляются все кому не лень: от малолеток, которые на крышу хотят залезть, до кабельщиков/интернетчиков и прочих. от ктото заприметил, пару раз приехал, посмотрел на троссы, потом взял кабелерез (а у интернетчиков обычно он с собой всегда) и хуяк! нема велика.
я бы на месте ТСа поспрашивал у жильцов - кто себе инет подключал в тот день, кого вызывали и т.д. объявление на подьезде наклей в концеконцов. жаловаться на хф - дурная затея помоему
 
н-да,хоть и велики говно убитое,но хранить там в общественном месте,как так можно,я свой не понтовый и то храню в квартире.нигде не оставляю даже на 5 минут.
 
непонимаю че за мода оставлять велы в подъезде. Есть балкон
А Вам удобно каждый раз, когда нужен велосипед, носить его на балкон и обратно? А если места там особо нет, и велосипед занимает полбалкона, что делать?



я думаю все дело в этаже. 16й - крайний. шляются все кому не лень: от малолеток, которые на крышу хотят залезть, до кабельщиков/интернетчиков и прочих. от ктото заприметил, пару раз приехал, посмотрел на троссы, потом взял кабелерез (а у интернетчиков обычно он с собой всегда) и хуяк! нема велика.
я бы на месте ТСа поспрашивал у жильцов - кто себе инет подключал в тот день, кого вызывали и т.д. объявление на подьезде наклей в концеконцов. жаловаться на хф - дурная затея помоему
Этаж как раз не 16, и если кто-то ходит, то редко кто чужой.
Собственно, я не жалуюсь, а пытаюсь понять, что мне дальше делать. Плюс, может, для кого-то предупреждение будет, что так делать не стоит, что в Харькове есть мудаки, которые даже на такое позарятся, придут ночью, и даже дождь их не остановит, и уведут их пешком (так как ехать на них в тот день было невозможно).
Дело, собственно, в том, что в летние месяцы мне велики экономили около 100 грн. каждый месяц затрат на общественный транспорт (в гараж + раза 2 в неделю на работу) плюс время, т.к. на велике быстрее. Поэтому по любому надо брать еще велик, но какой-вот вопрос. То ли б/у Украину за примерно 400 грн и также пристегивать ее в подъезде, только замками для мотороллера, то ли искать самый легкий и малогабаритный складной вел, для которого найдется место на балконе?
 
Останнє редагування:
То ли б/у Украину за примерно 400 грн и также пристегивать ее в подъезде, только замками для мотороллера, то ли искать самый легкий и малогабаритный складной вел, для которого найдется место на балконе?

Поймите вы, подъезд - не ваша кладовка. Вынесите туда холодильник, стиралку - тоже ж экономия места в квартире. Честно говоря, если бы увидел кого-то отколупывающего пристёгнутый велосипед в подъезде - и пальцем не пошевелил бы. В какое-то время у меня бывает не один, а два-три велосипеда - живя в однокомнатной квартире, мне никогда не приходила мысль хранить мои велосипеды где-то за пределами моей квартиры. Вам решать ;)
 
Сегодня вспомнил, что в подъезде за дверцей пожарного крана у меня стояло ведро с песком - уже много лет оно там провело, и каждый новый год я ставил в это ведро елку, и никому это ведро не мешало. Так вот, даже его не оказалось! Кстати, около месяца назад в подъезде был ремонт (когда стенки красили, велосипеды убирал), так что, наверное, алкашня из Жилкомсервиса и ведро умыкнула, и велосипедами не побрезговала. Так что, наверное, склоняюсь к тому, что действительно за дверью вообще ничего нельзя оставлять.
 
В Китае наверное за общественное дерево срок могут дать больше чем за чей-то велик :D
 
Назад
Зверху Знизу