• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

120Гц 23" монитор. BenQ XL2410T или XL2420T?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 49
120Гц 23" монитор. BenQ XL2410T или XL2420T?

Подскажите, какие отличия между BenQ XL2410T и BenQ XL2420T? Есть ли отличия в изображении или только в пульте управления и дизайне? Или посоветуете другой 120Гц монитор? Сценарий использования таков: 85% - игры, 15% браузер. Для рабочих задач используется MBA, поэтому 120Гц не для программирования или обработки фотографий или видео:клас:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

P.S: Принимаю предложения о покупке одного из вышенаписанных мониторов.
 
120гц это чистой воды маркетинг.
Всё равно как на плазмах пишут 400гц, а реально там по 50 полукадров. Ну а в ЖК мониторах по 60 полукадров, но шоб круче было, полукадры обьявляются кадрами, а посему типа можно назвать это 120гц. :)
 
120гц это чистой воды маркетинг.
Всё равно как на плазмах пишут 400гц, а реально там по 50 полукадров. Ну а в ЖК мониторах по 60 полукадров, но шоб круче было, полукадры обьявляются кадрами, а посему типа можно назвать это 120гц. :)

Что делать, если я своими глазами вижу разницу в плавности? И это точно не эффект Плацебо, потому что я сам раньше относился к этой технологии скептически.
 
TN за 400 с лишним баксов!?!?!
 
TN за 400 с лишним баксов!?!?!

120Гц альтернативы? Забыл указать, углы обзора не интересуют совершенно. Цвета, само собой интересуют, но время отклика и отсутствие инпут-лага в играх важнее, чем цвета. Поэтому и под сомнением IPS.
 
но время отклика и отсутствие инпут-лага в играх важнее, чем цвета. Поэтому и под сомнением IPS.
Это как минимум 3-5 летние заблуждение.

120Гц альтернативы?
За герцы уже писали. Доказывать не буду.
 
Что делать, если я своими глазами вижу разницу в плавности? И это точно не эффект Плацебо, потому что я сам раньше относился к этой технологии скептически.

Геноссе, возможно вы и правы. Но я уверен, что никакого технологического прорыва там нет - попросту электронику довели до ума.
 
Это как минимум 3-5 летние заблуждение.


За герцы уже писали. Доказывать не буду.

Вы утверждаете, что в IPS моделях время отклика равно перечисленным мною моделям? Или что инпут-лаг хотя бы равен?
 
Вы утверждаете, что в IPS моделях время отклика равно перечисленным мною моделям? Или что инпут-лаг хотя бы равен?

Да, или сопоставимо. Что такое инпут-лаги - не знаю.
Но если Вы по каким то причинам Выбрали именно эти модели. То их и берите.
А то тут и черный не цвет, и свечение не такое и прочее.

з.ы. У каждого свои глаза, поэтому им только и доверяйте. А циферки -на заборе тоже чего пишут.
 
Да, или сопоставимо. Что такое инпут-лаги - не знаю.
Но если Вы по каким то причинам Выбрали именно эти модели. То их и берите.
А то тут и черный не цвет, и свечение не такое и прочее.

з.ы. У каждого свои глаза, поэтому им только и доверяйте. А циферки -на заборе тоже чего пишут.
Спасибо за советы:пиво: Знать бы ещё, где найти эти мониторы, чтобы посмотреть на них в живую...

Ещё какие-либо варианты 120Гц есть?
 
В журнале "Игромания" выпуск №9(свежак) - написано, дословно - " создан при участии профессиональных киберспортсменов, специально для настоящих геймеров и является турнирным и тренировочным оружием профессиональных игроков ... стал практически безальтернативным монитором для профессиональных киберспортивных соревнований в 2012 г., заслуженно снискав славу культового геймерского монитора.

Теперь все понятно.
 
Заходите на tftcentral и сравнивайте все эти лаги. Матрица матрицей, а оверскан и инпутлаги разные.

benq_xl2420t.jpg

benq_xl2410t_main.jpg

dell_u2412m.jpg


==============================================
input_lag.jpg

==================================
input_lag_1.jpg
 
там не две матрицы по 60гц?
я бы искал честные 1920х1080 75Гц
 
120Гц альтернативы? Забыл указать, углы обзора не интересуют совершенно. Цвета, само собой интересуют, но время отклика и отсутствие инпут-лага в играх важнее, чем цвета. Поэтому и под сомнением IPS.

Приходи и посмотри как Dell U2312HM с откликом 8 мс отлично справляется с играми.
 
Заходите на tftcentral и сравнивайте все эти лаги. Матрица матрицей, а оверскан и инпутлаги разные.
Интересные сравнения. Правда не разбираюсь, но ведь у XL2420T тоже есть Instant mode, как у XL2410T?
Приходи и посмотри как Dell U2312HM с откликом 8 мс отлично справляется с играми.

Да, но рядом нужно иметь BenQ XL2420T или XL2410T. Где их можно найти?
 
Останнє редагування:
Н арозетке продают. А так никто здравый не будет держать тн монитор за 400 басков, кот орый купят еденицы.

В маке, картинки не показывает ни в одном из браузеров:(
Заработало
 
Назад
Зверху Знизу