Не работает USB HDD

SHEFFTEE

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2008
Повідом.: 11
Не работает USB HDD

Всем привет! Выручайте!

Суть проблемы такова: юсб-винчестер "TEAM" тупо перестал работать на моем компьютере. Даже не крутится, но лампочка горит. НО! При всем этом он прекрасно работает на других компах... А на моём работают все юсб-девайсы (флэшки, телефоны и тп) кроме именно этого винчестера... Винчестер не виден в биосе..

Танцульки с бубнами, высовывание батарейки из биоса, применение У-кабеля, подключение в задние разъемы, переустановка винды не помогають.. Что делать, любезнейшие?

мой конфиг: MB-ASUS Р7Н55/USB3, Винда7

Пасиба каждому откликнувшемуся!
 
напряжение по usb-портам может низкое ?
 
Разъемы? Корпусные? Мамкины? Через 100500 хабов?
 
А не обязательно задние нормальные. Они нормальные но не всегда. Давеча вот на одном системнике. Фронт- не работает, все задние - не работают с винтом. Смотрю, добрая душа какая то поставила планку внизу на пару юсб. Я туда и все запустилось.
 
А не обязательно задние нормальные. Они нормальные но не всегда. Давеча вот на одном системнике. Фронт- не работает, все задние - не работают с винтом. Смотрю, добрая душа какая то поставила планку внизу на пару юсб. Я туда и все запустилось.

ну это уже совсем печальная ситуация
 
хабов нет вообще, разъемы сзади-мамкины, спереди-корпус. оказывается вообще usb hdd перестал читать любые....
 
быстрое и недорогое решение - активный (со своим БП) USB-hub.
И начинать поиски виноватого. БП чудит по 5в или мать нагибается.
 
хабов нет вообще, разъемы сзади-мамкины, спереди-корпус. оказывается вообще usb hdd перестал читать любые....

посмотри на матери, бывают джампера юсб, их попробуй переставь, там они добавляют питание, обычно слева в верху смотри.
 
А не обязательно задние нормальные. Они нормальные но не всегда. Давеча вот на одном системнике. Фронт- не работает, все задние - не работают с винтом. Смотрю, добрая душа какая то поставила планку внизу на пару юсб. Я туда и все запустилось.

ну это уже совсем печальная ситуация

так может потому и поставили??
Вон у знакомого есть мать, там южник полумертвый, USB выпалены напроч.
 
посмотри на матери, бывают джампера юсб, их попробуй переставь, там они добавляют питание, обычно слева в верху смотри.

:confused:
т.е. дают не +5, а +10? :D

Вон у знакомого есть мать, там южник полумертвый, USB выпалены напроч.

у ТСа все пучком с "легкими" девайсами. винты к ним не относятся

ну и два вполне предсказуемых варианта:
1. бп
2. мать
 
короче проблема остается загадкой, как я понял..........
 
понятно. спасибо, пойду срывать головы продавцам пк-шопа, которые мне продали кривую мать.....



вот отчет аиды по поводу юсб.. мож что кому подскажет?

[ Generic USB Hub ]

Свойства устройства:
Описание устройства Generic USB Hub
ID устройства 8087-0020
Класс устройства 09 / 00 (Hi-Speed Hub with single TT)
Протокол устройства 01
Поддерживаемая версия USB 2.00
Текущая скорость High (USB 2.0)

[ Составное USB устройство ]

Свойства устройства:
Описание устройства Составное USB устройство
ID устройства 04F3-0103
Класс устройства 03 / 01 (Human Interface Device)
Протокол устройства 01
Поддерживаемая версия USB 1.10
Текущая скорость Low (USB 1.1)

[ Generic USB Hub ]

Свойства устройства:
Описание устройства Generic USB Hub
ID устройства 8087-0020
Класс устройства 09 / 00 (Hi-Speed Hub with single TT)
Протокол устройства 01
Поддерживаемая версия USB 2.00
Текущая скорость High (USB 2.0)



хттп://s50.radikal.РУ/i128/1108/3d/23596f745d02.jpg - список юсб
хттп://i047.radikal.РУ/1108/3a/47185631c178.jpg - вольтаж...


не понимаю почему не работает... вроде все ок.... или нет?
 
Останнє редагування:
не понимаю почему не работает... вроде все ок.... или нет?
47185631c178.jpg


Какое ОК, если по питанию -5В показывается -2.786В?
 
Bishoujo -5 уже сто лет как не используеццо на матерях.. его может вообще не быть, могут быть наводки, а может и аида неправильно считать то, чего вообще нету (в БП со времён 350 Вт кодогенов уже почти не делают -5В, а в современных и подавно).
А вот по +5 - 5.6 - это многовато... +-3% допуск, а здесь + 12%
 
Кстати, это показатели без подключенного винчестера или с подключенным? Как ведёт себя напряжение при подключенном винчестере?
 
Всем привет! Выручайте!

Суть проблемы такова: юсб-винчестер "TEAM" тупо перестал работать на моем компьютере. Даже не крутится, но лампочка горит. НО! При всем этом он прекрасно работает на других компах... А на моём работают все юсб-девайсы (флэшки, телефоны и тп) кроме именно этого винчестера... Винчестер не виден в биосе..

Танцульки с бубнами, высовывание батарейки из биоса, применение У-кабеля, подключение в задние разъемы, переустановка винды не помогають.. Что делать, любезнейшие?

мой конфиг: MB-ASUS Р7Н55/USB3, Винда7

Пасиба каждому откликнувшемуся!

там стоит тошиба винт, очень капризный к питанию. вероятно питание заниженное, нгада использовать провод "гидра"
 
опять Интеловская логика показывает класс - ну кто-то еще не понял, что там совсем не 1.2% брака?
 
Назад
Зверху Знизу