Гофра и катализатор

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2011
Повідом.: 458
Гофра и катализатор

Добрый день, есть машинка Шкода октавия 1.8Т, прогорела гофра, работает как трактор, но иногда машину стало дёргать отчего никто сказать не может, я как и знакомые грешу на катализатор 165т проехала, вопрос, где его могут нормально вырезать или что с ним делать?
 
На днях себе делал подобное.
Прогорела гофра, ката давно нет - вместо него была просто банка пустая от него.
Делал у человека не первый раз.
Поставил себе гофру Bosal и стронгер AWG (диаметр 60 длинна 550).
Машина на низких оборотах "ожила" набирает скорость даже с 1500 на четвертой. Звук стал немного агрессивнее, но в целом не шумная.
Обошлось с работой в 1100 (гофра +стронгер).

Делал на СТО на котором обслуживаются и тюнятся многие и состоятельные в том числе. Занимается именно глушителями и трубами, есть огромный трубогиб, делает тюнинги-шмунинги, вваривает все что нужно и работает с Bosal запчастями по цене ниже рыночной.
пер. Золотой 17/a район ХМК 063-123-42-50 и 764-27-91 Руслан

1141536bQaO.jpg


Это не реклама а проверенное на себе. Работой остался доволен.
 
Добрый день, есть машинка Шкода октавия 1.8Т, прогорела гофра, работает как трактор, но иногда машину стало дёргать отчего никто сказать не может, я как и знакомые грешу на катализатор 165т проехала, вопрос, где его могут нормально вырезать или что с ним делать?

старый продать, на его место поставить новый
 
-=X-RAY=-, т.е. после того, как ты вместо пустой банки поставил стронгер машина начала резвее ехать?
 
а с катализатором он помочь сможет? или только глушители?
 
Так на фото вырезанный катализатор и вваренный стронгер. Такую работу проделать любому дураку не сложно. Стоит это 400-450 грн

Ищи на обочинах дороги вывески - ГЛУШИТЕЛИ
 
Я на октахе вырезал катализатор и ставил небольшой стронгер. кажется 300 гр стоило..мог дать контакты. Район ЮЖД.
 
-=X-RAY=-, т.е. после того, как ты вместо пустой банки поставил стронгер машина начала резвее ехать?

Да, именно!
Честно говоря спорить не буду, по тону видно что тут назревает спор. Скажу лишь то что это не мняха, так как обслуживанием своего авто занимаюсь сам а не вожу по сто, есть опыт работы на СТО и трезвая оценка поведения своего авто так как кажыдй день на нем езжу и ощущаю малейшие изменения в его поведении.

Зачем я ставил стронгер.
Во-первых из за того что вместо ката стояла банка пустая - сгорела гофра. Был бы кат или стронгер еще бы года 3 походила точно. Из за того что нету ката а просто банка - перегревалась труба что после ката идет - следовательно еще бы годик\два и я бы ее спалил до дыр.
На машинах с катом обязательно должен стоять или кат или стронгер. Оба эти дивайся являются пламегасителями, что бережет жизнь всей выхлопной трубе+гасит детонацию и особенно влияет на срок службы гофры. Стронгер закручивает выхлопной поток что способствует более быстрому отводу газов с камеры сгорания из за чего и поднялся крутящий момент на низких оборотах.
Ясное дело что она не стал турбированной :D но то что результат заметен - это факт!
а с катализатором он помочь сможет? или только глушители?
Там все что связанно с выхлопной системой влот до постройки "правильных" систем с ручной работой от коллектора до банки.

Советую хотя бы заскочить и проконсультироваться. Делает быстро. У меня на то чтобы заменить гофру и вварить стронгер + установить и прихватить ведро на выхлопную ушло 25-30 минут на всю работу.

Так на фото вырезанный катализатор и вваренный стронгер. Такую работу проделать любому дураку не сложно. Стоит это 400-450 грн

Ищи на обочинах дороги вывески - ГЛУШИТЕЛИ

Я за работу отдал 200 грн - остальное за материалы.
Есть гофры по 150 грн - ходят год. Есть Bosal 400 грн ходит 4-5 лет.
То же и по стронгерам Кетай - 150 грн. Я ставил Днепропетровские - 500. Но этот стронгер вечный грубо говоря. По крайней мере я раньше машину сменю чем он прогорит. Выбирать самому что лучше.
 
У меня даже просто после заваривания трубы машина стала резвее. ХЗ, действительно так или это субъективные ощущения были...
 
странно.. я думал в нашем 3-мерном мире кратчайшее расстояние между точками - прямая. следовательно и газы будут быстрее отводится если труба будет пустая и гладкая. оказывается что завихрения способствуют еще более быстрому прохождению газов... :клас: этот удивительный мир. каждый день чтото новое:клас:

А ты не задумывался почему водоворот затягивает ;)
Курс физики за 4й класс!

Как бы стронгер тоже труба прямая, но с заусеницами для создания вихревого потока.
Слева резонатор-справа стронгер.

604438_w640_h640_pb280049.jpg


Пламегаситель – это деталь системы выпуска отработавших газов, устанавливаемая в передней части выхлопного тракта непосредственно после приёмной трубы и, в большинстве случаев, на том же месте, где устанавливается каталитический нейтрализатор выхлопных газов.

Пламегаситель это и есть резонатор, а точнее - один из видов резонатора. В отличии от других типов резонаторов пламегаситель должен быть максимально надёжным, так как он испытывает самые большие нагрузки по сравнению с другими деталями выпускной системы. Температура газов, вылетающих из камеры сгорания, очень велика, скорость тоже не маленькая, и наш бедный пламегаситель должен все эти газы принять, затем обработать и выпустить их в дальнейший путь уже более холодными, не такими быстрыми и, что тоже немаловажно, смешать пульсирующие потоки из каждого отдельно взятого цилиндра в один более ровный поток. Плюс к этому корпус пламегасителя не должен издавать никаких посторонних звуков, к чему его принуждают бьющиеся в него газы, например, всем известен звук Волги или звук пустого катализатора, который возникает именно по этой причине. К тому же помимо немалой внутренней нагрузки, на пламегаситель действуют так же внешние вибрации, передающиеся от работающего мотора, рывки от болтающегося глушителя и ужасный соляной раствор, брызжущий зимой на разогретую деталь.

Свою большую популярность пламегаситель получил потому, что, обеспечивает повышенную мощность двигателя, увеличивает обороты и улучшает динамику езды. Благодаря внутреннему строению пламегасителя выхлопной газ в нём движется по спирали, что ускоряет его выброс и позволяет обогащаться свежей воздушно-топливной смесью.
 
как и в случае Хрея машина просто стала тише - поэтому теперь ве ее крутите больше. рашьше при нажатии на педаль до упора было слышно пердение, поэтому ты давил тапку плавно. щас труба заварена - и тапку давить можно сильнее

Ну я тоже так думаю, но как-то показалось что и холостые более стабильные стали.
 
как и в случае Хрея машина просто стала тише - поэтому теперь ве ее крутите больше. рашьше при нажатии на педаль до упора было слышно пердение, поэтому ты давил тапку плавно. щас труба заварена - и тапку давить можно сильнее

Это верно, но это верно на 3500 и выше оборотах, а вот на 1500 ее и тогда не слышно было, но она тупила и не набирала скорость, а сейчас я и с 1200 на 4й вынимаю, но медленно а с 1500 оно набирает уже заметно.

Дело личное. Кто во что верит.
Человек спросил - я ответил как сам считаю.
 
Но у меня же не гоночная машина ведь!
И весь выхлопной тракт рассчитан именно на работу с катализатором.
Если бы я строил прямоток, и менял там всякие углы в работе распредвалов и трубы - тогда был бы другой разговор.
Но я просто убрал катализатор и поставил ему замену.
Со стронгером работает лучше чем без него в машине которая рассчитана на работу с катом.
В других случаях возможно это лишнее, не спорю, скорее так и есть. Разговор сугубо о выхлопных системах с катами.
 
Да, именно!
Честно говоря спорить не буду, по тону видно что тут назревает спор. Скажу лишь то что это не мняха, так как обслуживанием своего авто занимаюсь сам а не вожу по сто, есть опыт работы на СТО и трезвая оценка поведения своего авто так как кажыдй день на нем езжу и ощущаю малейшие изменения в его поведении.

Зачем я ставил стронгер.
Во-первых из за того что вместо ката стояла банка пустая - сгорела гофра. Был бы кат или стронгер еще бы года 3 походила точно. Из за того что нету ката а просто банка - перегревалась труба что после ката идет - следовательно еще бы годик\два и я бы ее спалил до дыр.
На машинах с катом обязательно должен стоять или кат или стронгер. Оба эти дивайся являются пламегасителями, что бережет жизнь всей выхлопной трубе+гасит детонацию и особенно влияет на срок службы гофры. Стронгер закручивает выхлопной поток что способствует более быстрому отводу газов с камеры сгорания из за чего и поднялся крутящий момент на низких оборотах.
Ясное дело что она не стал турбированной :D но то что результат заметен - это факт!

Спорить я не хотел, просто любопытно. У меня начинка катализатора выброшена и туда вварен кусок стальной трубы. Интересно, что-то изменится если вместо него стронгер поставить?
 
Сорри, значит не правильно Вас понял.

Изменится.
Самое важное что изменится так это то что перестанет так сильно перегреваться гофра, и труба после катализатора тоже. Это выльется в более долгий срок службы этих частей.
Второе - это звук, он станет более ровным, на выходе более свистящим (не в смысле свистка а в смысле потока воздуха, он больше "дует" как бы :)).
Третье - это немножечко вырастет крутящий момент на низких оборотах. Если обычно мотор просыпается после 3500 то тут он станет работать более равномерно на всем диапазоне оборотов. Но это не настолько заметно чтобы это отнести к разряду тюнинга или существенного усовершенствования.
 
Стронгер сократит срок службы выхлопной системы после себя. Температура газов выше будет.
И если лямбда зонд в кате, надо както его дурить...
 
На машинах с катом обязательно должен стоять или кат или стронгер. Оба эти дивайся являются пламегасителями, что бережет жизнь всей выхлопной трубе+гасит детонацию и особенно влияет на срок службы гофры. Стронгер закручивает выхлопной поток что способствует более быстрому отводу газов с камеры сгорания из за чего и поднялся крутящий момент на низких оборотах.
:іржач:
Як сказав один поляк: "Стронгер то єст таке гумно ктуре пшидумалі поляци і тилько в польскей то гумно спшедайов"
по цене стронгера можно пару раз поменять всю выхлопную :) Да и как же на карбовых машинах и инжекторах без ката люди ездят без стронгера и не знают, что пипец выхлопной?

Интересно, что-то изменится если вместо него стронгер поставить?
Изменится содержимое кошелька в меньшую сторону :іржач:
 
Да как хотите! Мне как соловью, выше так выше, сократит так сократит :іржач:
Свое я сказал.
 
Назад
Зверху Знизу