D200 vs D40 Пятница. Флуд.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 4992
D200 vs D40 Пятница. Флуд.

И так сабж, видел вот тут недавно мыканья товарища Деймоса, который вопил постоянно бюджетная зеркалка стороннего производителя, так вот это тот случай когда я могу согласиться.
Вчера полез в прошлогоднюю папку поглазеть на старые фотки с д40 и был крайне удивлен и расстроен. И так перейдем к фактам. Полноразмеры, извините исходников нет поэтому джипеги малость пофотошопленные.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


про Д200+калейнар, невозможно попасть нормально в фокус, если на д40 работал идеально дальномер и 90% кадров были в фокусе, даже динамические сюжеты. А тут у меня 10% попаданий, дальномер врет так что смотреть на него смысла нет, а по видоискателю фокусироваться тяжело без клиньев.
Матрица на Д200 вообще не нравится, отстой полный, зато в плюсах отличная эргономика и функционал. И еще встроенный Бек фокус :) акамулятора хватает на 200-300 кадров.
связка Д200+105/2,8 хоть и фокусируется точно но почему-то нет такого как на д40...
Я думаю Сингл меня поддержит :)
 
гыг.. блин :) все владельцы д40 перешедшие на д200 мне жалуются что совершили ошибку :)
в который раз убеждаюсь что я не сделал ни одной неправильной покупки в фототехнике :)
у меня абалденный фотонабор с офигенными преспективами роста.. :)и примерно за те же деньги... отаке....
 
Да я как то и не ждал что д200 будет снимать ЛУЧШЕ, я ждал, что смогу купить себе автофокусные стекла 50/1,4 и 85/1,8 потому что задолбался крутить калейнар руками о чем много раз писал, я и так плохо вижу, а фокусироваться по видоискателю было для меня очень неприятно.
 
Ну я как раз перед покупкой и протестил Д50, Д80 и Д300 покрутил, так вот Д80 вообще не понравился, Д50 уж больно старенький он, экспозамер слабый и фокусировка медленная, проще было купить АФ-с стекло чем д40 на д50 менять, в общем решил уже взять тушку нормальную.
 
Матрица на Д200 вообще не нравится, отстой полный, зато в плюсах отличная эргономика и функционал. И еще встроенный Бек фокус акамулятора хватает на 200-300 кадров.
ЛЮДИ! вы что звери что ли? оставили половину форума без аудитории в пятницу.
ОТ себя добавлю. есть на свете два зеркальных фотика.. д40 и 5д. все остальное маркенинговые перепевы. Вспомните а ну ка.. Сколько лет д200 как модели.. Мой одногодка КМ7д давно уже где то далеко.. и след его потрелся. ХОТЯ!!
я бы с удовльсвием купил бы его обратно.......... Поснимав на Кеноне начал кое что больше понимать в съемке. Кстати что по мне то маленькие размеры д40-гиганский плюс ...
 
А вам не кажется, что вы типичная жертва хитрых и жадных маркетологов ? Можно узнать в чем слабость экспозамера Д50 и медленность его фокусировки, кроме того что ТАК НАПИСАНО В ЖУРНАЛАХ ? ;) А то я наивный снимаю Д50, и уж что-что , но явно не фокус и замер его слабые места.
Может я мало форумов читал ? ;)
А "стареньким" сейчас все становится через год. Не забывайте , товарищи, сотрудники компании Никон тоже хотят кушать :D

Африка, в отличие от вас я ЖУРНАЛОВ не читал и не читал всякие там тестирования в интернет ресурсах. А скажу я про намного лучший экспозамер со своего ЛИЧНОГО опыта владения Д200, и Д40, и многократного тестирования Д50/Д80 (хотя экспозамеры у этих 3-х моделей не думаю что вообще отличаются по субъективному мнению)а вот у Д200 экспозамер отличный, и по скорости фокусировки с тем же 70-210 явно побыстрее чем д50, отвертки разные совсем, и вычитано все это не из журналов.

вообще как можно судить о камере, если вы снимаете на д50 и только кричите, что все остальные модели это говнозеркалки, это далеко не так. Конечно можно проездить всю жизнь на копейке и хаить мерседес, хотя обе машины и обе ездят, а вот купив себе мерседес уже на копейку и садиться не захочется.
Так вот и я бы не взял назад Д40, потмоу что привык к эргономике привык к хорошему хвату камеры, удобству, и другим плюсам, что не мешает мне жаловаться на минусы: бекфокус, мыльность и прочая хуйня.
 
Так вот и я бы не взял назад Д40, потмоу что привык к эргономике привык к хорошему хвату камеры, удобству, и другим плюсам, что не мешает мне жаловаться на минусы: бекфокус, мыльность и прочая хуйня.
__________________
Хм..Выбор между хватом и Мыльностью. хват побеждает.. ну как то странно.. Меня раздражает вес системы 3,5 кг. Но я готов терпеть ради лучшей картинки.
 
В данном случае я Африку понимаю. Я и сам не вижу большого ссмысла с замене тушек. А д50 краяне удобная туша по множеству параметров. я Помню картинку У Юра с д50 и его разочарование по поводу замены на д80. Есть смысл менять только с отрывом оп качеству. д40 на д700 например.
 
Бедолаги никонисты
 
:Да не бедолаги мы:), я полностью удовлетворен своей тушкой, за свои деньги, даже видео стал снимать (боке дает красивое с полтинником, как в хорошем кино, снятым на пленку) хотя есть хорошая видеокамера. Мне все нравится и эргономика Никона и получаемые результаты и работа с шумами:love::yahoo::love:в Д90, возможность купить приличную оптику за небольшие деньги:yahoo:. В Д80 тоже было все неплохо, кроме камерного джипега в некоторых ситуациях, но из raw все решалось. Ну и затвор мягче в Д90 срабатывает.:love::love::love:
Ну с 200кой может и прокол вышел в чем-то, но про некоторые кеноны вообще вспоминать без вздрагивания невозможно даже истинным фанатам этой системы. Просто мнение, конечно.
 
Ну с 200кой может и прокол вышел в чем-то, но про некоторые кеноны вообще вспоминать без вздрагивания невозможно даже истинным фанатам этой системы. Просто мнение, конечно.
__________________
да держал я вашу д300 в Пузатой Хате. Папараци давал. от эргономиики . просто шок.
 
И так сабж, видел вот тут недавно мыканья товарища Деймоса, который вопил постоянно бюджетная зеркалка стороннего производителя, так вот это тот случай когда я могу согласиться.
Вчера полез в прошлогоднюю папку поглазеть на старые фотки с д40 и был крайне удивлен и расстроен.

А как люди расстраиваются, когда $3000 тратят:
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Жеско!
Третье разочарование наступило, когда я полез копаться в меню. Более мудовый интерфейс можно встретить разве что в Никонах.
но Никонисты наверное привыкли..
 
Жеско! но Никонисты наверное привыкли..
Да, "зажрались" :)
Настроек в Д300 пожалуй побольше, чем во втором пятаке.
Я как залез в меню ... Там всяческие инверсии индикаторов, колёс управления, функциональных кнопок, в общем - всего и до чёрта.
А самое главное, что этим реально мало кто пользуется, ну кому, к примеру, прийдёт в голову отображение на функциональном экране и в видоискателе экспозиции (-.....0.....+) инверсировать ?
 
А как люди расстраиваются, когда $3000 тратят:
Посилання видалено
Посилання видалено


Седьмое, последнее и самое большое разочарование наступило в процессе съемки. Мой поведенческий паттерн, как я уже говорил, не поменялся. А смазанных фоток стало в разы больше. По какой-то причине мое встроенное представление о параметрах съемки в конкретных условиях освещения дало сбой. Вторая пятерка требует больше ИСО и очень капризна к трясучке. Раньше в аналогичных условиях было нормально, теперь - хуево. Этому способствует и количество мегапикселей - при 100% увеличении картинка тупо мыльная. Можно уменьшать и шарпить - но тогда можно и не покупать столько мегапикселей.

Гм, я чета не понял, при одинаковых ISO shutter aperture и одинаковых объективах на этих двух тушках будет такая большая разница????
 
Вот ржачную тему подняли :іржач::пиво::D Мне это напоминает битву подушками в пионерлагере во время тихого часа или швыряние сладостями/тортами друг в друга (в последнем участие не доводилось принимать)!
 
да держал я вашу д300 в Пузатой Хате. Папараци давал. от эргономиики . просто шок.

Эргономика??? :D Вы это серьезно,нашим людям "взрощенным" на отечественном автопроме,и других прелестях(возьмите любую отрасль,и сферу услуг ) вообще неведомо такое понятие как "неудобно"(У нас в армии помойму до сих пор нет мороженного и биотуалетов)
Эргономика,эргономика,что это ?- "я найду нужную функцию за 1.5с,)))хм а я за 1.2(последнее произносится с доминирующей гордостью)" Так что вопрос эргономики сводится к месяцу адаптации и ВСЕ!!!
 
Слава Богу, те дни прошли, а сейчас за каждую "фишку" производители немало с нас денег берут. Вот мы и кидаемся тортиками по морде:D на тему "кто более удовлетворен за определенную сумму денег, вложенную в определенного производителя":D
 
Если вам это не нужно."Дай бог, дай бог." Минолта придумала систему взгляд старт , которая активизировала камеру в тот момент когда ты ее несешь к глазу. к сожалению я атк поинмаю что в Европе эта система отключена (поправьте если неправ.) . может для вас 0,3 сек это время некритичное. вымастер и я вам по хорошему завидую. Меня раздражает что нельзя без активации камеры ввести корекцию. вы пару лет снимаете свадьбы. Всегда ловите бросок букета в полной темноте??
а сейчас за каждую "фишку" производители немало с нас денег берут
не платите. берите камеру класом ниже.. КТо запрещает?
 
Назад
Зверху Знизу