• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Окунуться в лето. На выставке в Харькове собрали десятки разных видов солнца

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195935
Окунуться в лето. На выставке в Харькове собрали десятки разных видов солнца

06.09.2013 17:08

Художник Ленур Велиляев изобразил на своих полотнах впечатления из дальних поездок и прогулок по Харькову


photo_big.jpg


Для Ленура Велиляева много красок не бывает. Он родился в солнечном Узбекистане, учился живописи в курортном Крыму. Говорит: мир дарит положительные эмоции, а он лишь отражает их в картинах. И ярких красок на это не жалеет.

Ленур Велиляев художник: Бывает много, бывает мало, но даже если это кажется много, в любом случае для создания солнечного настроения абсолютно не жалко даже большого количества красок

На этой выставке - пара десятков солнечных видов: розовые восходы и оранжевые закаты, разные солнца - он так и назвал эту выставку - между деревьями и сквозь тучи.

Ленур Велиляев художник: Тут такое ключевое, корневое понятие названия как бы «разное». Разные работы представлены за последние год – полтора моего творчества. Они отличаются друг от друга сюжетом, колоритом, техникой исполнения, композиционными какими-то решениями

Солнечные мотивы он находит и в поездках по далеким странам, и в прогулках по Харькову. Даже в мастерской находится место для солнца. На диване, одеяло в желто-красных тонах, на стене - светило ныряет в стакан.

Ленур Велиляев художник: Как-то я сидел в своем удобном уголке на стульчике и увидел такой ракурс своей мастерской, который мне очень нравится. Я, можно сказать, с нуля, по частице, по гвоздичку собирал для себя эту обстановку, эту атмосферу. Для того, чтобы мне было приятно там находиться. Строил себе такой маленький второй домик

В галерее говорят: решили показать харьковчанам такую осень, какой хотят ее видеть - яркой и незабываемой.

Евгения Малахай директор арт-центра «Workshop»: Надо сказать, что это первая выставка наша осенняя. Она начинает серию осенних мероприятий, но тем не менее, в ней еще продолжает играть лето, много интересных красок

Окунуться в лето посетители арт-центра «Workshop» (пр. Людвига Свободы, 57) смогут до 20 сентября. А художник обещает передавать теплые впечатления и в осеннюю непогоду, и в зимнюю стужу.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу