В Харькове подорожают услуги по вывозу мусора

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196664
В Харькове подорожают услуги по вывозу мусора

05.11.2014 17:59

КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» с 1 декабря будет обслуживать харьковчан по новым тарифам. Такое решение сегодня приняли на заседании исполнительного комитета горсовета


photo_big.jpg


Как рассказал директор департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев, в это предприятие обслуживает дома коммунальной формы собственности. Если сейчас за вывоз мусора с каждого человека, прописанного в квартире, нужно платить 9 гривен 50 копеек, то в декабре эта сумма увеличиться на 2 гривны 4 копейки.

Повышение тарифов связано с подорожанием горюче-смазочных материалов и увеличением минимальной заработной платы. Действующие расценки были установлены в декабре 2011 года.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
еще неплохо бы норму поднять, чтоб каждый производил кил по 15 мусора в сутки и обязательно включая младенцев!
 
Вот уроды. Ну буду терь носить строительный мусор кидать в баки.
Во-первых, баки уже заняты "плодами люстрации". А во-вторых, начиная с мая по всем коммунальным платежам прошло повышение, причем ааахренительное, чуть ли не каждый месяц приходилось что-то по-новому считать, и только вывоз мусора оставался без изменений: 9 грн с копейками на человека в месяц. Так шо усё "у дусі часу".
Пример из Бельгии (г. Лёвен). Мусорных баков возле жилых домов нет. Вывоз мусора раздельный (то есть в понедельник - пищевые, вторник-стекло, среда-пластик, потом бумага). Люди просто выносят мешки перед домом, на тротуар, мусорка едет и подбирает все это. В центре города - каждую неделю, за пределами центра - раз в две недели. Ну вот и представьте, где летом в квартире 2 недели держать пищевые отходы... Так шо радуйтесь наличию баков!
Строительный мусор просто так не выкинешь - надо вызывать отдельно машину. Иначе "добрые соседи" настучат.
Да - один мусорный мешок 60 литровый - 2 евро.
 
представьте, где летом в квартире 2 недели держать пищевые отходы...
Да..., не позавидуешь жителям Бельгии: держат пищевые отходы по две недели в квартире, в летнюю жару.:eek:Гепы на них нет.:іржач:



Если сейчас за вывоз мусора с каждого человека, прописанного в квартире, нужно платить 9 гривен 50 копеек
Странно, что директор департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев не знает действующих тарифов: 9грн. 08 коп. с человека.
 
Останнє редагування:
Да..., не позавидуешь жителям Бельгии: держат пищевые отходы по две недели в квартире, в летнюю жару.Гепы на них нет.
Смех смехом, но люди держат на балконах. Зимой, то есть сейчас, еще худо-бедно, а летом... оно того, создает амбре. Хорошо если есть домик с двориком - там ты сам себе хозяин, а вот если квартирко снимаешь - ахтунг, ребята. Впрочем, если питаться полуфабрикатами, от которых отхода ноль - то ниче, жить можно. От пиццы - только картонная упаковка, от котлеток - только ПЭТ упаковка. Я картохен по этой причине и не готовлю - от нее ж отходы. :(
 
Странно что раньше вывоз был в квартплате. Потом квартплата выросла в два раза, ну хер с ним на 90% и вывоз мусора ВДРУГ стал отдельно.
Когда будут люстрировать ЖКХ? Проверять тарифы, обоснованность их.
Там же пиздят миллионы!
 
если бы еще и вывозили этот мусор
 
Курочка по зернышку, Гепочке колясочку на ядерном реакторе
 
Таварищи из ЕС, если у вас там так плохо, почему вы еще не у нас? Платили бы доллару с человека в месяц и проблем не было бы.
 
да...еще расскажите нам про европейские зарплаты и минималки...их соотношение с оплатами

а так же покажите в договоре наше с вами согласие на ваши услуги....по закону...между физ и юр лицом...так шо...ладно уж...вы мне ничего не должны...
 
Странно что раньше вывоз был в квартплате. Потом квартплата выросла в два раза, ну хер с ним на 90% и вывоз мусора ВДРУГ стал отдельно.
Когда будут люстрировать ЖКХ? Проверять тарифы, обоснованность их.
Там же пиздят миллионы!
а зачем?
 
:рл: а что есть еще лохи, которые без договора платят за выдуманные гепой услуги?
 
А вообще меня дико умеляет доходы в Украине не поднимаются,на каком основпнии затратная часть увеличивается,при условии, что потребительская корзина не изменная
не правильно мыслишь, они сейчас еще примут закон о уменьшении необходимого количества килокалорий вдень для украинца и все сойдется :D
 
не платьть вообще, пусть доказывают, что у меня вообще есть какие то отходы!
 
А вообще меня дико умеляет доходы в Украине не поднимаются,на каком основпнии затратная часть увеличивается,при условии, что потребительская корзина не изменная
Как на каком? Это же рецепт оздоровления финансовой ситуации в Украине, выписанный доктором Смерть МВФ!

Мусор вывозят раз в неделю. Если живешь в доме стоят свои баки. Бак для отходов,бак для ресайклина и бак с не знаю как объяснить ,туда склалывают ветки,траву скошенную все ,что связанно с зеленью.
У меня друг живет в Мельбурне, его описание ситуации в точности совпадает с вашим. Кстати, в Австрии есть баки, тоже отдельные для каждого вида мусора. В каждой стране Европы - по-разному. Как по мне, вариант Бельгии - не из самых лучших. Учитывая узкие тротуары, достает каждое утро идти и перешагивать через мешки с мусором :(.

в унитаз очистки спускай!
растерял там шоли всю смекалку?
Здесь нету такого необходимого сантехнического устройства, как вантуз. Но если мелко порезать - то конечно можно и так :)
 
Здесь нету такого необходимого сантехнического устройства, как вантуз.
ну вместо вантуза и бутылка 2х литровая с отрезанным дном идет на ура:D
а по серьезке, ну так не мешок же очисток от картошки туда сыпать, шоб забивало...по чуть-чуть=)
 
Цитата:
Сообщение от Daur Посмотреть сообщение
Странно что раньше вывоз был в квартплате. Потом квартплата выросла в два раза, ну хер с ним на 90% и вывоз мусора ВДРУГ стал отдельно.
Когда будут люстрировать ЖКХ? Проверять тарифы, обоснованность их.
Там же пиздят миллионы!
а зачем?
Тезисов несколько, что "зачем"? Думаю, что к последней фразе отношения не имеет?;)
 
да...еще расскажите нам про европейские зарплаты и минималки...их соотношение с оплатами
На счет конкретно Бельгии не скажу. Но, везде где сам был в Европе - мусорных баков полно. Не говоря уже про мелкие урны, куда совершенно бесплатно можно выбросить обертку от мороженного.
 
Назад
Зверху Знизу