Субсидия = НЕэкономия.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
Субсидия = НЕэкономия.

Собственно после поголовного получения субсидии многие люди начинают больше потреблять, а точнее раза в два.

Пример. Пожылые люди в деревни потребляли до 200 кубов газа. Теперь им на шару дают 460. Результат, открытые окна, двери.
:confused:
 
У субсидий другой прикол - переложить проблемы на чужие плечи.
Например, берем теплосети, которые предоставляют всем услуги подачи отопления. Часть из абонентов имеют субсидию. оплата идет на расчетный счет тепловых сетей. Услуга предоставлена 100 абонентам в 100% объеме, а оплата получена от 50% полная и от 50% субсидированная. (цифры от балды беру для примера)

Идем далее. Теплосети должны закупить газ. Газ они должны закупить для покрытия нужд 100 абонентов в 100% объеме. А оплаты от абонентов они не получили. Что имеем? понижение температуры теплоносителя, долги по зарплате и отсутствие дененег на ремонты.

Теперь, государство спустя хз какое время перечисляет им деньги на покрытие субсидий. Что они должны сделать? Правильно, заплатить с них НДС 20%. Охуенчик, да? Денег вовремя нет, и с покрытия субсидий отдай 20%.

Теперь следующее. повышение тарифов ведет к невозможности населения платить. Сразу долги и увеличение количества субсидий. Увеличение количества субсидий - опять удар по счетам.

Прямой путь заебенить все существующие сети от воды до ЭЭ.
 
Собственно после поголовного получения субсидии многие люди начинают больше потреблять, а точнее раза в два.

Пример. Пожылые люди в деревни потребляли до 200 кубов газа. Теперь им на шару дают 460. Результат, открытые окна, двери.
:confused:
а чего эти тупые селяне жгут все 460 кубов ? . а если они получат 1000000 куб . то тоже надо палить ? . придурки :D
 
а чего эти тупые селяне жгут все 460 кубов ? . а если они получат 1000000 куб . то тоже надо палить ? . придурки :D
Думаю, ТС имел ввиду, что субсидирование не поощряет напрямую экономию энергоносителей и позволяет жить не снижая потребления с меньшей оплатой. В сложившейся ситуации в Украине - это глупо.
 
Услуга предоставлена 100 абонентам в 100% объеме, а оплата получена от 50% полная и от 50% субсидированная.
шо то я не понял,сколько вообще было на субсидии? Это раз. Два,если брать твои 50% наликом и 50% полученных субсидий,она же полученна? То 50 и 50=100
Или ты выразился не так,шо я как то криво понял.
Я понял так:
Я тебе и Васе,продал два яблока,за одно ты мне заплатил,за васю заплатило ОПГ"Государство",я получил свои деньги.
Так почему:
оплаты от абонентов они не получили.
???
 
ТС, Вы ведь понимаете, что халява не такая уж большая. Соц. нормы довольно скромны.
 
ТС, Вы ведь понимаете, что халява не такая уж большая. Соц. нормы довольно скромны.
теоретик?
Пример. Пожылые люди в деревни потребляли до 200 кубов газа. Теперь им на шару дают 460. Результат, открытые окна, двери.
вот тебе пример
 
Никого не знаю, чтобы при получении субсидии открывали окна, а еще и двери тем более. ТС может напишет статистику трат олигархов? Или слабо? Тема - фигня полная, называется: товарищи славяне, давайте позавидуем друг другу по поводу теперь - субсидий:D
 
Никого не знаю, чтобы при получении субсидии открывали окна, а еще и двери тем более. ТС может напишет статистику трат олигархов? Или слабо? Тема - фигня полная, называется: товарищи славяне, давайте позавидуем друг другу по поводу теперь - субсидий:D
при чем здесь олигархи?

тема не фигня. Это обратная сторона. Люди ничего неделают в случае субсидии. Неутепляются, неэкономят....и пытаются балансировать на грани нормы дабы случайно не уменьшили норму
 
Живу в селе. У всех газ, однако большинство перешло на дрова, даже несмотря на охеренную (по мнению ТСа) субсидию. Так что не жжём мы ваш газ на халяву, не переживайте.
 
Да мне дали 480 кубов. Вааще не ожидал.
Еще непонятно, будет ли перенос по месяцам. Но реально в 480 влезть и при-10.
Ща 250. На два дня выключил жарко блять

На 193 кв в городе
 
Собственно после поголовного получения субсидии многие люди начинают больше потреблять, а точнее раза в два.

Пример. Пожылые люди в деревни потребляли до 200 кубов газа. Теперь им на шару дают 460. Результат, открытые окна, двери.
:confused:

Логика не задета.
 
при чем здесь олигархи?

тема не фигня. Это обратная сторона. Люди ничего неделают в случае субсидии. Неутепляются, неэкономят....и пытаются балансировать на грани нормы дабы случайно не уменьшили норму

Нет. Халява может соскочить. Экогомиь нет. Утепляться да
 
Ничего подобного. Мы получили субсидию, это не значит что свет горит постоянно, в цоколе двухсотки, краны открыты и мусор бросаю мимо бака.
У нас везде экономки, часть светодиоидных, горит только там, где нужно. В Электропечке пользуюсь только парой комфорок, стараюсь использовать их так, чтобы не занимать сразу все, а одно сняла, второе поставила. Единственное на чем особо не экономлю, так это вода -принимаем душ и ванну по необходимости, стирки, уборки, готовки. И обязательно сортирую мусор- полиэтилен отдельно в боксы для бутылок.
 
Да мне дали 480 кубов. Вааще не ожидал.
Еще непонятно, будет ли перенос по месяцам.
я правильно понял, что это про ЧС и что дается определенное количество кубов, по типу как кВтт на электро?

так 480 это наверное круто, по сравнению с 200, не?;)
 
Похуй, даже и не думал документы подавать, в подачках не нуждаюсь
 
Назад
Зверху Знизу