Как отремонтировать каркас кровати

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2010
Повідом.: 381
Как отремонтировать каркас кровати

Имеется в наличии кровать с каркасом типа этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

каркас сейчас оторвался от деревянной ножки, я так думаю нужна сварка, но что делать, везти кровать к сварщику или сварщика в дом, но как это все будет выглядеть? посоветуйте!
 

Вкладення

  • IMG_0067.JPG
    IMG_0067.JPG
    165.5 КБ · Перегляди: 145
  • IMG_0068.JPG
    IMG_0068.JPG
    136 КБ · Перегляди: 135
Останнє редагування:
Ну а фото можно? или на угад отвечать? примотайте скотчем.
 
Это сталь, но толщина приблизительно 0.5 мм соответственно лучше варить полуавтоматом. А вообще эти кровати не предназначены для занятий любовью.
 
эх, я была уверена, что будут соответствующие комменты, но все гораздо банальнее, лень было вытащить чемодан из-под, потянула кровать на себя, чтобы протереть пол, а она-хрусть и сначала согнулась, а потом и до конца сломалась

проверила-каркас из стали, но все равно не пойму, ну сниму я планочку, которая привинчена шурупами, а сам каркас же огромный, его нужно на грузовичке возить на ремонт? или может найти сварщика, кот. приедет и во дворе сварит?
 
Снимается крепёжка с дерева (где отвалилась), потом с другой стороны вместе с перекладиной. Всё это забирается ко мне в гараж и варится. Но изначально надо глянуть, что за материал и его толщину.
 
да можно там и без сварщика обойтись. На первый взгляд нужен набор: дрель, пара уголков и несколько болтов.
 
да можно там и без сварщика обойтись. На первый взгляд нужен набор: дрель, пара уголков и несколько болтов.

Согласен.

Мужик в доме есть? Значит, и дрель найдётся. :)
Покупаем в хозяйственном пару уголков (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) , два болтика с гайками, убираем отломанную планку, прикладываем уголки по бокам, намечаем отверстия, сверлим. Крепим уголки к трубе болтами с гайками. Что бы было "по фен-шую", подкладываем под головки болтов шайбы, а под гайки ещё и гроверы.
Потом уголки прикручиваем к деревянной спинке шурупами.

Только надо проверить, что уголки и выступающие части болтов не мешают остальным деталям кровати.
 
Согласен.

Мужик в доме есть? Значит, и дрель найдётся. :)
Покупаем в хозяйственном пару уголков (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) , два болтика с гайками, убираем отломанную планку, прикладываем уголки по бокам, намечаем отверстия, сверлим. Крепим уголки к трубе болтами с гайками. Что бы было "по фен-шую", подкладываем под головки болтов шайбы, а под гайки ещё и гроверы.
Потом уголки прикручиваем к деревянной спинке шурупами.

Только надо проверить, что уголки и выступающие части болтов не мешают остальным деталям кровати.

Можно и так, но я бы приварил=) ПА то стоит а за уголком идти на рынок надо
 
Можно и так, но я бы приварил=) ПА то стоит а за уголком идти на рынок надо

Согласен. Приварить самый идеальный и крепкий вариант. А с болтами будет выглядеть не эстетично и убого.
 
Согласен. Приварить самый идеальный и крепкий вариант. А с болтами будет выглядеть не эстетично и убого.

на сколько я понимаю, это все будет под матрасом. Кто его там видит? А во-вторых, чего оно будет выглядеть убого? Есть куча кроватей, которые скрепляются таким способом - такой конструктив.

К тому же и наварить можно так, что будет выглядеть не менее убого. И не обязательно крепко - случай с ТС тому доказательство :)


Потом уголки прикручиваем к деревянной спинке шурупами.

я бы посадил на прежние болты, которыми сейчас крепится оторванная железная планка

Та я бы новую кровать купил, чего уж там. Обновочка, всегда приятно )

:клас:
 
я бы посадил на прежние болты, которыми сейчас крепится оторванная железная планка

А это болты? Они проходят насквозь через деревяшку? Ну, тогда согласен.

P. S. Видать, муж у госпожи ОблачкоМ реальный мужик! Уважаю. :) Дай бог ему здоровья, чтобы и дальше мог так кровати ломать :)
 
Всем большое спасибо! теперь понятно как решить вопрос
 
Согласен. Приварить самый идеальный и крепкий вариант. А с болтами будет выглядеть не эстетично и убого.

от человек будет всю ночь мучиццо, заглядывать под кровать/матрас/перину (нужное подчеркнуть:)) - и как же оно там блин выглядит : красиво али нет? когда гости придут, первым делом побежит ТС показывать им этот уголок - ибо красота неописуемая:іржач:

Ребята ну чо вы голову морочите? Сломалось, да, есть варианты сделать, ну так там под кроватью нах та красота - должно быть надежно и юзабельно! все!
 
Назад
Зверху Знизу