Ребята исправьте в википедии - чтобы было "В Украине"

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2012
Повідом.: 205
Ребята исправьте в википедии - чтобы было "В Украине"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биоме...B0_.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D0.B5

Везде стоит "В" и только "На Украине" - это явно рашисты постарались. Да, знаю, мелочь - но вот патриот я. Кто имеет "прокаченную" учетную запись в вики для исправлений - исправьте плиз.
 
Напиши лучше нормальную статью на мове. А то там огрызок какой-то болтается.
 
На Украине, на Урале, на Кавказе
в Альпах, в Гималаях, на Кубе
 
Если провести оналогию с укр. языком, то по смыслу правильно "в", так как "на" применяются к областям. А если по звучанию, то это их язык, иногда на русском напрашивается "на".
Мой родной - украинский, чтоб никто ничего не подумал.

Рос. власть употребляет "на" в таком смысле, как танки направлять, тогда тоже будет "на" на любую страну.
 
Не у кого нет акка на вики для исправлений что ли?
 
Нет такой страны как Урал или Кавказ, к названию стран применяется "в", а к названиям территорий "на", Украина это государство.

Есть такая страна Куба. А правила писать "в" или "на" по отношению к странам и территориям нет. Это историческая традиция. Если фанаты "в Украине" говорят также "в Кубе", то дай им Бог здоровьица и бесплатной медицины.

Читай правила, грамотей.

Самый чудовищный тупняк украинцев заключается в том, что они указывают русскоязычным на необходимость соблюдения правила другого языка. С таким же успехом можно указывать на написание "in Украина". Возможно, это от лютого патриотизма. Но, возможно, и от ограниченного ума.

P.S. Добавь в закладки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть такая страна Куба. А правила писать "в" или "на" по отношению к странам и территориям нет. Это историческая традиция. Если фанаты "в Украине" говорят также "в Кубе", то дай им Бог здоровьица и бесплатной медицины.



Самый чудовищный тупняк украинцев заключается в том, что они указывают русскоязычным на необходимость соблюдения правила другого языка. С таким же успехом можно указывать на написание "in Украина". Возможно, это от лютого патриотизма. Но, возможно, и от ограниченного ума.

P.S. Добавь в закладки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну тогда и описывать события в Хуйлостане нужно так - "на России"
 
>Грамотей,а Япония,Мадагаскар и т д

острова "Япония" вроде как нет, грамотей-географ...
 
Нет такой страны как Урал или Кавказ, к названию стран применяется "в", а к названиям территорий "на", Украина это государство.

Читай правила, грамотей.

Нет такого правила в русском языке.

На стороне употребления формы "в Украине" выступают русские классики. Например: А.С.Пушкин. Полтава: ”И перенес войну в Украйну”. Н.В.Гоголь. Страшная месть: ”Порядку нет в Украине: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою.” Л.Н. Толстой. Война и мир: ”Багратион долго не присоединяется (хотя в этом главная цель всех начальствующих лиц) потому, что ему кажется, что он на этом марше ставит в опасность свою армию и что выгоднее всего для него отступить левее и южнее, беспокоя с фланга и тыла неприятеля и комплектуя свою армию в Украине.” А.П. Чехов. Письмо И.Леонтьеву: ”Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре”.

Что теперь прокукарекаешь, знаток классики?))

Ку-ка-ре-ку!!
( наш ответ Чемберлену)

Завещание. Т. Шевченко.

Как умру, похороните
На Украйне милой,
Посреди широкой степи
Выройте могилу,
Чтоб лежать мне на кургане,
Над рекой могучей,
Чтобы слышать, как бушует
Старый Днепр под кручей.
(перевод А. Твардовского)

Оригинальный текст:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.

Ндя...а похоронили его в холодном, мрачном Петербурге...
 
И заодно измените на "на России".

Я там зарегился, но изменить все равно не могу

Нет такого правила в русском языке.
есть. Ну а если нет, то тогда "на расии", потому что гладиолус. Дипломатически, юридически корректно писать В, а не на. Потому что когда вы пишете на, то это подразумевается обьект, а в - субьект. Нормальные люди конечно же писали бы в, раз это так взьебует опонента, который вам якобы братъ и якобы с ним вы все стремитесь строить отношения. Но рашистам конечно же важно подчеркнуть по Лавровски. Это же не опечатка, и не удобство речи, это системная политика сквозящая даже из уст ваших дипломатов. Потому что вы считаете себя царями, а нас - говном, но никак не равноправным партнором для диалога. И так всегда было. По этому не удивляйтесь почему с вами не хотят дружить. Нормальные психически здоровые люди терпеть не могут когда их пытаются унизить при любой возможности.

На Вкраїні милій,
по вашему переводу Вкраина - это название страны? Шевченко имел ввиду юридический субьект международного права? Хотя по большому счету причем тут вообще чье-то вольное творчество.
 
Останнє редагування:
есть. Ну а если нет, то тогда "на расии", потому что гладиолус. Дипломатически, юридически корректно писать В, а не на.


Дипломатически, юридически...мама дороХая)))

Ничего, что я не в платье для приёма на высшем уровне?

Потому что когда вы пишете на, то это подразумевается обьект, а в - субьект. Нормальные люди конечно же писали бы в, раз это так взьебует опонента, который вам якобы братъ и якобы с ним вы все стремитесь строить отношения. Но рашистам конечно же важно подчеркнуть по Лавровски. Это же не опечатка, и не удобство речи, это системная политика сквозящая даже из уст ваших дипломатов. Потому что вы считаете себя царями, а нас - говном, но никак не равноправным партнором для диалога. И так всегда было.


Какая системная политика? О чём Вы? так всегда говорили, только внимания на это никто не обращал, а сейчас из предлога сделали камень преткновения. Прямо, как войны «остроконечников» и «тупоконечников». :)

Есть традиции и диалекты, а есть литературный язык. Так например, в южных регионах страны говорят: "Я за тобой скучаю". Мне это режет слух. У нас говорят:" Я по тебе скучаю". И что? Тоже можно сделать большой политик)
По этому не удивляйтесь почему с вами не хотят дружить. Нормальные психически здоровые люди терпеть не могут когда их пытаются унизить при любой возможности.


Уверена, что нормальный психически здоровый человек не посчитает унижением замену одного предлога другим при том, что смысл фразы нисколько не меняется от этого.

по вашему переводу Вкраина - это название страны? Шевченко имел ввиду юридический субьект международного права?

Это не мой перевод, а Твардовского, но я привела и оригинальный текст.
Вкраина написано с заглавной буквы. Значит, имя собственное. :)

А Вы как переведёте слово Вкраина? :)
Хотя по большому счету причем тут вообще чье-то вольное творчество.


Ага...так же как приведённые цитаты Чехова и Толстого. :)
У Достоевского есть фраза:"Мебель состояла из круглого стола овальной формы"( Преступление и наказание). При редактировании автор просил не исправлять это недоразумение)) Автор, имеет право)
 
Перезахоронили Шевченко в Каневе. Украинцы своих не бросают ;)
Когда ж вы, латентные, с питеро/ленинградо/петроградом определитесь?
 
Перезахоронили Шевченко в Каневе. Украинцы своих не бросают ;)
Когда ж вы, латентные, с питеро/ленинградо/петроградом определитесь?

Уже определились - Шевченку в Питере хоронить не будем.
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Биоме...B0_.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D0.B5

Везде стоит "В" и только "На Украине" - это явно рашисты постарались. Да, знаю, мелочь - но вот патриот я. Кто имеет "прокаченную" учетную запись в вики для исправлений - исправьте плиз.

бред
 
Назад
Зверху Знизу