при поиске работы

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 463
при поиске работы

согласитесь на любую или будете настойчиво искать именно то, что хатите?
 
Останнє редагування:
Понял для себя, что если работа не интересна и монотонна то выдержу максимум 8-9 месяцев. Потом уже как каторга. На работе ведь, основной (сознательный) отрезок жизни проводишь.
На любую не соглашусь, желательно с меньшими трудозатратами и с большим кол-вом денег :)
 
Любую - в смысле, вообще любую. Или любую приличную и которая нормально оплачивается?
А то получается, что ища работу, например, учительницы, можно согласится и на уборщицу, и на девочку по вызову :-)
 
Любую - в смысле, вообще любую. Или любую приличную и которая нормально оплачивается?
А то получается, что ища работу, например, учительницы, можно согласится и на уборщицу, и на девочку по вызову :-)

например, хочешь на учительницу, а получается на уборщицу

Если хорошо мотивируют финансово, то соглашусь на любую, хоть марки с утра до вечера клеить:)

а если зп - середнячек?
 
Смотря какая засада без работы.... Скорее всего соглашусь на любую, но буду продолжать настойчиво искать то, что хочу :) Опыт показывает, что не интересная работа (пусть даже хорошо оплачиваемая) все равно рано или поздно становится сродни каторге.
 
Бывает :D Просто я не считаю, что думать и стучать по клавишам в течении 7-ми часов, а то и меньше это большие трудозатраты :)
 
Смотря какая засада без работы.... Скорее всего соглашусь на любую, но буду продолжать настойчиво искать то, что хочу :) Опыт показывает, что не интересная работа (пусть даже хорошо оплачиваемая) все равно рано или поздно становится сродни каторге.

а если есть надежда и место работы, которое хочешь, но все никак и никак не подойдет тот момент? т.е. сроки освобождения вакансии оттягиваются постоянно.
 
Бывает :D Просто я не считаю, что думать и стучать по клавишам в течении 7-ми часов, а то и меньше это большие трудозатраты :)

- да как тебе сказать... смотря за что работать. Думка - тоже ведь тяжелый пожалуй труд.

Так что тут зависит от суммы.
 
Бывает :D Просто я не считаю, что думать и стучать по клавишам в течении 7-ми часов, а то и меньше это большие трудозатраты :)

понятно. значит подразумевается "работа за компом в любой должности"
 
а если есть надежда и место работы, которое хочешь, но все никак и никак не подойдет тот момент? т.е. сроки освобождения вакансии оттягиваются постоянно.

- тогда очень велик риск того, что твоя цель превратится в своего рода "шоры". И ты упустишь массу не менее денежных возможностей.

У меня так было. Хотел работать в программистской фирме, идиот малолетний. Потратил кучу времени, упустил массу возмодностей, ну и наконец свалилось такое рабочее место. Кроме мыслей "ёптваю, ну и попал" - ничего не испытываю.

Так что не нужно зацикливаться.

Вообще, идеальная работа (по найму) это на которой можешь работать (то есть способности находятся в соответствии с требованиями), которая не сильно раздражает, и занимает главное как можно меньше времени.
 
- тогда очень велик риск того, что твоя цель превратится в своего рода "шоры". И ты упустишь массу не менее денежных возможностей.

У меня так было. Хотел работать в программистской фирме, идиот малолетний. Потратил кучу времени, упустил массу возмодностей, ну и наконец свалилось такое рабочее место. Кроме мыслей "ёптваю, ну и попал" - ничего не испытываю.

Так что не нужно зацикливаться.

Вообще, идеальная работа (по найму) это на которой можешь работать (то есть способности находятся в соответствии с требованиями), которая не сильно раздражает, и занимает главное как можно меньше времени.

:іржач:так а что не устраивало на долгожданной работе?
 
понятно. значит подразумевается "работа за компом в любой должности"
не в любой а в интересной. И с меньшими трудозатратами и с большим кол-вом денег ! :)

- да как тебе сказать... смотря за что работать. Думка - тоже ведь тяжелый пожалуй труд.

Так что тут зависит от суммы.
Ну понятно, что за еду никто работать не собирается.
 
уточню: если есть возможность работать на плохой работе (не по душе) и зп середнячек и деньги нужны и есть надежда на нормальную работу (типа вопрос времени) - ждать (одновременно ищя нормальную и залазить в долги) или "эх, была не была..."?
 
Долги плохо. Лучше порабатать там где не сильно нравится. А потом перейти на новую, та которая нравится. Что собственно и сделал.
З.Ы. не люблю жить за чужой счёт. А так же возвращать долги, потому и не занимаю. :)
 
по безнадеге как то попала, выдержала три дня,

на ненавистной работе, даже за хорошие деньги работать не стану, мне важно чтобы то чем я занимаюсь приносило удовольствие плюс денежный интерес, если даже не всё устраивает, но есть изюминка...можно и поработать ;)
 
А У меня вот такая Ситуэйшен,работаю на заводе Наладчиком!!!Но так как Кризис там ща нихера не платят! Завод стоит,но вот вот вроди обещают запуск!Но мне предложили работу на частника ЗП неплохая 150-200день но там нада Ебашть......Думаю туда пойти но на заводе все кричат не нада ты нам тут нужен и все такое! Ппц и вот н знаю че делать как выбрать между Родным коллективом в котором "Обещают" неплохо зарабатывать ,или Работой с Охрененным заработком,но Это же частник =нестабильность и все такое......
 
хз, я как то особо не задумывался... семью то кормить нада потому работаю там де платят
 
по безнадеге как то попала, выдержала три дня,

на ненавистной работе, даже за хорошие деньги работать не стану, мне важно чтобы то чем я занимаюсь приносило удовольствие плюс денежный интерес, если даже не всё устраивает, но есть изюминка...можно и поработать ;)

Иногда Жизнь вынуждает и работать там Где Есть работа ,а ен там где нравиться.......
И ни о какой изюминке и не думаеш,ибо нужны деньги....
А если при норм раскладе то да,я тоже считаю робота хорошо получаеться та,котороую любиш.....
 
Назад
Зверху Знизу