Вот такая красота....

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2003
Повідом.: 1432
Вот такая красота....

Осуществила мечту - наполовину....
Вот такая искусственная красота.

У кого что еще есть красивенького? Поделитесь :)
 
Останнє редагування:
А что значит наполовину, где вторая половина должна быть, если на фото только первая?
 
Красиво, но искусственно.:(
 
Наполовину - значит, что я хотела настоящую орхидею....
Но покупать опасаюсь...если она сдохнет через неделю - то это выброшенные 100 грн. (а у меня цветущие цветы - часто дохнут((
 
а у меня моя красота еще не родилась, я ее вынашиваю ;)
В прошлом году я засадила весь балкон петунией и настурцией. Накупила разных сортов и посадила во все, что только нашла: от горшков до детских ведерок и ящиков из холодильника. Такая красота была!!! Они цвели не переставая, очень скоро мои крошечные петунии стали красивыми цветущими кустами, которые очень мило смотрелись. Цвели они с апреля до января! Да, именно до января, пока сильные морозы не начались. А в этом году я раскошелилась и купила специальные ящики, которые поставим за окнами, так что теперь петунии будут не только на балконе, но и за окном гостинной! ТАкая красота будет! Скорее бы весна пришла и потеплело, а то я уже истосковалась по своей цветущей растительности!
 
>>петунией и настурцией
шо за матюки такие???
 
dimas сказав(ла):
>>петунией и настурцией
шо за матюки такие???
и ещё несовсем понятно " истосковалась по своей цветущей растительности!" :)
 
я имею ввиду цветочки! во даёте!
Петуния и настурция - очень милые цветочки. Особенно петуния - она очень неприхотлива и цветёт очень долго, удобрять практически не нужно. Любой интерьер сада или балкона от этих цветов очень выигрывает. Так что рекомендую
 
ФОтки в студию что-ли :)
 
К сожалению моих фоток у меня нет :( я не фотографировала свой прошлогодний садик. А фотки петуний можно в инете посмотреть, хотя в живую это выглядит гораздо лучше
 
elllenka сказав(ла):
К сожалению моих фоток у меня нет :( я не фотографировала свой прошлогодний садик.
" истосковалась по своей цветущей растительности!"
Я один такой "развращенный" ? :)
 
elllenka!
твой сабж весьма кстати, я как раз думаю, чтобы высадить в длинные горшки - у меня первый этаж, на окнах решетки такие, изогнутые - как раз эти горшки ставяться...я думала банальный вьюнок посадить...ну такой, что грамофончиками цветет....
Сегодня купила себе азалию..давно хотела..но попадались только большие кусты..дорогие (...
вот она -
 
Останнє редагування:
А у меня вообще нет цветов.:( Кошка зубами с корнем вырывает! Сколько не приносила, ни одного не осталось уже.
 
Марла! Рада тебя читать. Только вот петуния любит солнышко, хотя бы немножко, в тени цветы заметно мельчают и меньше завязи цветков становится. А кроме того, вьюнки идут расти вверх, а петуния образует густой кустик и отдельные веточки растут вниз. Вид окна или балкона при этом с улицы просто умопомрачительный!
Так что, Ленок, ты подумай, если света достаточно и тебя устроит то, что петуния не растет вверх, то это один из лучших цветов для твоего окошка :)
 
Ой..устроит еще как..а то темно будет в комнате...
Правда я себе даже не представляю как эта Петуния выглядит (на у м только Гарри Поттер приходит)))....но ничего..пойду куплю семена - там картинка есть на пакетике...

Да..животные жрать цветы любят..
Прихожу как-то домой...лазит моя такса с грустным видом..и плюеться постоянно - оказалось - он откусил верхушку у кактуса (небольшого) - мешала в окно смотреть...
В другой раз перегрыз мою огромную..ветвистую водяную пальму..ну все ветки напополам...получил по ж..пе остатками цветка...
 
У нас кот тоже цветы любит пожёвывать. Решила проблему так: у нас есть одна комната, куда кот доступа не имеет, это комната моего сына,так вот все его любимые цветы, на которые он покушался, теперь живут в этой комнате.
Марла, петунию через интернет посмотри! правда не так красиво как в живую, но все же. И еще, лучше не семена покупай а готовую рассаду. Они продаются в магазинах "НАШ САД", "ФЛорис" и на базаре в цветочных рядах.
А если из семян - ты замучаешься, появившемся всходам нужно обеспечить нужную продолжительность дня и прочие условия. А так - купишь готовую, уже цветущую рассаду, сразу будешь видеть, какие будут цветочки(они уже цветущие продаются)
 
Extra сказав(ла):
А у меня вообще нет цветов.:( Кошка зубами с корнем вырывает! Сколько не приносила, ни одного не осталось уже.
Может ей "травку" посадить ? :)
 
Lighty сказав(ла):
Цветущие лучше не покупать-их искусственно подгоняют к этому цветению, так что если и покупать цветущие то только в тот сезон когда они и должны цвести.Иначе-бустро загнуться.


Покупать не цветущие взрослые, но цветущие маленькие петунии надо. На них должно быть по одному цветочку. Они продаются в маленьких стаканчиках. Такие не загибаются, а цветут до морозов, у меня до середины января цвели на крытом балконе. То, что такая рассада не загнется знаю точно, у меня было 17 разных видов - весь балкон. Так что опыт есть в разводе петуний :)
 
Назад
Зверху Знизу