Новые правила начисления пособия матерям-одиночкам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196722
Новые правила начисления пособия матерям-одиночкам

13.02.2016 20:04

Из-за недоработки правительства выплаты приостановили на несколько месяцев. До конца марта матери-одиночки должны подать в органы социального обеспечения декларации о доходах и новые заявления. Только после этого им пересчитают размер государственной помощи. Но получать ее будут лишь те, кто сумеет доказать сложное материальное положение


photo_big.jpg


Юлия воспитывает двоих детей одна. В прошлом году мать-одиночка получала помощь от государства - 400 гривен в месяц на одного ребенка. В январе этого года соцпомощь на счет не поступила. Изменились правила начисления, а процедуру депутаты и чиновники отработать не успели.

Юлия Доровых мать-одиночка: Остановилась выплата мамам-одиночкам, я об этом узнала после нового года, я позвонила сразу после нового года в управление труда Киевского района, сказали, что пока еще неизвестно, как будет переоформляться, перезвоните позже

Несколько дней назад Юлия пошла переоформлять выплату на детей. Для этого подала декларацию о доходах за полгода. Вместе с зарплатой и дополнительной соцвыплатой для малообеспеченных, женщине насчитали среднемесячный доход чуть больше 4000 тысяч гривен. В связи с этим выплаты по новым правилам одинокая мать будет получать в разы меньше. Вместо ежемесячных 800 гривен, женщина будет получать чуть больше ста шестидесяти на двоих детей.

Юлия Доровых мать-одиночка: У меня получилось 80 грн. 50 копеек на одного ребенка. Это один раз сходить купить им конфет, правда? Да. Я просто, наверное, не совсем понимаю, почему получается, что люди, которые не работают, получают намного больше, чем я . Чем мои дети в общем-то хуже

Согласно с постановлением правительства с 1 января одинокие мамы будут получать выплаты, в зависимости от их дохода, а не фиксированную сумму, как это было в прошлом году. В минсоцполитики уверены, так помощь получат те, кто действительно нуждается. Пособие становится адресным — для одних его размер увеличится, для других — уменьшится.

Виталий Мущинин замминистра соцполитики Украины: У нас є випадки, коли мами, які сьогодні мають доходи півтори тисячі гривень, тобто на рівні мінімальної заробітної плати і маючи двох дітей, і являючись одинокою мамою, вона зараз получає замість 700 грн, які вона отримувала, а майже 1700-1800 гривен

Сейчас прожиточный минимум на ребенка до 6 лет составляет 1167 гривен, до 18 – 1455, до 23 лет, если учится в вузе, – 1378. Однако, сколько получит семья по факту, зависит от дохода матери одиночки и формулы министерства.

Виктория Кравченко начальник управления и социальных гарантий ХОГА: Если раньше, это предоставлялось с учетом прожиточного минимума, сейчас у нас эта помощь будет с учетом среднемесячного дохода на каждого члена семьи. Те люди, которые у нас получили эту помощь, сегодня имеют право обратиться в органы социальной защиты населения для того, чтобы пересчитать эту помощь с учетом нового порядка

Например, в семье, где мать-одиночка с ребенком до 6 лет имеет средний доход - 1000 гривен - на одного члена семьи соответственно приходится 500. Разницу между этой суммой и детским прожиточным минимумом и будет платить государство. То есть - 1167 минус 500. Следовательно, помощь составит 667 гривен.

Вячеслав Станчик начальник управления труда и соцзащиты Дзержинского района: Если доход среднемесячный составляет полторы тысячи, то есть зарплата у мамочки три, то уже пособие, соответственно, не получается по расчету

Для всех, кто обратится за выплатами до конца марта, они будут назначены с 1 января 2016 года. Переоформлять социальную помощь одинокие мамы должны каждые полгода. Для подачи заявления нужна декларация о доходах, свидетельство о рождении ребенка и справка из школы.


Юлия Жукова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ИМХО Все пособия, выплаты и тд. Нужно убирать, не понятно на что идут деньги. 1 из 10 матерей одиночек являются реально ими, остальные позаписывались что-бы "не беспокоить" алиментами папу, а не которые проживают с отцами детей и получают эти выплаты.
 
ИМХО Все пособия, выплаты и тд. Нужно убирать, не понятно на что идут деньги. 1 из 10 матерей одиночек являются реально ими, остальные позаписывались что-бы "не беспокоить" алиментами папу, а не которые проживают с отцами детей и получают эти выплаты.

А как можно беспокоить папу, если он просто не платит алименты... и судебные решения есть, а толку 0... Если вас эта проблема не касается, это не значит, что ее решать не надо.
 
1.Думать
2.Рожать

а не наоборот
 
ко всем выплатам в нашей стране не хватает как минимум одного нуля в конце.
А так это просто насмешка. Разве реально на эти деньги можно выжить??
 
А как можно беспокоить папу, если он просто не платит алименты... и судебные решения есть, а толку 0... Если вас эта проблема не касается, это не значит, что ее решать не надо.

Добиваться через суд выплаты алиментов, если не выплатит будут изымать имущество + уголовное дело, я думаю выплатит. Во всяком случае у меня сестра именно так и добивалась и нормальна воспитывает сына, а не на шее сидит у государства. Перед тем как ноги расставлять нужно думать. Я понимаю семьи где погиб отец или отец инвалид, а если ребенка нагуляла, то это не чужие проблемы, а проблемы матери и отца.

ко всем выплатам в нашей стране не хватает как минимум одного нуля в конце.
А так это просто насмешка. Разве реально на эти деньги можно выжить??

Для того что бы столько платить нужно сократить количество таких "матерей", у нас сейчас большинство пенсионеры, на пособии по безработице, и остальных выплатах.
 
Останнє редагування:
Добиваться через суд выплаты алиментов, если не выплатит будут изымать имущество + уголовное дело, я думаю выплатит. Во всяком случае у меня сестра именно так и добивалась и нормальна воспитывает сына, а не на шее сидит у государства. Перед тем как ноги расставлять нужно думать. Я понимаю семьи где погиб отец или инвалид, а если ребенка нагуляла, то это не чужие проблемы, а матери и отца.



Для того что бы столько платить нужно сократить количество таких "матерей", у нас сейчас большинство пенсионеры, на пособии по безработице, и остальных выплатах.
Вы несете какую то нересь
 
Твоя жена(подруга, сожительница) на пособии сидит? Тогда понятно.

Толик ты гонишь)))
Нужно не количество матерей уменьшать таких , а просто повышать уровень жизни и все. Просто все--чинухам меньше пиздить и все , всем хватит.
 
Толик ты гонишь)))
Нужно не количество матерей уменьшать таких , а просто повышать уровень жизни и все. Просто все--чинухам меньше пиздить и все , всем хватит.

То что чиновники воруют деньги - это всем ясно. Я говорю что 90% получателей данных выплат получают их незаконно, то есть воруют деньги у тех 10% реальных матерей одиночек.

И теперь подумай откуда брать деньги государству если в Украине 13,5 млн пенсионеров, 0,5 млн получают пособие по безработице, 0,6 млн матерей одиночек и тд. Работающего населения уже столько же, то есть с каждого рабочего нужно высчитывать по 1000-1500 в ПФ, а если поднять как ты говоришь в 10 раз, то и отчисления будут 10-15 тыс грн.

0,6 млн матерей одиночек - куда отцы делись?
 
Сука йобаные пидарасы министры получают зарплату по два десятка косарей, кушают в министерской столовой, ездят на государственном авто, лечатся в лучших больницах и пансионатах и еще получают помощь на лечение, на проживание по тысяч по 20 -30 и и мат помощь раз в год тысяч по тридцать , а девушке с дитем если три тысячи то все, богатая нахуй. Гандоны.
 
Добиваться через суд выплаты алиментов, если не выплатит будут изымать имущество + уголовное дело, я думаю выплатит. Во всяком случае у меня сестра именно так и добивалась и нормальна воспитывает сына, а не на шее сидит у государства. Перед тем как ноги расставлять нужно думать. Я понимаю семьи где погиб отец или отец инвалид, а если ребенка нагуляла, то это не чужие проблемы, а проблемы матери и отца.


Для того что бы столько платить нужно сократить количество таких "матерей", у нас сейчас большинство пенсионеры, на пособии по безработице, и остальных выплатах.

Вы живете в какой стране? какого "папу" интересует решение суда? Кто, подскажите будет заводить уголовное дело и вообще заниматься вашими "нагулянными" проблемами и никчемными решениями суда? У нас что работает исполнительная система? Если вы о женщинах такого мнения, то мне очень жаль вашу жену(если, конечно, она у вас есть)... Получается, по вашему, если два человека разошлись, то баба дура...в лучшем случае... А отмороженный отец - молодчага...Деньги реально нуждающимся найти можно всегда... Можно лавочки чуть дешевле поставить, можно 100тысячные пенсии урезать, да много чего можно...
 
Украина - первое место в мире по убыли населения. За время проекта "независимость" уграли 14% населения. Высвобождение жизненных пространств для "белого человека" гуманными методами это его триумф, "э моумэнт оф хиз глори" :-)

Дело не в количестве, а в качестве.
Пособия малоимущим нужно выдавать продуктами - на тот минимум, который пропагандирует государство.
Денег в руки никому не давать - деньги пусть зарабатывают. С голоду никто не умрет, а смысл пособия для тех, кто получал его нечестно или пропивал - отпадет.
Детей должны рожать те, кто хотят детей, а не те, кому на бухло не хватает.
 
Ода знакомая одиночка нигде не работает-тупо не хочет и получила за два месяца 2900 гр на одного ребенка а второй ребенок записан на сожителя с которым живет и который их содержит есть два дома дача машина не старая иномарка и помощь от государства Вторая одиночка имеет двух детей от сожителя ездит в норковой шубе на новом джипе не работает и 5800 гр помощи а пенсионеры 1000 гр пенсии за свой трудовой стаж
 
Вячеслав Станчик начальник управления труда и соцзащиты Дзержинского района: Если доход среднемесячный составляет полторы тысячи, то есть зарплата у мамочки три, то уже пособие, соответственно, не получается по расчету
Правильно Вячеслав, а то зажирует сука, а у ее личинок в жопе от сладостей слипнется. Что б тебе пидару и твоим детям так жить, как той матери одиночке, о которой ты речь ведешь.

Детей должны рожать те, кто хотят детей, а не те, кому на бухло не хватает.
То есть я на свои кровные детские и не могу пиваса хряпнуть? Ну знаешь... Нехуй делить людей на тех, кому можно рожать, а кому нет. А то скоро до стерелизации, а потом и до эфтаназии скатимся!
 
Вы предлагаете сейчас их закопать?
нет. а что, это обязательно?

Если женщины начнут много думать, то рожать перестанут, вообще , и тебе пенсию зарабатывать некому будет, умник.
То есть рожают исключительно от отсутствия мыслительной деятельности? Интересная теория. Пишите диссертацию.

Наличие у меня пенсии - мои проблемы.
 
Назад
Зверху Знизу