Можно ли воровать безнаказанно? Можно! У нас все можно!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2009
Повідом.: 127
Можно ли воровать безнаказанно? Можно! У нас все можно!

Видать жадность компании МТС зашкалила все разумные пределы! После двух подряд летних повышений цен им все мало. И тогда компания МТС решила банально изымать со счетов абонентов. Конкретно выглядит это следующим образом. Абонент давным давно подписался на услугу Smartnet. В рамках этой услуги можно было пользоваться интернетом со своего мобильника, оплачивая абонплату по 2 грн. только за тот день, когда пользовался Интернетом. Если интернетом не пользовался - то ничего и не берется. Это так было. Затем, с 16 октября, компания МТС втихаря изменяет принцип тарификации (заметьте не тариф - а принцип тарификации - а это разные вещи!) и абонплата начинает сниматься за каждый календарный день - и не важно пользовался абонент интернетом или нет. То есть с этого дня каждый день с ничего не подозревающих абонентов снимается по 1,06грн. в день. На то и расчет - люди подписались на эту услугу в тот момент, когда об абонплате и речи не было, а введя ее втихаря, в МТС решили получить немалые деньги, пока абонент не заметит относительно небольшую непонятную убыль со своего счета. Для того, чтоб попытаться уйти от ответственности они напечатали об этом изменении принципа тарификации на своем сайте. Абоненту ни СМС, ни каким либо иным способом сообщено не было! Понятное дело, что никто из абонентов не будет (и не обязан!!!) каждый день просматривать сайт в поисках того, а как его еще решили кинуть! А теперь представьте какие это суммы в масштабах страны! Предположим: пусть к смартнету был подключен даже каждый 10-й (хотя я думаю, что больше). Абонентов у МТС около 20 миллионов. Пусть каждого удастся обуть в среднем в течение месяца. Получаем: 20000000 абонентов / 10 (каждый десятый) * 30 дней *1,06 грн., итого: 63 миллиона! Некисло, правда! Это им явно понравится, и вполне можно допустить, что завтра (естественно без сообщения об этом абоненту) начнут ежедневно брать абонплату например за то, что есть возможность отправлять смс, или за то, что вы получаете смс-ки о появлении абонента на связи или, что вам звонили когда вы были вне зоны приема. Фантазии их нет предела! Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!
 
Останнє редагування:
Это все супер-мтс. Абоненты закидывают где-то по гривне в день, и звонят только внутри сети, бесплатно. Нужно ж как-то их счета обнулить.
 
А кто без греха?
 
Фтопку МТС, NTT docomo рулит! :D
 
Я тоже только сегодня вкурил.Думая куда за месяц 50 грн делось.
Хотя с МТСа только на МТС. Задолбался уже ношу два телефона и три оператора, и все наебуют, правда лайф пока замечен не был в этом.
 
давно известно, что у всех опсосов стандартный тариф приблизительно 50 грн в месяц. Неважно какой тариф, какой оператор - как минимум данную сумму они всеми силами из вас вытянут. Выбирайте прозрачные тарифы с понятными условиями, лучше контракт, и не ведитесь на всякую "халяву"
 
И какой козел нехороший человек на старпост пожаловался?
А МТС любят такие вещи. Крохоборы. Даже плату за уведомление о доставке смс (3 коп) ввели и это при их-то доходах
 
давно известно, что у всех опсосов стандартный тариф приблизительно 50 грн в месяц. Неважно какой тариф, какой оператор - как минимум данную сумму они всеми силами из вас вытянут. Выбирайте прозрачные тарифы с понятными условиями, лучше контракт, и не ведитесь на всякую "халяву"
Не у всех. Я свой ТриМоб раз в пол-года на 50 грн пополняю.
 
давно известно, что у всех опсосов стандартный тариф приблизительно 50 грн в месяц. Неважно какой тариф, какой оператор - как минимум данную сумму они всеми силами из вас вытянут. Выбирайте прозрачные тарифы с понятными условиями, лучше контракт, и не ведитесь на всякую "халяву"

Полностью с тобой согласен. У меня контракт КС. Там все четко указано. Куда и почем звоню. И никто нихрена не меняет мне тарифы.

Мне только для звонков. От инета нахер отказался. ;)
И насчет суммы тоже согласен. Я лучше заплачу 60 грн. в месяц по контракту (с запасом) и знаю, что этого 100% хватит на все разговоры в месяц, чем не понимать, куда уплывают деньги.
 
Мне только для звонков. От инета нахер отказался.
Вопрос в том, что эти резинки кидают людей и чувствуют свою безнаказанность. А то что отказался от доп.фукций - с одной стороны +1, а с другой стороны бывают ситуации, когда инет нужен. И не против за него платить, но по-нормальному, без всех этих их гнилых кидков.
 
Назад
Зверху Знизу