Быстрая женитьба

Hata333

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2013
Повідом.: 15
Быстрая женитьба

Как Вы считаете, свадьба через 3-4-5 месяцев после знакомства - это нормально? Просто я например уверенна, что прежде чем выходить замуж, надо пожить с человеком вместе, понять его отношение к деньгам, какой он в быту, комфортно ли нам будет вместе жить, (ведь свидания мало имеют общего с реальной бытовой жизнью). Раньше было так принято, сразу жениться, но раньше и время было другое и люди. Мои дедушка с бабушкой не были счастливы вместе, но прожили друг с другом всю жизнь, потому что воспитание было такое. Сейчас парни и девушки вряд ли смогут прожить до гробовой доски с человеком, который очень во многом не подходит и не устраивает. А как можно за 3-4-5 месяцев свиданий понять, что это настоящая любовь, а не страсть или влюбленность и что планы на будущее и мнение как тратить деньги, где отдыхать и как воспитывать детей совпадают? Или я не права и можно всегда развестись, зато замужем побывала, белое платье одела?
 
правильно вы считаете и ответили на свой вопрос - свиданий недостаточно - пожить нужно вместе... как раз и быт потом разводит, когда начинают жить вместе только после свадьбы...
 
Как Вы считаете, свадьба через 3-4-5 месяцев после знакомства - это нормально? Просто я например уверенна, что прежде чем выходить замуж, надо пожить с человеком вместе, понять его отношение к деньгам, какой он в быту, комфортно ли нам будет вместе жить...
В современных реалиях свадьба вообще смотрится как не вполне понятный ритуал.
 
Женитьба нужна если люди по настоящему любят друг друга, и уверены что хотят провести всю жизнь вместе, не зависимо сколько встречались до этого... А чем собственно развод отличается от пожить вместе и разойтись??? Знаю парочку кадров которые уже с десяток перебрали, пережили вместе, и кому оно такое надо? Я бы не стал связывать жизнь с таким человеком, как показывает практика если человека не устраивает что то в партнере, и он часто разрывает отношения, то в большинстве случаев проблема как раз в нем. Потому женитьба это очень серьезный шаг, и готовность нести Бремена другого человека, а не искать как бы моей попке уютно и хорошо было, как многие считают сейчас. Проще всего тянуть одеяло на себя и перебирать, а бороться за счастье не модно. Раньше развод считался позором, потому и старались жить нормально, и жили. А еще совместное сожительство без брака в библии называется блудом...
 
Потому женитьба это очень серьезный шаг и готовность нести Бремена другого человека...
А жить вместе - не серьёзный?
Тут от участников зависит.
Кто-то к браку относится менее серьёзно, чем к совместному житью.
Кто-то наоборот.
Чем, например, совместно живущая пара отличается от такой же, но сыгравшей свадьбы?
Те же радости и печали.
 
Останнє редагування:
Чем, например, совместно живущая пара отличается от такой же, но сыгравшей свадьбы?

Лишь тем, что при конфликте разойтись сложнее.
И перед разводом 100 раз подумаешь и (возможно) изменишь свое решение в сторону сохранения семьи, ибо есть время остыть.

А при гражданском браке - собрал вещи, развернулся, и забыли друг-друга...
 
два месяца это тоже достаточно.
 
Я глубоко убеждена, что если спустя 3-5 месяцев тебя берут замуж, надо бежать бегом. Патамушо если терпеть дальше, то он расчехлиться куда попал и всьоо.. Никакого замужа.
 
Лишь тем, что при конфликте разойтись сложнее.
И перед разводом 100 раз подумаешь...
А не будучи в браке - подумаешь 1 раз? Или 10?
Способность думать зависит от наличия штампа в паспорте?
Вы серьёзно?
 
Как Вы считаете, свадьба через 3-4-5 месяцев после знакомства - это нормально? Просто я например уверенна, что прежде чем выходить замуж, надо пожить с человеком вместе, понять его отношение к деньгам, какой он в быту, комфортно ли нам будет вместе жить, (ведь свидания мало имеют общего с реальной бытовой жизнью). Раньше было так принято, сразу жениться, но раньше и время было другое и люди. Мои дедушка с бабушкой не были счастливы вместе, но прожили друг с другом всю жизнь, потому что воспитание было такое. Сейчас парни и девушки вряд ли смогут прожить до гробовой доски с человеком, который очень во многом не подходит и не устраивает. А как можно за 3-4-5 месяцев свиданий понять, что это настоящая любовь, а не страсть или влюбленность и что планы на будущее и мнение как тратить деньги, где отдыхать и как воспитывать детей совпадают? Или я не права и можно всегда развестись, зато замужем побывала, белое платье одела?

пожить вместе можно и со штампом в паспорте. а развестись всегда можно, если взгляды не совпадут.
 
При официальном - то же самое, только с заходом в РАГС.

они на месяц дают паузу "типа, документы оформить" - с надеждой "авось, передумают".

Способность думать зависит от наличия штампа в паспорте?

как показывают мои ЛИЧНЫЕ наблюдения - ДА (как бы это не звучало странно)
 
Если мужчина не предлагает вам замуж, значит он не достачно вас и к вам
 
как показывают мои ЛИЧНЫЕ наблюдения - ДА (как бы это не звучало странно)
"...Я живу в другой половине города" (с) М.Б.

Если мужчина не предлагает вам замуж, значит он не достачно вас и к вам
Или вы недостаточно ему.
 
А как можно за 3-4-5 месяцев свиданий понять, что это настоящая любовь
И за 2 года свиданий не поймешь, какой человек с тобой рядом. В повседневной же жизни человек быстро устает играть нужную вам роль, которая так легко дается на свиданиях.
 
Или вы недостаточно ему.
Нефиг тогда жить звать с манатками..

нет, это идиотизм, подобная спешка ни к чему, и лучше потратить несколько дополнительных лет для того чтобы лучше узнать друг друга, чем иметь множество проблем после вступления в брак..
нам, девкам, ждать некогда:ги:
 
я считаю что пожить надо хотя бы года три. я к примеру после 2х лет совместной жизни понял, что не смогу жить в браке с одной особой.
 
Назад
Зверху Знизу