Андроид и прокси

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2007
Повідом.: 2008
Андроид и прокси

Сталкивался ли ктото с инетом через прокси на андроиде? Пробую на работе с ноута по wifi, с помощью програмки connectify раздать инет на коммуникатор samsung galaxy note. Но загвоздка в том что инет на работе через прокси, и андройд работает с ним хреново. Указал в настройках wifi прокси-сервер и порт, но в инет ходит только браузер, ни маркет, ни какие другие приложения не конектятся. Есть ли какието мысли по поводу борьбы с оной напастью, очень уж халявного инета хочется. :)
 
на комп с connecify ставишь прогу proxifier, в настройках указываешь айпи, порт, логин и пароль.
 
у меня с ноута по Конектифи ( ух глюкавое чудовище) нормально работает. При чем, прокси есть, даже аська без него не заводится. В настройках телефона ничего не пишу - пашет, но, раз в месяц тупо не находит сеть. Надо коннектифи обновить или другое шифрование выбрать
 
Если не прописывать прокси у меня ваще ничего в инет не ходит. с proxifier тоже не получается. пришла идея настроить на ноуте прозрачный прокси через usergate, но пока с настройками не получается.

чисто академическм, интересует мнение знатоков линукса, почему не пашет, гдето встречал объяснение, вроде бы толковое, но не помню где, и что там было, что то связаное с iptables
 
там через iptables делается это так:
iptables -t nat -A POSTROUTING -s 192.168.1.1 -o eth1 -j MASQUERADE
где,
192.168.1.1 - IP машины которую нужно пустить в интернет без прокси
eth1 - внешний интерфейс.

не забываем
sudo echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward

так же, нужно или вручную настроить шлюз/днс сервер у "клиента", либо, же, что бы был dhcp сервер.
 
там через iptables делается это так:
iptables -t nat -A POSTROUTING -s 192.168.1.1 -o eth1 -j MASQUERADE
где,
192.168.1.1 - IP машины которую нужно пустить в интернет без прокси
eth1 - внешний интерфейс.

не забываем
sudo echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward

так же, нужно или вручную настроить шлюз/днс сервер у "клиента", либо, же, что бы был dhcp сервер.

не совсем понял, вы описываете iptables и последовательность действий которые нужно выполнить на прокси-сервере или на android-ном коммунникаторе?
если на сервере то не подходит, я к нему доступа нэ маю.
Спасибо
 
это я описывал действия на прокси-сервере.

а андроид какой версии. на сколько я знаю, он криво работает с прокси-серверами.
поэтому, я изначально и говорил о проксифаер. Странно, что у Вас с этой программой ничего не вышло. Связка проксифаер+коннектифай должны были работать без проблем.
 
андроид 2.3.6. browser с прокси нормально работает без доп программ (системных настроек хватает), а вот всё остальное, им толи днс организовать надо, толи ещё чтото, не шарю.
 
Для всего остального нужен https и порты отличные от 80
 
А почему именно connecify? Другие прокси или встроенный не пробовали?
 
conectify - просто потому что первый подвернулся, пробовал usergate, тоже не вышло, но там возможно моя просто настроить не смог.
 
Назад
Зверху Знизу