Гитары. (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2007
Повідом.: 1730
Гитары. (БФ)

Делимся опытом. Кто чего юзал. Обсуждаем только сам инструмент. Примочи и комбари это уже не то.
Собсно сабж.
Переиграл на большом колличестве гитар, но обо всех говорит смысла нет так только в общих чертах. Что есть общего в гитарах довольно дешового класса? Ну особенно это касаеться флойда. Тут совсем плохо дело если стоит какя-нибудь лицензия. Работает исправно если всё изначально подкрутить(корейци люди слабые сильно закручивать не умеют). Но работает где-то с пол года потом всё равно траблы начинаються. И металл там слабый запросто можно что-то скрутить и поламать. Сталкивался лично и не один раз. Плюс подобных гитар ценовая политика. Дёшево и при желании и нормальных руках можно со временем впихнуть в такую гитару нормальное железо и электронику. По дереву. Ну тут больше наудачу. Может попасться как и хороший инстумент так и откровенная фанера покрытая краской.
Ну так вот для начала. )))
 
Я скажу что дешевые гитары нихуя не читаются в миксе, и начинается на репах, кто кого переорет, особенно если в команде 2 гитары :)
 
юзал гитар немеряно тоже...
запомнился Tanglewood Les Paul - классная палка, хоть и слоёная, звучит - шо пипец)))
после этого взял страт плюс '89г в руки - и мои понятия о хорошем инструменте в корне изменились)))))
особенно после замены лейсов на димарзио и переладовки - вот это оно:yahoo:
 
2 Роман. Ну ту не совсем всё от гитар зависит, хотя не буду спорит, что это далко не последний и не маловажный фактор. Просто люди юзающие такие инструменты зачастую не знают пор частотную характеритсику гитар. Тое сть они не знают, что гитара выдаёт верхнуюю середину или нижнюю. Обе мои гитары выдавали всегда нижнюю середину. Собсно я её и выстораивал. А про то что гитары теряються в миксе это просто люди пытаються сделать на 2 гитарах одинаковый звук, что в корне неправильно, особенно если гитары с разными частотными характеристиками.

2 Вахря Всигда наступает такой момент. Рано или поздно. Но потом уже ен можешь переубедить себя и выбрать другой инструмент. Меня повело на Динах, хотя должен признать, что не самый удобный инструмент для игры.
 
2 Вахря Всигда наступает такой момент. Рано или поздно. Но потом уже ен можешь переубедить себя и выбрать другой инструмент. Меня повело на Динах, хотя должен признать, что не самый удобный инструмент для игры.

каждому своё, я говорю о качестве инструмента, а какая фирма и форма - это уже личное, тебе ж зло нужно от инструмента, а мне - наоборот)) хотя до страта считал лес пол самым лучшим, но мнение в корне поменялось после знакомства со стратом (понравилось и всё тут, гг) + я нашёл свой звук, вроде как:)
 
Ну вотЪ и я о том же. Как бы всю жизнь фанател от Джексонов. А вот теперь уже не так.
 
Кста, кто как считает. Обрачивание фальгой отсека где находиться вся электроника, даёт како-то реальный эфект по устранению наводок? Просто гитарсит сча такое себе сделал. Честно что бы что-то как-то поменялось не услышал и не понял. Радио как не ловило так и не ловит, а от комбаря всё равно ж заводиться))). Просто интересны ваши мнения.
 
Фронтмен BEHEMOTH выставил на аукцион свою первую семиструнную гитару.

Посилання видалено

Adam "Nergal" Darski, гитарист/вокалист польских металлистов BEHEMOTH, выставил на аукционе eBay свою семиструнную гитару Ibanez. Вот что Nergal говорит по этому поводу: «Эта гитара — неотъемлемая часть истории BEHEMOTH. Моя первая семиструнная гитара, которую я купил перед записью "Zos Kia Cultus". Это великолепный инструмент, который звучит просто фантастически. Я использовал её при записи "Slaves Shall Serve" (альбом "Demigod") или "As Above So Below" (альбом 'Zos Kia'). Также вы можете увидеть, как я играю на этом звере, в видеоклипах. Кроме того, она отлично послужила мне во множестве туров по всему миру».

3329532072_1130a58f1d_o.jpg
 
Ох и звезда. Просто охуеть можно. Баксов 500 такой гитаре цена, не больше...
 
Шото какие-то подозрительные Нонейм звукачи стоят.
 
запомнился Tanglewood Les Paul - классная палка, хоть и слоёная, звучит - шо пипец)))

Как новый, точнее следующий после Вахри владелец этой самой палки ПОДТВЕРЖДАЮ! ЗВУЧИТ! До сих пор нарадоваться не могу. Только... вот щас прочитал и вопрос появился -
..... С чего это она вдруг слоеная?
 
хех) а хз. ща выясним.
 
2 Вахря:
Про то что она слоеная, кажысь не говорил. Я при первом тщательном оттирании пальцев с поверхности присмотрелся, заметил под покрытием...ребристость, что ли... После твоего поста понял ее природу)
Ну то все такое. А вот звучит гитара, беспесды - классно! И ладно, если б это было только мое мнение как не ахти профессионала, или твое, как ушлого районного пацана, желающего во что бы то ни стало сплавить свое хламье, шоб траму взять)) Дык нет же! Народ со стажем игры и возможностью сравнить, весло однозначно одобряют. Ну и повторюсь - рад и счастлив иметь эту гитару. Она действительно ЗВУЧИТ.

Все никак не могу в вашу шарманную лавочку попасть, скажи, че там за начинка в гитаре? Менять есть смысл? Там и так все ништяк, но сам понимаешь - нет предела совершенству.



Кстати, может кто еще сталкивался с гитарами Tanglewood? Интересны отзывы. Чувак из Атланта шоу рассказывал, что якобы имел дело с басухой Tanglewood. Ощущение от нее - ибучая дерьмина, которую спасет только пожар. Сказать, что стопудово поверил, не скажу, ибо читайте выше) Фирма английская, малоизвестная. Напишите кто че знает.
 
Останнє редагування:
Фендер-Фендер... и еще раз фендер... во первых гриф - это самое удобное что я когда либо держал в руках, был когда то один ибанез 89 года выпуска что-то похожее на радиус... так вот там тоже был класный гриф, но на фендерах лучше... во вторых очень удобная дека, которая подходит для любого типа живота :іржач:... недавно настроил машинку (на двух болтах) и ахнул... удивительно, но можно пользоваться машинкой и отыфграть пару песен.. кстати машинку я положил полностью на деку чем улучшил немного звук... ну еще синглы, причем все три... мне нравиться больше чем хамбакеры... еще огромным плюсом я нашел кленовую накладку на гриф - и смотриться красивше и кажеться мне что она более отполированная и дает большеплавности ходу струне при бендах... ну это чисто мое такое наблюдение...
вот.. еще держал в руках пару ибанезов - мне не нравиться гриф, держал в руках гибсон - класс, хочу себе еще и гибсон...

ну и самое главное - звук... его везде слышно, он везде есть, в любом миксе... и звук просто бомба...


по поводу фольги... экранировать надо однозначно.. есть два способа - графит и фольга... поэтому все на экранировку, фонов станет меньше....
 
Чо, вот был у меня srx300, отличная палка за свои деньги была, очень радовала.
 
Назад
Зверху Знизу