Футболка о "страшном Донецке" бьет рекорды продаж

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2011
Повідом.: 1999
Футболка о "страшном Донецке" бьет рекорды продаж

Футболка с ироничной надписью о Донецка стала хитом продаж среди фанатов Евро-2012.

Об этом в четвер пишет "Немецкая волна".

Дизайнеру Диане Берг, которая разработала логотип Донецка, такой успех и не снился.

Ее футболки с надписью "Now I fear nothing, I've been to Donetsk" ("Теперь мне ничего не страшно, я был в Донецке"), разработанные специально к чемпионату Европы по футболу, идут на ура.
eda80d4-06035497-40100.jpg


"Я сама удивлена таким ажиотажем, спрос - это удивительная и непредсказуемая вещь. Сейчас ко мне поступают заказы из России и даже из Германии", - сообщила Берг.

"Просто написать слово "Донецк" на футболке мне показалось банальным. Хотелось чего-нибудь необычного, может быть, даже немного двусмысленного и ироничного, ведь о нашем городе рассказывают столько ужасов", - рассказала дизайнер.

Вот она и решила показать, что жители Донецка могут творчески подойти даже к негативным стереотипам.

"Мы воспринимаем их с юмором, и эта футболка-сувенир - прямое тому доказательство",- говорит Диана.


Житель Донецка Виталий купил сразу 20 футболок - по заказу партнеров по бизнесу из России и Германии. Впрочем, сам Виталий к такому сувениру относится скептически: "Действительно, надпись - двусмысленная, поэтому неудивительно, что она нравится не всем жителям города".

Ее противники уверяют, что такой сувенир только усилит предвзятое отношение к Донецку и его жителям.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, что тут сказать.. прилипла эта Диана теперь "по полной"!! Как-же, элиту обидеть!!
 
Када Голливуд снимет ужастик про Донецк? Сделаем брендом по круче Чернобыля.
 
сорри мож я неправ но мне кажется что должно быть "in" а не "to"...
 
гельмгольц сказав(ла):
Не кажется. Для населенных пунктов - именно "in".
Это же даунецкие проффесоры писали.

очередной бред от гельмольца.
Правильно I've been TO Donetsk. Именно с to.
----
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

предлог to используется, когда мы указываем направление для объекта, обстоятельство места отвечает на вопрос “куда?”.

I’m going to Vancouver tomorrow. Завтра я еду в Ванкувер.
Did you go to the party? Ты ходил на вечеринку?

Предлоги in/at обозначают текущую позицию, обстоятельство отвечает на вопрос “где?”.
I live in Vancouver. Я живу в Ванкувере.
There were few people in the park. В парке было мало людей.

Некоторым исключением является Present Perfect, где мы употребляем форму have + been с предлогом to. Сравните:
I was in Iceland last summer. Я был в Исландии прошлым летом.
I’ve been to Iceland a few times (= I’ve visited Iceland). Я был в Исландии несколько раз.
---
кто хочет, может проверить в Murphy
 
и в чём прикол? город как город, ничем особо не примечательный, находиться в нём ни чуть не опаснее чем в любом другом городе Украины....дизайнеры жгут:)
 
«В Юзовке базар и там – страшно» Дмитрий Менделеев, 1889 год
 
Донецк — город, в котором идёшь по шприцам. Безумцы спереди, справа и слева. И хруст пластика под ногами. Истерический смех, гуляющий по стенам серых коробок. Плач, заливающий всё. Город, в котором улыбка — оскал с пустыми глазами и слюной изо рта.
 
Донецк — город, в котором идёшь по шприцам. Безумцы спереди, справа и слева. И хруст пластика под ногами. Истерический смех, гуляющий по стенам серых коробок. Плач, заливающий всё. Город, в котором улыбка — оскал с пустыми глазами и слюной изо рта.

По ходу, ты Салтовку описал. По крайней мере вчера истерический смех гулял по Широнинцев часов до двух ночи.
 
Донецк — город, в котором идёшь по шприцам. Безумцы спереди, справа и слева. И хруст пластика под ногами. Истерический смех, гуляющий по стенам серых коробок. Плач, заливающий всё. Город, в котором улыбка — оскал с пустыми глазами и слюной изо рта.



очень поэтично :ги:
 
Вот бы мером Донецка был Геннадий Адольфович ...
 
Назад
Зверху Знизу